Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 

Тема: Девочки, вправьте мне мозги))

  1. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #151
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    может Вам попробовать с волонтерами поездить, посмотреть на детей... Хотя конечно дети в дд и дома- это разное совсем ... Но ведь лотерея это да, безусловно. Причем в соседней теме писали (любимые дети не любимых родителей), что "подарочных" процент все-таки не самый большой - около 10%

  2. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #152

    Все у Вас будет хорошо. А про % плохих историй, так обычно пишут когда плохо. И истории страшные Вам пишут те, у кого плохо. Хороших историй то же очень много.

  3. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #153
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Про плохие и хорошие истории добавлю немного
    Когда я вела тему, мне казалось, что у меня история как раз плохая - ни принятия, ни любви, ничего. Колбасило больше года, легче стало, наверное, с началом 2017 года, а ведь взяли мы ребенка в августе 2015.
    Сейчас тему не веду, никакой жести нет. Обычная семья с тремя детьми. В школу вот старшие пойдут. Причем не скажу чтобы у нас прям любовь-любовь случилась, но удалось выйти на ровные отношения, без жесткого отторжения.
    То есть, в итоге все нормализовалось. Да, хотелось любви и мимимишности. Иногда читаю, как тут другие мамы пишут, как сердце замирает и как любовь и нежность у них - и, если честно, даже немного завидно, потому что у нас ничего этого не было и нет.
    Но ребенку все равно лучше в семье. И отсутствия вот этого "сердце щемит и наполняется любовью" она в целом не замечает. Ну или замечает, но не говорит, но по мне так это не критично. Во многих кровных семьях этого нет.
    Как-то так. А пишут действительно много о проблемах. Хорошо, что пишут, и правильно - мне очень помогало написать на форуме что-то из серии "девочка бесит так, что хочется взять за ручку и отвести в опеку со словами - заберите сокровище чтоб глаза мои ее не видели" - а потом пойти в детскую и спокойным ровным голосом начать разбирать очередной ее косяк.

  4. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #154
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Спасибо огромное за мнения, за советы. После раздумий решили подкорректировать возраст. Будем искать маленькую, до 2 лет.
    Да, боязни очень много, но голова продолжает работать в этом направлении. Ну как бы бессознательно в голову идут различные житейские ситуации, но уже с тремя детьми, один из которых малыш. Вроде как, надо идти готовить ужин, что будут есть дети... вот это, а вот это маленькой нельзя ещё, такое она кушать не будет. Ну и тому подобное. Чем занять выходные, чтоб всем детям было интересно, и чтоб маленькая не очень устала. То есть обычная наша жизнь, но уже с присутствием малышки в семье, как будто она уже с нами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  5. ответ для Специя , на сообщение « Плохая мама я до сих пор в глазах... »
    #155
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Из-за этого, кстати, уже почти перестала нервничать. Ну вылетит из кадетки, не поступит в военное училище - вернётся, пойдёт в колледж, ПТУ. Будет потом руками работать. Рабочие тоже нужны. Это как раз не конец света, вообще.
    Какая иллюзия. Дизартрия, аллергия, проблемы со здоровьем могут стать абсолютным препятствием для получения рабочей специальности.
    А так-то да, ремесло - это то, о чем даже можно мечтать (чем клерк в офисе).

  6. #156
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Дизартрия, аллергия, проблемы со здоровьем могут стать абсолютным препятствием для получения рабочей специальности.
    Нету у нас ничего подобного))) здоров, как бык)) на нем пахать и пахать)) от прежнего букета осталась только плохая концентрация внимания. И лень-матушка впридачу))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  7. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #157
    Гость
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    29

    Все будет хорошо)))

  8. ответ для Люси4ка , на сообщение « Все будет хорошо))) »
    #158
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Люси4ка Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо)))
    Ну ты-то меня знаешь, тебе легко говорить)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  9. #159
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Да вот в том то и дело, что уже совсем не факт, что это будет((( я очень напугана, правда. Я не хочу тяжелую работу или крест, который надо нести. Я хочу ребёнка. А получается, что приемный ребёнок - это монстр, от которого будет страдать вся моя семья(( который не смотря ни на что, будет мне чужим. И с которым я не смогу сдержать своих эмоций. И всегда буду делить детей на "свой и не свой". Не обращайте внимания на иронию, это от страха все.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если решитесь-не подписывайте сразу согласие-ищите,чтобы почувствовать,что ребенок Ваш. Конечно,при первых встречах мало,что видно

  10. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #160
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Вот ещё что хотела спросить у опытных. Мне кажется, в нашей опеке нам фигню какую-то сказали. Мы с мужем прописаны в разных местах. Так вот ему, типа, надо идти в свою опеку, там оформлять все документы. И его опека потом будет смотреть место его прописки. Он прописан в квартире своей мамы. Она вообще не в курсе наших планов и, боюсь, просто дверь закроет перед носом у представителей. Ну такая вот мама. Не понимаю, какой смысл осматривать место, где ребёнок жить не будет...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •