Результаты опроса: Сколько раз вы были в Греции?

Проголосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ни разу

5 7.58%
  • 1

5 7.58%
  • 2

12 18.18%
  • 3

12 18.18%
  • больше 3

32 48.48%
Страница 843 из 849 « Первая 343743793833839840841842843844845846847 Последняя »

Тема: Крит-2016. Манящий, неповторимый, разнообразный, любимый :)

1. ответ для olesia_nich , на сообщение « А вы не подскажете бухты? Мы на... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Цитата Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
    А вы не подскажете бухты? Мы на ливийском были проездом, в плакьясе, Франко Гастелло, хора сфакион, особо бухт и не приметили, только в плакьясе, но там пляжик в бухте для нудистов был...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Видела в Агиа Галини бухту.Но мы там сами только проездом были на пляже гуляли.волн вроде не было.Вообще сами в Бали базируемся.Ливийское море холоднее,если что.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

2. ответ для Смушка , на сообщение « Будет. Мы там жили и в июле также, в... »
    Мега-элита Аватар для almardar

Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    Будет. Мы там жили и в июле также, в Тигаки, вода была теплейшая.
    Вообще, максимальная температура воды, около греческих островов, не больше 26 градусов. Так что 30 точно не будет на Косе.
    Есть у реки начало, нет конца..

Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Для мультивизы греческой, обязательно нужно перекрёстное согласие от обоих родителей. Если виза под поездку, то согласие не требуют.
    мы писали только спонсорское письмо,

визу всем на три года дали,

ребенку тоже.

Небожитель Аватар для Агапи

Цитата Сообщение от Марина 2080 Посмотреть сообщение
    мы писали только спонсорское письмо,

визу всем на три года дали,

ребенку тоже.
    Повезло вам! А вы в каком городе визу получали? Мне друзья москвичи сказали, что без перекрестного согласия им удалось на год получить греческие визы и на детей. В СПб, мне кажется, у всех требуют это согласие для мультивизы.

Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Повезло вам! А вы в каком городе визу получали? Мне друзья москвичи сказали, что без перекрестного согласия им удалось на год получить греческие визы и на детей. В СПб, мне кажется, у всех требуют это согласие для мультивизы.
    В Воронеже. Туроператор Пегас .
    У вас наверное в СПб консульство сильно требовательное

Вообще я на год рассчитывала - сама в шоке что на три всем дали. Греки вроде перестали быть щедрыми...

В Воронеже. Туроператор Пегас .
    У вас наверное в СПб консульство сильно требовательное

Вообще я на год рассчитывала - сама в шоке что на три всем дали. Греки вроде перестали быть щедрыми...
    Но это явно, просто везение. Я не слышала ещё ни одной истории, чтобы без перекрёстного согласия, дали мультивизы.
    Вот, с сайта визового центра в Воронеже:
    Для несовершеннолетних: копия свидетельства о рождении, оригинал и копия нотариально заверенного согласия родителя (-ей) на выезд ребенка и копии страниц с персональными данными и пропиской из российского паспорта родителя (-ей), выдавшего (-их) разрешение на выезд, либо альтернативные документы – оригинал и копия справки № 25, оригинал и копия свидетельства о смерти одного из родителей, оригинал и копия решения суда о лишении родительских прав. Если на ребенка запрашивается мультивиза, должно быть приложено перекрестное согласие.
    Согласие на обработку персональных данных.
    Консульства ведь нет в Воронеже. Все доки отправляются в Москву.

7. ответ для almardar , на сообщение « Но это явно, просто везение. Я не... »

Но это явно, просто везение. Я не слышала ещё ни одной истории, чтобы без перекрёстного согласия, дали мультивизы.
    Вот, с сайта визового центра в Воронеже:
    Для несовершеннолетних: копия свидетельства о рождении, оригинал и копия нотариально заверенного согласия родителя (-ей) на выезд ребенка и копии страниц с персональными данными и пропиской из российского паспорта родителя (-ей), выдавшего (-их) разрешение на выезд, либо альтернативные документы – оригинал и копия справки № 25, оригинал и копия свидетельства о смерти одного из родителей, оригинал и копия решения суда о лишении родительских прав. Если на ребенка запрашивается мультивиза, должно быть приложено перекрестное согласие.
    Согласие на обработку персональных данных.
    Консульства ведь нет в Воронеже. Все доки отправляются в Москву.

Ну как везение. Мы обратились в турагенство - они нам предоставили список необходимого на визы. Для ребенка это были только фото и спонсорское письмо от родителя (и может еще опросный лист это я что то не помню).
    Странно, что на сайте визового центра такая информация - тогда они не должны были принять наш пакет документов получается, уж не говоря о том, что мы получим на 3 года визы.

В этом турагенстве причем получаем визы уже второй раз... На непрофессионалов не похожи.

Причем спонсорское письмо выглядело как филькина грамота - я такой то бла-бла-бла обязуюсь оплатить в все расходы такой то такой то. Число и подпись. И все.

Но радоваться буду теперь сильнее)) мало ли как могло произойти...

8. ответ для Марина 2080 , на сообщение « Ну как везение. Мы обратились в... »

Ну как везение. Мы обратились в турагенство - они нам предоставили список необходимого на визы. Для ребенка это были только фото и спонсорское письмо от родителя (и может еще опросный лист это я что то не помню).
    Странно, что на сайте визового центра такая информация - тогда они не должны были принять наш пакет документов получается, уж не говоря о том, что мы получим на 3 года визы.

В этом турагенстве причем получаем визы уже второй раз... На непрофессионалов не похожи.

Причем спонсорское письмо выглядело как филькина грамота - я такой то бла-бла-бла обязуюсь оплатить в все расходы такой то такой то. Число и подпись. И все.

Но радоваться буду теперь сильнее)) мало ли как могло произойти...
    Спонсорское письмо всегда писалось от руки. Поэтому и странно, что у вас не взяли перекрёстное согласие. Я не поняла, а что и свидетельство о рождении не просили? Только фото и спонсорское письмо? Тут два варианта, или вы что то не помните, или уж я не знаю.... консул пропустил. Хотя, в ВЦ должны же были проверить пакет документов....
    А первую визу тоже греческую получали? На три года? Может вы тогда делали согласие перекрёстное, на несколько лет?

Спонсорское письмо всегда писалось от руки. Поэтому и странно, что у вас не взяли перекрёстное согласие. Я не поняла, а что и свидетельство о рождении не просили? Только фото и спонсорское письмо? Тут два варианта, или вы что то не помните, или уж я не знаю.... консул пропустил. Хотя, в ВЦ должны же были проверить пакет документов....
    А первую визу тоже греческую получали? На три года? Может вы тогда делали согласие перекрёстное, на несколько лет?
    свидетельство просили, да забыла. А спонсорское письмо помню так как это это отличается от стандартного пакета. Перекрестное согласие точно бы не забыла, я бы хотя бы знала как оно выглядит. Мы бы его подписывали все таки...
    Оно двумя же родителями должно писаться ? (на будущее нам).
    Когда пойдем платить за страховку от невыезда, спрошу все таки у них - забыли они о согласии этом, или что то изменилось в нашем ВЦ.

Первая виза у меня и мужа были испанские. На год. Потом у меня еще итальянская на год. А ребенок только появился в прошлом году поэтому первый раз ему делали...

свидетельство просили, да забыла. А спонсорское письмо помню так как это это отличается от стандартного пакета. Перекрестное согласие точно бы не забыла, я бы хотя бы знала как оно выглядит. Мы бы его подписывали все таки...
    Оно двумя же родителями должно писаться ? (на будущее нам).
    Когда пойдем платить за страховку от невыезда, спрошу все таки у них - забыли они о согласии этом, или что то изменилось в нашем ВЦ.

Первая виза у меня и мужа были испанские. На год. Потом у меня еще итальянская на год. А ребенок только появился в прошлом году поэтому первый раз ему делали...
    Да, перекрёстное согласие оформляется от обоих родителей, у нотариуса. Если визу дали уже , то смысл спрашивать?. Через три года может новые правила будут уже.

Страница 843 из 849 « Первая 343743793833839840841842843844845846847 Последняя »