Результаты опроса: Сколько раз вы были в Греции?

Проголосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ни разу

    5 7.58%
  • 1

    5 7.58%
  • 2

    12 18.18%
  • 3

    12 18.18%
  • больше 3

    32 48.48%
Страница 433 из 920 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443483533 Последняя »  » 

Тема: Крит-2016. Манящий, неповторимый, разнообразный, любимый :)

  1. ответ для Marsic , на сообщение « У меня подруга в прошлом году также... »
    #4321
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    У меня подруга в прошлом году также уточнила у авиакомпании, а в итоге ей пришлось уже в аэропорту у стойки регистрации перекладывать вещи в ручную кладь, обьединить на двоих с ребёнком не разрешили, именно эта авиакомпания была.
    Эгейские нас на днях заставили так перекладывать , из чемодана 25 кг в другой чемодан.

  2. ответ для julianne , на сообщение « как багаж считают нынче? »
    #4322
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от julianne Посмотреть сообщение
    опытные путешественники, помогайте ) кто летал EllinAir, как они считают вес багажа? общий на семью? или на каждый билет? летим семьей с 2мя малышами, общий вес получается 70 кг, купила большой чемодан, думала в 2 чемодана все распихать и лететь спокойно.... но менеджер сейчас начала пугать что нынче правила ужесточились и довольно часто заставляют распаковывать чемоданы и тасовать чтоб было чемодан не больше 20кг или просят доплатить ((( но это для нас смерти подобно: младшей 9 месяцев, питание тащу с собой (как минимум смесь - она аллергик и свою мы там не найдем) так вышло еды только 11 кг, вариант тащить 3-4 чемодана тоже перспектива не лучшая - еще ж 2х малышей надо как-то нести или катить на коляске, да и просто жалко денег за новый большой чемодан раньше ж вроде всегда взвешивали на семью как у Эллинэйр с этим? кто недавно летал???
    Нам сказали 20 кг на билет и заставили 5 кг переложить в рюкзак и сдать его в багаж(хорошо он у нас был)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Mashuka , на сообщение « Крит-2016. Манящий, неповторимый,... »
    #4323
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Девочки, насколько сейчас реально получить греческую визу на 3 года? Финны больше мне не дадут, а шенген нужен. Ну и Крит понравился!

  4. ответ для Джулс , на сообщение « Девочки, насколько сейчас реально... »
    #4324
    Наш человек Аватар для queenann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    5 800

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Девочки, насколько сейчас реально получить греческую визу на 3 года? Финны больше мне не дадут, а шенген нужен. Ну и Крит понравился!
    Всем дают на 3 года.

  5. ответ для julianne , на сообщение « как багаж считают нынче? »
    #4325
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от julianne Посмотреть сообщение
    опытные путешественники, помогайте ) кто летал EllinAir, как они считают вес багажа? общий на семью? или на каждый билет? летим семьей с 2мя малышами, общий вес получается 70 кг, купила большой чемодан, думала в 2 чемодана все распихать и лететь спокойно.... но менеджер сейчас начала пугать что нынче правила ужесточились и довольно часто заставляют распаковывать чемоданы и тасовать чтоб было чемодан не больше 20кг или просят доплатить ((( но это для нас смерти подобно: младшей 9 месяцев, питание тащу с собой (как минимум смесь - она аллергик и свою мы там не найдем) так вышло еды только 11 кг, вариант тащить 3-4 чемодана тоже перспектива не лучшая - еще ж 2х малышей надо как-то нести или катить на коляске, да и просто жалко денег за новый большой чемодан раньше ж вроде всегда взвешивали на семью как у Эллинэйр с этим? кто недавно летал???
    Мы вчера летели. Впринципе они не объединяют, насколько я знаю, но всегда как повезет. Мы вчера летели ими из Ираклиона, было 4 чемодана на 5, но каждый чемодан был больше 20кг (сколько точно не знаю, самые большой - 27). В результате на большой повесили бирку (тяжелый) (для грузчиков, видимо, чтобы не надрывались), но ничего не попросили ни переложить ни доплатить. Возможно, сыграло роль и то, что мило поболтала по-гречески с сотрудницей, которая принимала багаж (хотя про вес речь не шла). Она явно немножко замешкалась при оформлении, но никуда нас не отправила. Долетели прекрасно, кстати - вовремя и ровно. Самолет был абсолютно полный. Ну правда мест для ног маловато, честно признаться
    Папа, мама и четыре богатыря

  6. ответ для queenann , на сообщение « Всем дают на 3 года. »
    #4326
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    Всем дают на 3 года.
    А что требуют из документов? Я не нашла информации(((
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

    Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

    У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

  7. #4327
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    А что требуют из документов? Я не нашла информации(((
    ВОт здесь все четко видно http://www.vfsglobal.com/Greece/Russ...burg-new-1.pdf
    Не пугайтесь, что написано много, это для всех ситуаций. Если внимательно прочитаете, всё поймете.
    Папа, мама и четыре богатыря

  8. ответ для queenann , на сообщение « Всем дают на 3 года. »
    #4328
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    Всем дают на 3 года.
    ну по крайней мере тем, кто имел ранее шенген и бывал в Греции раньше - точно дают на 3
    Папа, мама и четыре богатыря

  9. ответ для Mashuka , на сообщение « ну по крайней мере тем, кто имел ранее... »
    #4329
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    ну по крайней мере тем, кто имел ранее шенген и бывал в Греции раньше - точно дают на 3
    Нам в августе на 3 года дали. В Греции не были, шенген не имели никогда.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  10. #4330
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Нам в августе на 3 года дали. В Греции не были, шенген не имели никогда.
    Поздравляю! Еще наслаждаетесь или уже вернулись?
    Папа, мама и четыре богатыря

Страница 433 из 920 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443483533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •