Тема: Обсуждаем цены на б/у вещи

  1. ответ для _Felis_ , на сообщение « Некоторые себя неуютно чувствуют... »
    #24721
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Некоторые себя неуютно чувствуют разговаривая по телефону с незнакомыми людьми (это из разряда застенчивости, наверное). Мне тоже проще писать, звоню только если иначе никак.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Да что там некоторые, нас, таких, много. Всегда пишу, если есть возможность, деньги не экономию, просто до дрожи не люблю разговаривать с незнакомыми людьми.

  2. ответ для Туутикки , на сообщение « Да что там некоторые, нас, таких,... »
    #24722
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Да что там некоторые, нас, таких, много. Всегда пишу, если есть возможность, деньги не экономию, просто до дрожи не люблю разговаривать с незнакомыми людьми.
    да!
    и ещё есть момент. многие люди заняты, то ли работа, дорога с работы, ребёнок маленький спит или ещё что. реально не дозвониться бывает. поэтому я сейчас перешла на мессенджеры, люди видят сообщение, ответить можно когда удобно. а там и созвониться если надо, а можно и без звонка обойтись
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  3. ответ для Forestt , на сообщение « 300 руб можно было и не... »
    #24723
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    300 руб можно было и не выторговывать,мы же не знаем как торг был,может эту скидки выдавливали,А девушке было неудобно отказать,потом одумалась и передумала,В любом случае я не знаю историю второй стороны
    а по поводу предоплаты,я считаю что не возвращать тоже некрасиво,я просто теперь не беру и все,не вернуть я не могу,как так не вернуть стоимость вещи,но и вещь не отдать
    а уж тварью обзывать продавца за какую то там стенку за 1тр это тоже за гранью простите,так что там девушки друг друга стоят,может поэтому так и получилось
    Про мне так предоплата это страховка от недобросовестных покупателей!

  4. #24724

    Цитата Сообщение от Марина0469 Посмотреть сообщение
    Про мне так предоплата это страховка от недобросовестных покупателей!
    Ну а если такая ситуация : человек внёс предоплату, а через несколько дней передумал. И просит предоплату вернуть.
    Как вы поступите?

  5. #24725
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Ну а если такая ситуация : человек внёс предоплату, а через несколько дней передумал. И просит предоплату вернуть.
    Как вы поступите?
    Я, допустим, сразу предупреждаю, что предоплату не верну. И не было пока случая, чтоб просили вернуть, но были случаи, что передумывали вносить
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  6. #24726
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    Ну а если такая ситуация : человек внёс предоплату, а через несколько дней передумал. И просит предоплату вернуть.
    Как вы поступите?
    Предоплата в виде задатка -это невозвращаемая сумма. Компенсурует упущенную выгоду продавца. В случае отказа от сделки не возвращается. В случае, если отказ от сделки произошел по вине продавца, возвращается покупателю в двойном размере.

    Я теперь всегда озвучиваю , что покупателю необходимо хорошо обдумать необходимость покупки, т.к. бронь я совершаю только с невозвратным задатком.
    Был случай, когда дама умоляла просила забронировать ей товар на 2 недели до поступления денег на ее счет, перевела 2000. А в итоге потребовала назад задаток. Очень скандалила. Я сказала ей, что 2 недели потеряла и из-за нее отказала другим. И я переведу ей задаток, но только после продажи вещи. А сколько она теперь будет продаваться я не знаю. В итоге она вещь выкупила и сама ее загнала знакомой, мы с ней пришли к выводу, что так будет быстрее, тк в Москве эта вещь более востребована. Но нервы она мне знатно потрепала. Тепер предоплата только в виде невозвратного задатка. Озвучиваю это сразу. Кто уверен в желании купить, тот вносит. А колеблющиеся мне нафиг не нужны.

  7. ответ для LoveForever , на сообщение « Предоплата в виде задатка -это... »
    #24727

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Предоплата в виде задатка -это невозвращаемая сумма. Компенсурует упущенную выгоду продавца. В случае отказа от сделки не возвращается. В случае, если отказ от сделки произошел по вине продавца, возвращается покупателю в двойном размере.

    Я теперь всегда озвучиваю , что покупателю необходимо хорошо обдумать необходимость покупки, т.к. бронь я совершаю только с невозвратным задатком.
    Был случай, когда дама умоляла просила забронировать ей товар на 2 недели до поступления денег на ее счет, перевела 2000. А в итоге потребовала назад задаток. Очень скандалила. Я сказала ей, что 2 недели потеряла и из-за нее отказала другим. И я переведу ей задаток, но только после продажи вещи. А сколько она теперь будет продаваться я не знаю. В итоге она вещь выкупила и сама ее загнала знакомой, мы с ней пришли к выводу, что так будет быстрее, тк в Москве эта вещь более востребована. Но нервы она мне знатно потрепала. Тепер предоплата только в виде невозвратного задатка. Озвучиваю это сразу. Кто уверен в желании купить, тот вносит. А колеблющиеся мне нафиг не нужны.
    Вот это верный подход
    Возьму на заметку, если будут предлагать предоплату.

  8. ответ для LoveForever , на сообщение « Предоплата в виде задатка -это... »
    #24728
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Предоплата в виде задатка -это невозвращаемая сумма. Компенсурует упущенную выгоду продавца. В случае отказа от сделки не возвращается. В случае, если отказ от сделки произошел по вине продавца, возвращается покупателю в двойном размере.
    Ничего себе) век живи, век учись.
    Я до декрета после работы встречалась в метро, и просила авансом 100-200 рублей как гарантию того, что человек придет. Почему-то все потенциальные покупатели живут далеко, в центре пересекались.
    Чтобы не зря в метро в час на другой конец города в пакетом ехать. Встречались все и от покупки не отказывались, но я бы вернула)

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #24729
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    Я будучи в октябре в деревне. Нашла на авито игру настольную за 500 руб.позвонила.скащала.что приеду в ноябре и заберу
    А щас могу полностью оплатить. Оплатила. Обе стороны довольны. Вощврвщаючь в питер,позвонила,женщина растерялась чуть и говорит:на след.неделе сможете забрать.
    Потом по ватцапу переписывались,все никак не могла место втречи сказать,решили.что с ее дочкой-студенткой пересекусь у метро. Прождала девушку,она открывает пакет и показывает две игры другие со словами:мама сказала вместо одной эти две возьмите. Я рот открыла и стою недоумеваю. Спрашиваю почему мама не предупредила. И что с той игрой. Она отвечает,что много компонентов не хватает в игре той. Предлагает деньги забрать. Я забрала деньги. Попросила сфоткать игру. Что если даже она рассчитана до 4 чел.но будет хватать компонентов на 2,мне сойдет
    Договорились с девочкой списаться

    Раз написала-молчит. На второй ответила,что в плачевном состоянии игра.я говорю давайте все равно куплю. Она пишет:извините.мы ее не продадим

    Блин. Я так расстроилась. Вот прям очень до сих пор переживаю. Понимаю.что не стоит расстраиваться. Но сначала все всех устраивало. А потом кинули так. Я подозреваю,что вобще они игру другому чел продали.
    Посмотрела фотки в тел сохраненные с того обьявления,там 3 шариков всего не хватает для игры. Это мелочь. И игра была написана.что в хорошем состоянии. И продавец говорила.что все ок.
    Извините.накипело.
    Хотела позвонить женщине.но мне кажется.что она трубку не возьмет. Да и вобще .что я ей скажу. ..

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #24730
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    У меня тут сломался пылесос, а так как были тут другие непредвиденные расходы, на покупку было только 5 тр, новый, который я хочу, от 17 тр, решила рискнуть и купить на авито, никогда не покупала на авито технику ещё.у всех в основном этот пылесос от 9 тр, бу, я нескольким написала, что могу купить за 5, наглость второе счастье)))все отказались, и тут в одну из суббот открываю авто и вот он мой красавец, за 5 тр,купила, пользуюсь довольна как слон, а двое их 3 продавцов , недавно отпивались, что готовы все-таки за 5 тр продать мне пылесо, но уже не нужно))
    Я торговаться не умею по жизни, но просто больше заплатить не было возможности, но и торговаться не пришлось)

Страница 2473 из 11981 « Первая  «  1473197323732423246324692470247124722473247424752476247724832523257329733473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •