Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Так в виртуале вещи не нужны. »
    #21201
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Так в виртуале вещи не нужны.
    Но и люди тоже!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « А если учишь русский не ради впр, а для... »
    #21202

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А если учишь русский не ради впр, а для себя, то нужен такой разбор или нет?
    И не только такой, но и другие разборы и прочее..

    Вопрос ко всем: по вашему мнению, есть ли в программе по русскому языку для начальной школы что-то такое, что вы считаете можно сократить или выбросить?
    * или не выбрасывать, а поменять метод освоения или скорректировать его в лучшую сторону.
    Да, конечно фонетический разбор слова.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #21203

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Профессии будущего - это хорошо. Плохо, что все уходит в виртуал.
    Смотрю на свою дочь - ей не интересно заниматься абстрактными цифровыми технологиями. ей нужно живое - то, что можно пощупать, то, что дает реальный ответ. И я рада этому, потому что считаю это более жизненным и естественным.
    Все равно после пика виртальной реальности человечество вернется в реалии жизни. К жизни на земле, к естественному...Может, я сумбурно пишу. Но я всеми руками за то, чтобы мой ребенок стремился к своему "родовому поместью", пусть даже это будет маленький домик на куске земли с солнечными батареями. Она как раз об этом мечтает - о доме на земле, а не об "умном" пентхаусе, напичканном техникой и электроникой. И я так хочу, чтобы ее мечты сбылась! Что-то я завелась... Сорри, как говорится.
    Если дочка хочет экологически правильный домик на земле то у нее два пути - или уход в историю (без электричества, вода ведром из колодца, выгребная яма на огород и пр) либо как раз в высокие технологии и электронику. Те де солнечные батареи это не просто панели, особенно в нашем климате, а "умные панели". У меня муж просто всем этим увлекается да и рабртает с такими технологиями.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Если дочка хочет экологически... »
    #21204
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Если дочка хочет экологически правильный домик на земле то у нее два пути - или уход в историю (без электричества, вода ведром из колодца, выгребная яма на огород и пр) либо как раз в высокие технологии и электронику. Те де солнечные батареи это не просто панели, особенно в нашем климате, а "умные панели". У меня муж просто всем этим увлекается да и рабртает с такими технологиями.
    Как чудесно...
    Она тут ездила снимать собак, там в лесу (в реально диком лесу!) огорожена территория, в вольерах живет 100 с чем-то собак. И в вагончике с ними - один человек, который за ними ухаживает. Все, удобства - на улице, душ - только летом, электричество есть - и все. Вот так жить дочка точно не хочет!
    Значит, остается вариант с технологиями... Это очень дорого?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #21205

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Как чудесно...
    Она тут ездила снимать собак, там в лесу (в реально диком лесу!) огорожена территория, в вольерах живет 100 с чем-то собак. И в вагончике с ними - один человек, который за ними ухаживает. Все, удобства - на улице, душ - только летом, электричество есть - и все. Вот так жить дочка точно не хочет!
    Значит, остается вариант с технологиями... Это очень дорого?
    Сейчас это ОЧЕНЬ дорого. Но технологии к счастью не стоят на месте.

    Просто в качестве примера. Канализация. Казалось бы что проще? Но нужно понимать что просто помыв руки с мылом и слив на землю мы наносим этим вред природе. Про всякие моющие соедства современные я молчу. Т е сливать воду необходимо после очиски. На этот счет есть снипы и госты и пр. Так вот элементарная выгребная яма стоит примерно 20 т р. Вода фильтруется через грунт ну и неск раз в год вызывается машина. Степень очистки воды около 20-30 пр. Канализация с биостанцией, где степень очистки 90%, стоит уже почти 200 т р. И так во всем.
    А отопление? Элементарное сжигаение дров наносит огромный ущерб природе, несмотря на то что древесина возрбновляемый ресурс. Выход? Есть, элементарный теплогасос, но стоит сейчас не скажу, а пару лет назад больше милллиона...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #21206
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да, конечно фонетический разбор слова.
    Это который про йожыка?

  7. #21207
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Да, наверное. Но у меня избыток виртуала четко вяжется с аутизацией...

    У нас вообще много неестественного в жизни: эти многоэтажные муравейники, работа в офисах, общение все больше уходит в интернет, причем виртуальное вызывает те же эмоции, что и реальное...
    Электромагнитные волны не так уж и безопасны для человека, особенно на клеточном уровне, особенно для иммунитета и репродуктивной функции.
    Ладно, я умолкаю. Все равно что-то изменить для себя у меня пока не хватает ни средств, ни духу...
    И, конечно, "А как же прогресс?".
    Согласна с Рози, только вчера читала статью, что уже доказано, что муравейники античеловеческие строения, от них повсеместно отказываются, но у нас клепают микрорайоны по этому принципу.
    Про виртуал все же, в целом, с вами согласна.

  8. #21208
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Сейчас это ОЧЕНЬ дорого. Но технологии к счастью не стоят на месте.

    Просто в качестве примера. Канализация. Казалось бы что проще? Но нужно понимать что просто помыв руки с мылом и слив на землю мы наносим этим вред природе. Про всякие моющие соедства современные я молчу. Т е сливать воду необходимо после очиски. На этот счет есть снипы и госты и пр. Так вот элементарная выгребная яма стоит примерно 20 т р. Вода фильтруется через грунт ну и неск раз в год вызывается машина. Степень очистки воды около 20-30 пр. Канализация с биостанцией, где степень очистки 90%, стоит уже почти 200 т р. И так во всем.
    А отопление? Элементарное сжигаение дров наносит огромный ущерб природе, несмотря на то что древесина возрбновляемый ресурс. Выход? Есть, элементарный теплогасос, но стоит сейчас не скажу, а пару лет назад больше милллиона...
    Вот это на самом деле очень интересная тема! А можно где-нибудь почитать об этом подробнее? Какие-нибудь обзоры новых технологий для чайников?

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #21209
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Ух ты. Что я нашла. Столько воспоминаний нахлынуло сразу - видимо, я сама в школе это делала.

    Фонетический разбор слова морковь:
    морковь
    мор-кОвь (на второй слог падает ударение, 2 слога).
    Перенос: мор-ковь
    [маркоф']

    М – [м] – согласный, твердый, звонкий и непарный.
    О – [а] – гласный и безударный.
    Р – [р] – согласный, твердый, звонкий и непарный.
    К – [к] – согласный, твердый, глухой и парный.
    О – [о] – гласный и ударный.
    В – [ф'] – согласный, мягкий, глухой и парный.
    Ь —————————–

    В слове 7 букв и 6 звуков.
    о – а, в – глухой звук ф, ь смягчает в.
    Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/fonet...j-razbor-slova
    Давно такого не видела. Последний раз видела такое в своей школьной тетради.
    Понятно стало, что своих детей русскому я обучить не смогу

  10. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #21210
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 455

    Я не специалист в русском языке. Но Вы бы определились, для чего в принципе и на каком уровне нужен язык.
    Из всей фонетики я бы выбрала бы ударения, оглушение-озвучение согласных, и обратила бы внимание, что некоторые безударные гласные произносятся не так, как пишутся. И то, можно подождать до хорошего владения письменой речью. Хотя произносить можно и так, как пишется - будет акцент, но некритичный. На понимание речи собеседником это не влияет.
    Фонетический разбор в письменном виде и не нужен никому в началке.

Страница 2121 из 5943 « Первая  «  1121162120212071211121172118211921202121212221232124212521312171222126213121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •