Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Согласна, что браво, но категорично... »
    #26161
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Согласна, что браво, но категорично настаиваю, что подлежащее - мама, а сказуемое - папа.
    Мне такая ассоциация не приходила в голову, но когда я прочитала о ней, то поняла, что только так!
    а почему? поясните, пожалуйста
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. #26162
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Поздравляю! Дочка у вас молодец , справилась. Теперь удачи на ЕГЭ!

  3. #26163

    Вспоминала, что давно вас не было))... Что ж, дочка - молодец, Вы ж, наверное, думали -рисовали в голове более "страшный" набор отметок? А теперь, с ЕГЭ, маме остаётся применять мудрость "Именно сейчас - не беспокойся". Удачи вам обеим!!!

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #26164
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    вот еще сегодня назрел вопрос по математике, да и по остальным предметам тоже:
    как у вас в тетрадях дела с полями обстоят? понимаю, что на то оно и СО, чтобы делать индивидуально. но мне я именно практический вопрос интересует: есть ли у вас поля, с какой стороны? как к ним относятся дети?

  5. #26165
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Девочки, ну, вот мы и получили аттестат за 11 класс. Пока в электронном виде. Без троек. Примерно чуть больше трети пятерок.
    Теперь ЕГЭ... Странно, но дочка вполне воспринимает классику, правда, читает ее обстоятельно и медленно. Достоевский ей показался не сложным ( я боялась, что не осилит). Но очень поджимает время... С ее основательностью нам бы еще год на прочтение всего! Может, так и получится в итоге.
    Ничем больше она заниматься не хочет ( я надеялась, что языком - но увы...)

    Вся в выступлениях с собакой: в Сибур-арене, в Этажах, в каком-то зале концертном на Руставели... Собака даже на страницы газеты Вечерний Петербург попала, за 26 апреля. Рыженькая, сидит на задних лапках, а ей на шею кидают круги, и она их ловит.
    поздравляю с аттестатом! большой этап пройден )))
    ЕГЭ у вас в этом году? его нельзя перенести?
    (извините, я пока еще далека от ЕГЭ, не знаю правил)
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  6. #26166
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Traffik Посмотреть сообщение
    Для своего малого держу в закладках вот такую ссылку на химию http://solnet.ee/school/chemistry.html "Необычайные приключения Пробиркина в Стране химических элементов. Химическая сказка со стихами, заданиями и головоломками"
    о, спасибо! по описанию нам очень подойдет.... Приключения Точки (геометрия) пошли на ура, может, и тут будет также..
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  7. #26167
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    поздравляю с аттестатом! большой этап пройден )))
    ЕГЭ у вас в этом году? его нельзя перенести?
    (извините, я пока еще далека от ЕГЭ, не знаю правил)
    Спасибо! Нет, перенести нельзя. Но можно пересдать...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #26168
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    по поводу того, что именно нам из химии интересно,
    вот полгода назад, прочли в книжке (про астрономию, если что) немного про строение атома, это вылилось в овеществление:

    (это кислород, если я правильно помню... из пластилина... вот нам бы во что-нибудь такое поиграть... мозг у ребенка технический, ему нужны построения, графики, конструирование...)



  9. ответ для Ялел , на сообщение « Поздравляю! Дочка у вас молодец ,... »
    #26169
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Дочка у вас молодец , справилась. Теперь удачи на ЕГЭ!
    Да! Спасибо! Держите кулачки за нее, буду рассказывать, как оно выглядит - ЕГЭ.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #26170
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Ночь музеев с 20 на 21 мая с 20-00 до 23-00 онлайн
    https://www.profileschool.ru/categor...ght_of_museums
    Необходима предварительная запись. Бесплатно.

Страница 2617 из 5943 « Первая  «  1617211725172567260726132614261526162617261826192620262126272667271731173617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •