Тема: Семейное обучение-2

  1. #32341
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Коллекция книг по школьной программе http://www.filolog.org/publ/ot_admin...eka/13-1-0-196
    Это какой-то установочный диск? Думала, что можно хрестоматию на читалку скачать

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #32342
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Слушайте, поступление это такооой квест! Я впервые с этим столкнулась в жизни, чувствую себя чайником, но это реально нервяк и муки выбора. Миша сегодня перенес оригинал туда, куда точно должен пройти (у него на 10 баллов больше, чем закрылась первая волна). Откуда забирал, удивились, говорят, что зря забираете, вы у нас в рекомендованных, все шансы пройти. Еще в одном с хорошим запасом в 6 баллов проходит. В двух специальностях впритык - такие же баллы. И вот в этой ситуации выбор - это просто ломки какие-то.
    В итоге вуз выбрали затрапезный, но специальность сформулирована лучше всего именно для Миши.
    Но не знаем, не будем ли кусать локти, что забрали оригинал, Миша там был вторым на 4 места.
    Мне все нервы вытрепал его весенний военкомат, а теперь это поступление, это нечто - большие детки. С вузами он все сам делает и бегает, но я не сторонний наблюдатель.

  3. ответ для Мама5х , на сообщение « Слушайте, поступление это такооой... »
    #32343
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Но не знаем, не будем ли кусать локти, что забрали оригинал, Миша там был вторым на 4 места.
    Второй с оригиналами или второй в области ем списке?
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. ответ для daryna , на сообщение « Второй с оригиналами или второй в... »
    #32344
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Второй с оригиналами или второй в области ем списке?
    С оригиналами. Потому и ушел. И проходной балл в этом году на 10 выше прошлого. Кто его знает... за сегодня никто там не дошел. Но математическое образование по отзывам там хорошее, куда пошел.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #32345
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Галя, рассказала свои знакомым, возможно кто то за интересуется. У многих детки в ваши вузы поступают и поступили в этом году.

  6. ответ для Ялел , на сообщение « Галя, рассказала свои знакомым,... »
    #32346

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Галя, рассказала свои знакомым, возможно кто то за интересуется. У многих детки в ваши вузы поступают и поступили в этом году.
    Ольга, спасибо! Пока вроде есть желающие на пару недель, но я б ее в принципе продала В том числе и за мк как часть платы. Так что если вдруг будут желающие обзавестись жильем в центре Питера то можете тоже отправлять С ней и на очередь можно встать и попытаться расселения дождаться (у нас есть всякие программы для очередников, только лично нам они "не светят").
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #32347

    Уважаемые дамы, у меня, в свете последних обсуждений экзаменов возникли мысли, которые очень хочется обсудить. У кого дети сдавали уже огэ, вы скажите, пожалуйста, свое мнение. Ситуация следующая: есть сын, заканчивает сейчас 5 класс. Дальше возможен скачок 6-7 как минимум. Получается, что через 3 года огэ. Но сын имеет основания сдавать не огэ, а гвэ. Проблемы по здоровью у него некритичные, голова светлая, поблажек из-за его особенностей никогда ему не делала, наоборот, трудится очень много. Но парень с непростым прошлым, и сложностей у него много. До последнего момента я и не думала ни о каких поблажках, мы усиленно учимся и планируем качественно освоить всю среднюю школу. Но возникла мысль - не зря ли я так решила? Может стоит воспользоваться возможностью и меньше переживать из-за экзамена? Как бы Вы поступили?

  8. ответ для lawdy , на сообщение « Уважаемые дамы, у меня, в свете... »
    #32348
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы, у меня, в свете последних обсуждений экзаменов возникли мысли, которые очень хочется обсудить. У кого дети сдавали уже огэ, вы скажите, пожалуйста, свое мнение. Ситуация следующая: есть сын, заканчивает сейчас 5 класс. Дальше возможен скачок 6-7 как минимум. Получается, что через 3 года огэ. Но сын имеет основания сдавать не огэ, а гвэ. Проблемы по здоровью у него некритичные, голова светлая, поблажек из-за его особенностей никогда ему не делала, наоборот, трудится очень много. Но парень с непростым прошлым, и сложностей у него много. До последнего момента я и не думала ни о каких поблажках, мы усиленно учимся и планируем качественно освоить всю среднюю школу. Но возникла мысль - не зря ли я так решила? Может стоит воспользоваться возможностью и меньше переживать из-за экзамена? Как бы Вы поступили?
    Можно посмотреть прицельней в конце 8 класса, начале 9-го. Дать пробники порешать. Интересно, как выглядит ГВЭ по предметам по выбору? Я только по русскому и математике знаю, а как какую-нибудь историю или биологию сдают?

  9. #32349

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть прицельней в конце 8 класса, начале 9-го. Дать пробники порешать. Интересно, как выглядит ГВЭ по предметам по выбору? Я только по русскому и математике знаю, а как какую-нибудь историю или биологию сдают?
    Кстати да, я не слышала отзывов про гвэ по выбору... Надо разузнать)
    Понятно, что решать нужно ближе к экзамену. Но вот я реально до последнего момента даже не рассматривала такой альтернативы, а сейчас мысль появилась, всвязи с изменениями последними. Просто если искать место для огэ, то с гвэ еще больше шансов)
    Но меня внутренне и очно -заочный ЦОДИВ не пугает, вопрос только в том, что там с расписанием этих сессий будет, вдруг совсем неудобно. Так что хочется продумать все возможности.

  10. ответ для crazy lazy , на сообщение « Тут тонкая грань, и каждый раз... »
    #32350
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
    Тут тонкая грань, и каждый раз исключительно индивидуально всё надо рассматривать. Потому что дети разные. Кому-то впрок пойдёт одно, кому-то другое. И не всегда знаешь, как правильно. Знаю людей, которые уже давно взрослые, занимались спортом и много чем ещё, часто бросали, но потом им это не помешало получить хорошую профессию, часто далёкую от всех предыдущих занятий, и вообще найти себя в жизни. Знаю и таких, кто ничего не бросал (или просто в голову не приходило, что можно бросить, из-за родителей), но ни фига не помогло потом.
    Уже в психологии и психиатрии давным-давно принято за аксиому, что нет такой штуки как лень. За ней всегда скрываются другие вещи - страх, например. Всё очень опять же индивидуально. Поэтому "приучить" к лени - это старая атавистическая фигня. Всё сложнее гораздо в воспитании и отношениях с детьми.
    С другой стороны, детство для того и нужно, чтобы попробовать всё что можно, чтобы найти своё. Возможен же вариант, что когда хотел, представлял себе одно, а когда начал заниматься, понял, что совсем это не твоё? Или запрещать менять своё мнение? Свои желания? Если ребёнок постоянно бросает всё - это повод сходить к психологу, за этим явно стоит что-то. Либо человек так и не нашёл ничего для себя. Интерес, желание - без них ничего великого в принципе не может получиться.
    Конкретно вам в данной ситуации, может, пока жарко, не ходить? А потом продолжить? Лето же, в конце концов. Оно как раз для отдыха от постоянных хождений ( а они утомляют сами по себе, даже если ну очень нравится куда ходишь).
    Есть вариант, что если давить всё время на своё родителям, то ребёнок не сможет найти себя, будет бояться раскрыться как личность (но это очень перестараться надо). Вобщем, такие вещи переводят на новый уровень отношений в семье, если заняться их изучением по существу.
    А отказываться постоянно ребёнок будет именно тогда, когда будет догадываться, что вот он сейчас согласится, а потом всё, хомут не снимешь. Это не мотивирует никого.
    Я не понимаю, как можно рисовать и музицировать без желания, чтобы добиться чего-то. Даже если человек со временем убедил себя, что это ему надо, то лет через 10-15 это может обернуться депрессией, и вообще много чего ещё неприятного. Потому что делать что-то, что на самом деле не твоё, годами, аукнется рано или поздно.
    Спасибо, у меня похожее мнение.
    Сейчас, пока действительно жарко, разрешила ему ходить не три, а два раза в неделю. В пятницу решили пропускать.
    Сегодня вместо занятий поехали в зоопарк с двумя детками. Сколько в них радости вызвала эта поездка!
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Страница 3235 из 5943 « Первая  «  2235273531353185322532313232323332343235323632373238323932453285333537354235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •