Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #36921
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    О читательских дневниках.
    Наткнулась на такое чудо https://www.labirint.ru/books/580824/
    Сама не покупала, но идея понравилась....

  2. ответ для MerryMery , на сообщение « там достаточно плавный переход. И ... »
    #36922

    Цитата Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
    там достаточно плавный переход. И посл 25% яиц идут уже совсем не так шустро, как начальные 50.
    Полгода вроде как можно было. раньше по крайней мере.. но по скидке они год дают. 50% на второго ребенка для США точно было, да и вообще странное ограничение
    На коопе по 45 год отдают.
    Мой прошел Map 9, получается остается как раз последние 25% и всякое дополнительное - Storyland и т п. А что такое кооп, я совсем не в курсе?
    Мои мальчишки: Санька (19 лет) и Данька (8 лет)

  3. #36923
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Я тоже вчера наткнулась)) Я уже скоро лопну от желаний: насмотрела "Войну и мир" и "Анну Каренину" с такими иллюстрациями И скидка пока 30%, но все равно сумма набегает.

    К разговору об экзаменах: мы тут сходили к очень хорошему репетитору по литературе. Хорошо, когда кто-то может помочь в анализе текстов, увидеть образы, смыслы, скрытые от беглого взгляда... Посидела-послушала...здорово. Но очень дорого и по расписанию мы не можем встроиться ни в одно свободное окошко, если не уходить с урока. Но как-то рано еще прогуливать в 9 кл. Пришлось отказаться от помощи.

    Но педагог задала неожиданно направление моим мыслям: в погоне за иностранными языками люди тормозят развитие родной речи. Привела цитату Капицы о том, что у него не может быть отличного русского, тк. он рано заговорил на английском. Камень в наш огород более, чем обоснован: я много занималась родной речью до школы по всем логометодикам, а потом, в школе, русский был заброшен. В связи с приходом в нашу жизнь гаджетов из нее ушли книги (дошкольное детство ребенок проводил все дни напролет с книгами). В сухом остатке бодрая уверенная связная речь, но не идеальная с неточностями и неудачностями использования лексики типа двигается-движется и пр. Жить можно, но все же...я увидела еще один свой промах в воспитании. Вся надежда на высшую школу.

    Но вот как быть с Пушкиным и др.великими или это исключения...я не сообразила сразу спросить.
    "Ни дня без строчки".

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #36924
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    У нас вообще уже в ходу фраза: "Я не знаю, как это сказать по-русски"... пытаемся навёрстывать

    Чтобы хотя бы не отстать, нужно всё время специально бежать вперёд

    Но отказываться от англоязычного контента тоже не хочется

  5. #36925
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что ж, только и остается, что учить кусочки. Риск бредятины меня беспокоит, одна надежда, что сын уже сам относится к русскому как к минному полю и страшится хоть что-то нешаблонное сказать. Ищет 100% нейтральный вариант, чтоб чего не ляпнуть. Речевых ошибок много, и очень маленький словарный запас, пополнить который удается разве что на короткий срок, потом все исчезает. Стараюсь следить, чтобы в выучиваемых кусочках он понимал все, приходится разжевывать каждый речевой оборот по многу раз. А то например, фразу "человек не сможет жить в мире со своей совестью" я услышала в изложении: "человек не сможет жить один с совестью на планете". Т.е. "жить в мире с кем-то" - это жить с кем-то на планете Земля, и все тут.

    Еще выбрал не самую простую тему "цели и средства", она его заинтересовала. Я бы обошлась стандартными "равнодушием и отзывчивостью".
    Я своего некоторое время готовила к ИС, поняла, что лучше для нас всё-таки два направления выбирать. Вдруг будет тема вообще никак, а что одна из двух не ужас - вероятность всё-таки выше... но до конца не уверена, что действительно так и надо. Мой тоже боится что-то не то сказать, присылал уже с урока сочинение по литературе, чтоб я быстренько глянула

  6. #36926
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Но вот как быть с Пушкиным и др.великими или это исключения...я не сообразила сразу спросить.
    Про конкретно Пушкина, во-первых там талант, во-вторых Вы видели его черновики каждое слово по 1000 раз исправлено и подобрано чтобы было идеально, в-третьих мы не знаем как он говорил в обычной жизни возможно он тоже был не столь идеален как в своих произведениях.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. #36927
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера наткнулась)) Я уже скоро лопну от желаний: насмотрела "Войну и мир" и "Анну Каренину" с такими иллюстрациями И скидка пока 30%, но все равно сумма набегает.

    К разговору об экзаменах: мы тут сходили к очень хорошему репетитору по литературе. Хорошо, когда кто-то может помочь в анализе текстов, увидеть образы, смыслы, скрытые от беглого взгляда... Посидела-послушала...здорово. Но очень дорого и по расписанию мы не можем встроиться ни в одно свободное окошко, если не уходить с урока. Но как-то рано еще прогуливать в 9 кл. Пришлось отказаться от помощи.

    Но педагог задала неожиданно направление моим мыслям: в погоне за иностранными языками люди тормозят развитие родной речи. Привела цитату Капицы о том, что у него не может быть отличного русского, тк. он рано заговорил на английском. Камень в наш огород более, чем обоснован: я много занималась родной речью до школы по всем логометодикам, а потом, в школе, русский был заброшен. В связи с приходом в нашу жизнь гаджетов из нее ушли книги (дошкольное детство ребенок проводил все дни напролет с книгами). В сухом остатке бодрая уверенная связная речь, но не идеальная с неточностями и неудачностями использования лексики типа двигается-движется и пр. Жить можно, но все же...я увидела еще один свой промах в воспитании. Вся надежда на высшую школу.

    Но вот как быть с Пушкиным и др.великими или это исключения...я не сообразила сразу спросить.
    Оксана уже про это говорила, точнее Ушинский говорил)) Сначала впитывать родной, а потом когда-нибудь иностранные учить, чтоб не мешались)
    Но для нас лично этот путь неприемлем, хотя бы потому, что родных больше одного. Ну и по другим причинам тоже.

  8. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #36928
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    Коллеги! Поздравлю всех нас с праздником!
    Желаю нашим детям успехов во всем, хороших и понимающих учителей.
    Ну а нам - терпения и мудрости на этом сложном пути...

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #36929
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    Вот объясните мне, как надо так детей воспитывать?
    К одной из дочкиных подружек пришла в гости одноклассница из соседнего двора. Дети играли, одноклассница неудачно наступила и повредила ногу. Привели ко мне. Номер сотового мамы девочка сказать отказалась. Пришлось вызванивать маму через классного руководителя. Вот как можно воспитать ребенка, что в случае чего ребенок готов доверится чужой и незнакомой тетке, чем родной матери?????

  10. ответ для daisy , на сообщение « Девушки! Посоветуйте, пожалуйста,... »
    #36930
    Участник
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    154

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, учителя по фортепьяно для девочек 7 и 14 лет. Мы в прошлом году занимались, а в этом наш преподаватель не может.
    Хотелось бы молодую жизнерадостную девушку, и, главное, чтобы дети получали удовольствие от занятий музыкой.
    Напишите в личку, дам контакт.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Валерия-дочуля, почти 15, и Артем-сынуля, уже 10 лет, первый год на СО, ЦОДИВ

Страница 3693 из 5943 « Первая  «  2693319335933643368336893690369136923693369436953696369737033743379341934693 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •