Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Gusich , на сообщение « Наберите в гугл, он выдаст как скачать... »
    #38031
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
    Наберите в гугл, он выдаст как скачать с ютьюба, я бы поделилась ссылкой, но она на турецком. Скачивать муторно, конечно, но от безысходности как вариант. Я так с англ мультиками делаю, но оно кмк только для коротких видео хорошо.

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Ну вот разве что от безысходности А так бы я купила, и нет проблем. У нас уже есть подходящий способ смотреть с ютюба, но всегда когда есть возможность иметь оригинал в хорошем разрешении и минуя ютюб, предпочту его.

    С английскими у меня такой проблемы нет - они продаются, и качество хорошее, и ютюб не нужен, дети самостоятельно могут выбирать и включать подобранный родителем контент.

  2. #38032
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Так я не о книге говорю, а о фильме . Но дело Ваше, конечно, Вы лучше знаете своего ребенка.

  3. ответ для Rоsie , на сообщение « Ну вот разве что от безысходности :)) А... »
    #38033
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Rosie, если не против поделиться, расскажите, какие у вас принципы/подходы к воспитанию детей? Интересно в свете жизни в мультикультурной среде, разных с мужем национальностей и прочих личных спесификаций). Сильно ли изменился подход со времен воспитания старшей дочки в ее нежном возрасте?

  4. ответ для кряква , на сообщение « а, сорри, я что то про возраст... »
    #38034
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    а, сорри, я что то про возраст забыла рановато, да. Там все такие узкие темы, много незнакомых слов будет
    Да. Но на будущее тоже надо. И вот нахожу такое - витиеватое или старое, советское, старинное. Из простого, современного, жизненного, легко доступного даже не знаю что можно взять. В целом выбор маленький, и даже из него мало что нравится. Современные мульты опять же вокруг старинных сказок вертятся - богатыри, медведи, народные сказки.

    Попробуем Три Кота и Лунтика.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #38035
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 451

    Поищите сериал про паровозик Тишку.

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #38036
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Rosie, если не против поделиться, расскажите, какие у вас принципы/подходы к воспитанию детей? Интересно в свете жизни в мультикультурной среде, разных с мужем национальностей и прочих личных спесификаций). Сильно ли изменился подход со времен воспитания старшей дочки в ее нежном возрасте?
    Да в принципе ничего особенного. Но в целом в воздухе витает больше спокойствия и меньше напряга - как во внутресемейных отношениях, так и со стороны школы и общества. Я себя ощущаю спокойнее, счастливее, дети тоже. Старшая в свое время впитала больше нервозности и ненужных запретов в широком смысле. И в ее младенчестве папа меньше участвовал в повседневных детских делах, ведь это "женское дело", а в теперешнем обществе об этом не знают, и папа наравне с мамой памперсы меняет, кормит кашкой, читает книжки и общается в саду.

    А что дает мультикультурность - стирает барьеры, устраняет границы. Ребенок чувствует себя как дома в разных странах и обществах. Впитывает кучу контента и прочих культурных кодов не как "чьих-то", а как "своих".

    В общих чертах так. Если что-то более конкретное интересует - спрашивайте.

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Да в принципе ничего особенного. Но в... »
    #38037
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да в принципе ничего особенного. Но в целом в воздухе витает больше спокойствия, и меньше напряга - как во внутресемейных отношениях, так и со стороны школы и общества. Я себя ощущаю спокойнее, счастливее, дети тоже. Старшая в свое время впитала больше нервозности и запретов, в широком смысле. И в ее младенчестве папа меньше учавствовал в повседневных детских делах, ведь это "женское дело", а в новом обществе об этом не знают, тут папа наравне с мамой памперсы меняет, кормит кашкой, читает книжки и общается в саду.

    А что дает мультикультурность - стирает барьеры, устраняет границы. Ребенок чувствует себя как дома в разных странах и обществах. Впитывает кучу контента и прочих культурных кодов не как "чьих-то", а как "своих".

    В общих чертах так. Если что-то более конкретное интересует - спрашивайте.
    Спасибо! А ваши девчонки шустрые? С характером? Легко с ними? Приходится ли нервничать, строжить и т.п.? Или все растворено в счастливой семейной атмосфере?))

  8. ответ для Norry , на сообщение « Спасибо! А ваши девчонки шустрые? С... »
    #38038
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Спасибо! А ваши девчонки шустрые? С характером? Легко с ними? Приходится ли нервничать, строжить и т.п.? Или все растворено в счастливой семейной атмосфере?))
    Шустрые в меру. С ними скорее легко. Конечно, двое бебиков это по определению утомительно (чисто физически), но морально нет - особо строжиться не приходится, всё довольно спокойно - дети слушаются. Они конечно дети, от них бывает суета и шум, но они понимают объяснения и просьбы. Пугать или давить не приходится. Нервничать вообще не приходится, и общество в этом тоже "помогает" - куда ни зайдешь в общественных местах везде рады, не шикают, не просят приструнить детей, не раздают советов по типу "мамочка, дети уже должны спать" или "не должны бегать" и т.п. Всё как-то доброжелательно, чувствуешь себя комфортно, и детей лишний раз не дергаешь по ненужным поводам. В целом, диалог с ними работает хорошо, к строгости прибегаешь по-минимуму.

    Еще прикольно то, что воспитывать надо на нескольких языках - а это значит друзья, книги, фильмы, представления сразу из трех четырех культур в реальном времени)) Это даже самой интересно))

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Шустрые в меру. С ними скорее легко.... »
    #38039
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Здорово! Я борюсь со своей нервозностью, но не очень успешно... Как-то все в суете, стрессе и напряге...

  10. ответ для Norry , на сообщение « Здорово! Я борюсь со своей... »
    #38040
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Здорово! Я борюсь со своей нервозностью, но не очень успешно... Как-то все в суете, стрессе и напряге...
    Можно попробовать это как-то переосмыслить и переделать. Вам виднее в чем именно.

Страница 3804 из 5943 « Первая  «  2804330437043754379438003801380238033804380538063807380838143854390443044804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •