Страница 3808 из 3808 « Первая 2808330837083758379838043805380638073808

Тема: Семейное обучение-2

1. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Девочки, пишете очень вкусно!... »
    Космонавт Аватар для Rosie

Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Девочки, пишете очень вкусно! Настроение подняли!!

А я с утра снова в раздумьях быть или не быть
    нужен мне визуальный словарь на 4 языках 25 тыс слов. https://www.labirint.ru/books/448663/ Картинок на Лабиринте маловато, а то, что есть, про строение клетки и пр. (детали кроссовка, напр). Но, возможно, это и круто... Захватится много не самых распространенных слов.
    Нужен!)) Если это языки, которые вас интересуют.

У меня несколько визуальных словарей. Два взрослых и два детских. Правда они все двуязычные или одноязычные. Вроде бы. Языки - французский, английский, испанский.
    Love is a better teacher than duty

2. ответ для ТАТТО , на сообщение « Тима и Тома... »
    Космонавт Аватар для Rosie

Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Спасибо. Их смотрим. Правда Тима и Тому уже удалила. Хороший мульт, сразу его оценила, но потом достали их некоторые рассуждения из серии "кто не работает, тот не ест", или воспроизведение типичного маминого недовольства уроками, и еще кое-какие фразочки то тут, то там - такие культурологические отсылки, которые не хотелось бы воспроизводить)) Но в остальном приятный мульт, может попозже попробуем его еще раз.

Малышарики - единственный, где устраивает всё. Логичный, обучающий, без лишней суеты, видеоряд спокойный, приятный вполне. Вот бы еще приобрести их в цифровом виде, чтоб с ютьюбом не мучиться. Не нашла.

Вот думаю - из малышариков вырастем - дальше что смотреть будем?

У меня по двум другим языкам столько материала - и фильмы, и короткие серии, и игры, и книги/журналы/комиксы с теми же героями. Все они современные, жизненные, обучающие. Песни, даже если они старые традиционные, перепеты и перезаписаны сейчас, всё с хорошим звуком и картинкой. А вот на русском наша домашняя медиатека отстает - не могу найти в таком же количестве, разнообразии и качестве.
    Love is a better teacher than duty

3. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    Небожитель Аватар для Гусеница

Девочки, помогите советом, плиз
    Дочка на семейном. Сдаемся в местной дворовой школе. В программе по литературе много времени уделено А.Дюма "Три Мушкетёра". Дочке недавно исполнилось 10 лет. Для меня стало откровением, что в этом возрасте обязательно к изучению это произведение. Мне думается, что рано ...
    Сама читала эту книгу лет в 14, а то и позже. Ну, не помню точно....
    Могу ли я попросить не проверять эту тему или как-то избежать аттестации по ней?
    Как быть, скажите?

Страница 3808 из 3808 « Первая 2808330837083758379838043805380638073808