Тема: Семейное обучение-2

  1. #40781
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    В любое время. В этом году ушли за неделю до конца четверти....
    А оценки в четверти вам поставили?

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #40782

    Нужен ещё один человек для Reading eggs + Mathseeds!

  3. #40783
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    выделенное противоречит федеральному законодательству.
    на со и на заочную форму можно перейти в любое время по заявлению родителей.
    либо разговаривайте в своей школе с распечаткой закона об образовании и объясняйте им, что они неправы (как вариант: пишите заявление на имя директора со ссылкой на закон "прошу перевести моего ребенка на заочную форму обучения", секретарю под входящий номер и никаких переговоров на тему, только официальный ответ за подписью директора), либо ищите школы с недоукомплектованными классами (на сайтах школ обычно есть наличие вакантных мест); там где не ажиотажно школы заинтересованы в учениках и согласны на любые формы сотрудничества с семьями.

    и пока вопрос решается, ребенка дома посадите, типа простыл, а то еще проедутся катком на прощание. могут и не проехаться, но зачем рисковать?
    Когда я сказала, что по закону в могу сама выбрать форму образования, ответ был, что они предоставляют : очное, семейное, очно-заочное с дистанционным для часто больших и заочное с дистанционным для инвалидов и детей с овз. Выбирайте.
    А по поводу "проедутся" уже. Есть поведенческие проблемы, связанные с его физиологией. Два учителя настроены против него капитально. Сказали, что постоянно будут писать докладные и при накоплении определенного количества будут ставить на внутришкольный учет, а если и после ничего не изменится, то и на другой учет. Причем ребенок не делает ничего криминального, может не писать на уроках или болтать. Да, это не правильно, но на учет из-за этого... Так что чувствую, жить спокойно нам не дадут.
    А по поводу школы, где есть места. В нашей школе в нашем потоке они как раз есть...

  4. #40784
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Когда я сказала, что по закону в могу сама выбрать форму образования, ответ был, что они предоставляют : очное, семейное, очно-заочное с дистанционным для часто больших и заочное с дистанционным для инвалидов и детей с овз. Выбирайте.
    А по поводу "проедутся" уже. Есть поведенческие проблемы, связанные с его физиологией. Два учителя настроены против него капитально. Сказали, что постоянно будут писать докладные и при накоплении определенного количества будут ставить на внутришкольный учет, а если и после ничего не изменится, то и на другой учет. Причем ребенок не делает ничего криминального, может не писать на уроках или болтать. Да, это не правильно, но на учет из-за этого... Так что чувствую, жить спокойно нам не дадут.
    А по поводу школы, где есть места. В нашей школе в нашем потоке они как раз есть...
    Можете смело идти к завучу по внешкольной работе и сказать. что вот такие были заявления от учителей. И в таком случае Вам лично как матери придется постоянно писать заявления в КОБР, в Прокуратуру и во все заинтересованные инстанции о том, что школа не только не выполняет своей обучающей и воспитательной функции, а конкретные учителя не соответствуют занимаемой должности - а как иначе, если они не справляются с дисциплиной на уроке ? и фактически угрожает расправой Вам и ребенку. Короче, если на Вас наезжают таким образом, то Вы должны дать понять , что это чревато им самим.

  5. #40785
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    А вот в законе есть очная, очно-заочная и семейная.
    И заочная

  6. ответ для Muro4ka , на сообщение « Можете смело идти к завучу по... »
    #40786
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Если нет сил,возможности,настроения на противостояние, то уходить . Или - или. Третьего не дано.Прогнуться и промолчать в условиях угроз и остаться в этой школе - это обречь себя и ребенка на много-много нервозатрат.

  7. #40787

    Цитата Сообщение от Muro4ka Посмотреть сообщение
    Если нет сил,возможности,настроения на противостояние, то уходить . Или - или. Третьего не дано.Прогнуться и промолчать в условиях угроз и остаться в этой школе - это обречь себя и ребенка на много-много нервозатрат.
    Меня всегда удивляет энтузиазм, с которым некоторые мамы, интересуются как бы нажить себе геморой, зато остаться приписанным к нелюбимой школе.

  8. #40788
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Когда я сказала, что по закону в могу сама выбрать форму образования, ответ был, что они предоставляют : очное, семейное, очно-заочное с дистанционным для часто больших и заочное с дистанционным для инвалидов и детей с овз. Выбирайте.
    А по поводу "проедутся" уже. Есть поведенческие проблемы, связанные с его физиологией. Два учителя настроены против него капитально. Сказали, что постоянно будут писать докладные и при накоплении определенного количества будут ставить на внутришкольный учет, а если и после ничего не изменится, то и на другой учет. Причем ребенок не делает ничего криминального, может не писать на уроках или болтать. Да, это не правильно, но на учет из-за этого... Так что чувствую, жить спокойно нам не дадут.
    А по поводу школы, где есть места. В нашей школе в нашем потоке они как раз есть...

    Я пропустила: Вы боитесь на СО уходить или не хотите к другой школе приписываться?

  9. #40789
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    зимой Всеволожск - летом - Псковская обл.
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Заказала в итоге три книги Жвалевского и Пастернак:
    Правдивая история Деда Мороза
    Гимназия №13. Роман-сказка
    52-е февраля

    Надеюсь, сыну понравится хоть одна из них
    Книги сильно на любителя. Ну и имейте в виду, что там есть пошлые сцены, например, в одной из книг этих авторов я наткнулась на описание, как в походе выпившая старшеклассница приставала к учителю физкультуры понятно с какими намерениями. Ну и в других книгах этих авторов тоже на что-то подобное натыкалась. Видимо, таким образом они пытаются завоевать дешевый авторитет у подростковой аудитории. Дочь брала в библиотеке, не смогла даже дочитать, сказала - "Ужасно".

  10. #40790

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Заказала в итоге три книги Жвалевского и Пастернак:
    Правдивая история Деда Мороза
    Гимназия №13. Роман-сказка
    52-е февраля

    Надеюсь, сыну понравится хоть одна из них
    52 февраля сначала сами почитайте. Я сама довольно спокойно отнеслась к некоторым сценам ради самой идеи, но раньше 13 наверное не дам.
    В первых двух пошлых сцен точно нет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 4079 из 5943 « Первая  «  3079357939794029406940754076407740784079408040814082408340894129417945795079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •