Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45091
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Мне после французского испанский показался очень сложным и другим

    До сих пор не могу от этого ощущения избавиться

    Нам через год нужно выбрать ещё язык (и то, если английский окончательно встанет), пребываю с полной растерянности... вроде распространённый учить смысла особенного и нет, а для редких материалов мало

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45092
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Посмотрела, Интернетурок с зачислением стоит 32500 в год

    Судя по всему, надо материально готовиться на этот уровень... копить уже сейчас начать, что ли

    вряд ли другим организациям будет интересно предлагать старшие (а может, и не только) классы дешевле

  3. #45093
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Посмотрела, Интернетурок с зачислением стоит 32500 в год

    Судя по всему, надо материально готовиться на этот уровень... копить уже сейчас начать, что ли

    вряд ли другим организациям будет интересно предлагать старшие (а может, и не только) классы дешевле
    Дорого очень.
    И в Москву ездить... Пусть на ГИА-ЕГЭ, но все же допрасходы.

    32500 - за 9 месяцев.
    Но можно же пройти класс быстрее)

    Там же есть и оплата за 6 месяцев - 22000

    Вот, кстати, и входной барьер:
    "Зачисление в 9 и 11 класс возможно только до декабря после успешной сдачи диагностических тестов".

    Молодцы. Чтобы ЦОДИВу так не сделать... Ах, да. У ЦОДИВа же нет аккредитации...

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Мне после французского испанский... »
    #45094
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Света, а что показалось сложным? Там каждую букву читаешь (о - как о и т.д.), не пропускаешь (есть несколько несложных правил), а не собираешь 2-3 буквы и читаешь как один звук. Правила ударения простые.


    Девочки, такой вопрос: в каком источнике смотрите англ.слова, чтобы наверняка? Привыкли пользоваться мультитраном, но сейчас хочется особой точности и научного подхода, чтобы каждый знак был выверен. Напр, как будет "шампиньон" - везде разные варианты, и даже произношение разнится.

    Можно ли доверять старым словарям: у меня русско-английский толстенный 1991 года. Там собирательное ежевика blackberries, одна ягодка - blackberry. Есть Мюллера 1962 года англо-рус и рус-англ. Все здорово, но боюсь, вдруг многое устарело.

    Еще, может, кто-нибудь знает, от какого слова произошло название черники (bilberry). Слова bil в словаре нет, есть bile - желчь.

    Если честно, надоело пользоваться ресурсами типа мультитрана. Когда я училась, мы пользовались научными источниками, и это очень надежно - понимать, что над каждой буквой в словаре трудилась группа профессоров и пр. Тебе нужно только "взять", не задумываясь о достоверности.
    "Ни дня без строчки".

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45095
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Девочки, знакомая просит помочь: есть ли какие-то интересные ресурсы по самообучению немецкому языку? И какой учебник лучше всего?

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45096
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я произношение новых слов смотрю только по Форво

    Сейчас уже чувствую - испанский выше моих сил

    Французский я могла бы, но с него пользы чуть

  7. #45097
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 497

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос: в каком источнике смотрите англ.слова, чтобы наверняка? Привыкли пользоваться мультитраном, но сейчас хочется особой точности и научного подхода, чтобы каждый знак был выверен. Напр, как будет "шампиньон" - везде разные варианты, и даже произношение разнится.

    Можно ли доверять старым словарям: у меня русско-английский толстенный 1991 года. Там собирательное ежевика blackberries, одна ягодка - blackberry. Есть Мюллера 1962 года англо-рус и рус-англ. Все здорово, но боюсь, вдруг многое устарело.

    Еще, может, кто-нибудь знает, от какого слова произошло название черники (bilberry). Слова bil в словаре нет, есть bile - желчь.

    Если честно, надоело пользоваться ресурсами типа мультитрана. Когда я училась, мы пользовались научными источниками, и это очень надежно - понимать, что над каждой буквой в словаре трудилась группа профессоров и пр. Тебе нужно только "взять", не задумываясь о достоверности.
    Так в английском очень разное произношение в разных англоязычных странах и ещё больше разница местных диалектов (помнится слушала техасское и ньюйркское радио, впечатлилась). У меня дома от Лонгман в бумаге и на компе (англо-английский) + Лингво на компе. Ориентируюсь на британский вариант произношения в Лонгман. Но у меня цели идеального нейтивного произношения нет.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #45098
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 497

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Девочки, знакомая просит помочь: есть ли какие-то интересные ресурсы по самообучению немецкому языку? И какой учебник лучше всего?
    Для кого (ребенок/взрослый) и с какого уровня? Для взрослых и старших подростков с нуля до B1 мне очень нравится курс который в институте Гёте берут (дома могу посмотреть название), его можно и самостоятельно изучать в принципе.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. #45099
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    А Вы хотите англо-русский словарь? Может, все же англо-английский? Там уж точно все будет выверено. У меня толковый макмиллановский, бумажный, толстый такой (на столько тысяч слов, не помню, не пользуюсь им сейчас). К нему и диск прилагался. Или вот, нашла их страничку в инете https://www.macmillandictionary.com/...y?q=bilberries.

  10. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Французский дальше испанского и... »
    #45100
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Французский дальше испанского и итальянского отошел от латыни, поэтому, увы, зачастую образ слова не сопоставим. Напр, : вода acqua agua eau высокий alto alto hault менять cambiare cambiar changer жизнь vita vida vie

    Вот испанский и итальянский имеют ооочень много пересечений, полностью идентичных слов+ почти полностью с 1-2 буковками отличающимися и т.д. Зная испанский, "почти" знаешь итальянский))

    Мы просто изучили учебники, которые в ходу в испанских школах: https://www.labirint.ru/books/509535/ Они мне безумно понравились: на диске объяснялось произношение, картинки, милые и смешные, расслабляли, и казалось, что мы отдыхаем, а не занимаемся. Правила даются так понятно...в общем, я его нежно люблю, но это очень субъективно. Может оказаться, что есть учебники намного лучше.

    Мы потом перешли на вузовский для неязыковых вузов: https://www.labirint.ru/books/15557/ Но я пожалела, что перескочили. Надо было отрабатывать по детскому, автоматизировать. Все же во взрослом все более кратко (мало упр-й).

    Мы работали только с этими 2 источниками и дисками, больше ничего не задействовали, т.к. овладеть этим обьемом мне казалось и так непростой задачей.

    Да, еще в испанском и итальянском почти все буквы читаются, удивительная легкость чтения, а во французском снова начинаются правила чтения, когда видишь одно, а говоришь другое.
    Ольга, спасибо огромное! Для аудирования дисков к учебнику на начальном этапе хватало?

Страница 4510 из 5943 « Первая  «  3510401044104460450045064507450845094510451145124513451445204560461050105510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •