Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для daryna , на сообщение « Для кого (ребенок/взрослый) и с какого... »
    #45101
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Для кого (ребенок/взрослый) и с какого уровня? Для взрослых и старших подростков с нуля до B1 мне очень нравится курс который в институте Гёте берут (дома могу посмотреть название), его можно и самостоятельно изучать в принципе.
    О, я тоже хочу узнать название курса!

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « О, я тоже хочу узнать название курса! »
    #45102
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    О, я тоже хочу узнать название курса!
    Вот он (кстати посмотрела он есть до В1 даже, у меня только А1 и А2, на каждый уровень два курса/учебника)

  3. ответ для Мама5х , на сообщение « Ольга, спасибо огромное! Для... »
    #45103
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так в английском очень разное произношение в разных англоязычных странах и ещё больше разница местных диалектов (помнится слушала техасское и ньюйркское радио, впечатлилась). У меня дома от Лонгман в бумаге и на компе (англо-английский) + Лингво на компе. Ориентируюсь на британский вариант произношения в Лонгман. Но у меня цели идеального нейтивного произношения нет.
    Это для занятий с детьми, с учениками. Нужно опереться на что-то очень надежное.
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Для кого (ребенок/взрослый) и с какого уровня? Для взрослых и старших подростков с нуля до B1 мне очень нравится курс который в институте Гёте берут (дома могу посмотреть название), его можно и самостоятельно изучать в принципе.
    Ребенок 8 кл.пошла в немецкую школу, хотят сэкономить на репетиторе. Буду очень благодарна!
    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А Вы хотите англо-русский словарь? Может, все же англо-английский? Там уж точно все будет выверено. У меня толковый макмиллановский, бумажный, толстый такой (на столько тысяч слов, не помню, не пользуюсь им сейчас). К нему и диск прилагался. Или вот, нашла их страничку в инете https://www.macmillandictionary.com/...y?q=bilberries.
    Наверное, это даже лучше, англо-английский! А Вы пользуетесь каким ресурсом сейчас?
    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо огромное! Для аудирования дисков к учебнику на начальном этапе хватало?
    У нас, получается, был диск за каждый класс (а мы неск-ко классов в год проходили) и потом вузовский со своим диском. Сама удивляюсь, но хватило.


    Мюллер-таки устаревает( блекберри у него черная смородина). Вот свежая книга канадского изд-ва:
    "Ни дня без строчки".

  4. #45104
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Никаким сейчас не пользуюсь, ну то есть мультитраном только .

  5. #45105
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    А если художественную литературу читаете? Хотя да, у Вас уже есть понимание, какое слово уместно и т.д.
    "Ни дня без строчки".

  6. #45106
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Это для занятий с детьми, с учениками. Нужно опереться на что-то очень надежное.

    Ребенок 8 кл.пошла в немецкую школу, хотят сэкономить на репетиторе. Буду очень благодарна!

    Наверное, это даже лучше, англо-английский! А Вы пользуетесь каким ресурсом сейчас?
    Про немецкий: выше написала, но вот что бы догнать школьный курс не уверенна что подойдет, для самостоятельного изучения для себя он точно хорош.

    Про язык, если именно для детей, посмотрите вот такой, он правда Англо-Английский, но мне нравится, произношение правда придется смотреть отдельно.



    или что-то из детских словарей (именно лексика) например ниже, но они есть почти у всех крупных издательств занимающихся словарями (там правда ни перевода, ни транскрипций). К ним бывают еще диски и рабочие тетради, но последние при использовании в качестве словаря не нужны.

  7. #45107
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Никаким сейчас не пользуюсь, ну то есть мультитраном только .
    Позанудствую)): а почему в бумаге не пользуетесь? Неудобно?
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Про немецкий: выше написала, но вот что бы догнать школьный курс не уверенна что подойдет, для самостоятельного изучения для себя он точно хорош.
    Про язык, если именно для детей, посмотрите вот такой, он правда Англо-Английский, но мне нравится, произношение правда придется смотреть отдельно.
    или что-то из детских словарей (именно лексика) например ниже, но они есть почти у всех крупных издательств занимающихся словарями (там правда ни перевода, ни транскрипций). К ним бывают еще диски и рабочие тетради, но последние при использовании в качестве словаря не нужны.
    [/IMG]
    Спасибо большое!! Транскрипция, конечно, очень нужна. Попробую посмотреть Макмиллана.
    "Ни дня без строчки".

  8. #45108
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    А если художественную литературу читаете? Хотя да, у Вас уже есть понимание, какое слово уместно и т.д.
    Оля, я сейчас ничего не читаю, кроме форумов и статей в сети))). А, ну детские книги еще. Книги на английском с учениками читаю немного, но они в-основном примитивные. Одна сложновата, из тех, что в работе. Лазаю в мультитран по ходу дела иногда.
    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Позанудствую)): а почему в бумаге не пользуетесь? Неудобно?
    Конечно, неудобно. Совсем непривычно уже страницы листать. Да и потребности нет. Вот когда училась, конечно, требовался хороший словарь.

  9. #45109
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Галя, а вы про лкции на фоксфорде пишете? У нас что-то у половины уроков так и не открываются презентации
    У нас тоже много чего не открывается
    А где-то вообще нет лекций, написано: запись скоро появится.

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    слушайте, ну а почему нет. Он имеет на это право. Это ведь тоже своего рода мотивация. Подготовился, сдал, свободеню
    Со мной на работе сидит парень ,который выучил английский играя в танчики. Сколкьо молодежи зарабатывают благодаря каналам на youtube? Т.е в моей картине мира это все тоже хрень редкая. Но ведь надо признавать ,что мир изменился и наше представление о том, что правльно, а что нет, немного устарело
    Просто жизнь-то длинная, никто не знает, что и как там дальше будет. Хочется, чтобы хоть какая-то база знаний в голове была у человека. Я ж не претендую на сына-академика или профессора Но знать основы желательно. Хотя бы потому, что потом на эти основы будет легче новые знания (которые вдруг понадобятся) насадить.

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    ну пусть книжки читает?.. тоже хорошо...
    Так не читает он. Совсем
    Только расчитался, вроде, Жвалевский и Пастернак ему понравились, пару книг прочел, и все, надоело Хотя кричал, надо скупить все их книжки, они такие классные

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что вы жалуетесь, а ребенок учится и все хорошо
    У меня 13 летка как электровеник, готова наоборот заниматься всем и всюду, но учеба " прёт" только на любимых предметах в таком темпе, а алгебра, например, по остаточному признаку. Я уже смирилась с тем, что нам бы базу и уже замечательно...
    Вот лучше бы он занимался всем и всюду. Так хоть какие-то знания, и не только теоретические, но и практические, накапливаются, а у моего только игры на уме. Вот на что я жалуюсь.

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    про вас подумала, что вы жалуетесь, что сын не учится, а требования у вас к нему повыше, чем у некоторых других: ответы на тесты по музыке и физ-ре знать наизусть, по истории знать наизусть определенный объем информации...
    про сочинения не сочиняйте, посты на лв пишете, значит и школьные сочинения вдвоем освоите[/URL]
    Да нет у меня к нему завышенных требований. Что вы? У всех бы были такие требования, как у меня, так кругом одни бы неучи ходили Ответы по музыке и физ-ре - так там не сложно, в том смысле, что когда только что проштудировал учебник и проставил в тесте все правильные ответы, нет нужды их зубрить, они в кратковременную память отложились. Он тут же пошел и сдал. И забыл Я же не заставляю выучивать так, чтобы навсегда За историю мы еще даже не брались особо... Несколько уроков прослушал, ничегошеньки не понял и не запомнил и остался на прежнем нулевом уровне. А ее ж сдавать надо теперь в обязательном порядке. Вот я и переживаю.
    Ну сочинения, надеюсь, освоим Я просто вспоминаю свою школу, когда надо было писать в "сочинениях" не свои мысли, а мысли критиков, как единственно правильные Если сейчас все не так, то и хорошо, значит, справимся, конечно
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « Понятно. Зданий как-то хочется... »
    #45110
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Хорошо мальчик у Happy lucky учится, я тоже подумала. Умница!
    Странно, что у всех создалось такое впечатление Видите, не умею я на письме передавать свои мысли

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Но зато ей нравятся всякие малоинтеллектуальные занятия, например, готовка)

    И ещё тут вышила бисером ящерку сама (под англ аудиокниги)...со стороны смешно, конечно, но для нашей моторики это натуральный подвиг

    Я только нитку в иголку вставляла, ей это недоступно даже близко
    Прекрасная ящерка! Очень здорово. И раз у вашей дочки проблемы с мелкой моторикой, то как раз очень хорошо, что ее увлекают "малоинтеллектуальные занятия" - зато моторика развивается!

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Понятно. Зданий как-то хочется побольше)) Но все равно интересно, надо будет найти такой пазл, только вот какой город выбрать...

    Вечером с детьми посмотрели фильм Captain Fantastic. Вместо рукоделия, гы. Неоднозначный, потому и интересный. И актеры супер. Но у кого строгая цензура, наверное не стоит смотреть, так как там ругаются словом из 4х букв и главный герой без трусселей выходит. И над христианами подшучивают. Рекомендуемый возраст указан 15+, но мне кажется можно и для помладше, если смотреть вместе с родителями и спокойно относиться к вышеозвученному. Провоцирует умные мысли у детей )))
    Мы с сыном тоже его не так давно смотрели, нам фильм понравился. Да, неоднозначный, да, есть малость шокирующие моменты (в том числе и "спасение еды"), но в целом заставляет задуматься, и ребенок потом обсуждал со мной этот фильм, семью, папу, детей, в общем, не так, как обычно - посмотрел и забыл Мыслительная деятельность активизировалась

Страница 4511 из 5943 « Первая  «  3511401144114461450145074508450945104511451245134514451545214561461150115511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •