Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45111
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Кстати, он еще Шерлока со мной обсуждает Тоже удачный для просмотра с ребенком сериал

  2. ответ для Happy_lucky , на сообщение « Кстати, он еще Шерлока со мной... »
    #45112
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Кстати, он еще Шерлока со мной обсуждает Тоже удачный для просмотра с ребенком сериал
    О, Шерлок! Уже просмотрен 2 раза подряд ))) кстати по следам сериала нечитающий ребёнок купил и начал читать серию книг young Sherlock, автор Andrew Lane. Не знаю есть ли в русском переводе. Но правда там скорее юный Джеймс Бонд, чем Шерлок Холмс. Хотя я все равно рада, что деть проявил инициативу и читает хотя бы что-то не из комиксов.

  3. ответ для Norry , на сообщение « Оля, я сейчас ничего не читаю, кроме... »
    #45113
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Оля, я сейчас ничего не читаю, кроме форумов и статей в сети))). А, ну детские книги еще. Книги на английском с учениками читаю немного, но они в-основном примитивные. Одна сложновата, из тех, что в работе. Лазаю в мультитран по ходу дела иногда.
    Конечно, неудобно. Совсем непривычно уже страницы листать. Да и потребности нет. Вот когда училась, конечно, требовался хороший словарь.
    Не тянет для себя почитать или времени нет? Я люблю бумагу, но если Наде нужно много слов смотреть, то я понимаю, почему ее не тянет на бумажные варианты)) Она и раньше словарную работу не любила, однообразное ныряние ее утомляло. Но должна полюбить, без этого лингвиста, наверное, не бывает.

    Я еще подумала про диски по испанскому, почему нам хватило. Мне многие говорят, чтобы я смотрела фильмы на итальянском. А я хочу диск учебника сначала начать слышать, будто "на русском". На удивление, но ставлю разобранным мною тексты, которые могу сама сбацать, уже неделю их бацаю каждый вечер...и как-то не очень понимаю на слух. Так быстро говорят, глотаю и искажают. Вот когда занятие с репетитором идет, то обычно я хорошо понимаю (если знаю контекст) и англ, и испанский. А с диском мне работать и работать, чтобы привыкнуть, как именно они проглатывают слова.
    "Ни дня без строчки".

  4. #45114
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Не тянет для себя почитать или времени нет?
    Да как-то все вместе. И зрение очень сильно упало за последние пару лет((( А очками пока не озаботилась, все некогда.

  5. #45115
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    О, Шерлок! Уже просмотрен 2 раза подряд ))) кстати по следам сериала нечитающий ребёнок купил и начал читать серию книг young Sherlock, автор Andrew Lane. Не знаю есть ли в русском переводе. Но правда там скорее юный Джеймс Бонд, чем Шерлок Холмс. Хотя я все равно рада, что деть проявил инициативу и читает хотя бы что-то не из комиксов.
    А вы его на английском смотрели? Понимали речь Бена? Он так быстро говорит, что лично я вообще не понимаю его

  6. ответ для Happy_lucky , на сообщение « А вы его на английском смотрели?... »
    #45116
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    А вы его на английском смотрели? Понимали речь Бена? Он так быстро говорит, что лично я вообще не понимаю его
    Так они ж практически инглиш нейтивы)))

  7. ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Здорово! Я как раз о чем-то таком... »
    #45117
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение

    Насчет интересно не знаю, наиболее удачные и смешные у нас были в виде бумажных книжечек, их не могу найти, даже макеты куда-то делись, на компе нашла остатки, но как англоязычный поток детского сознания может быть и любопытно. Нарезала ворд, много картинок получилось. Первое попавшееся, 6 лет.
    Спасибо Признаюсь, все не осилила, но вообще впечатляет. Грамматика так запредельная просто, ну и словарь... Но и по лингвистическим шуточкам младшего уже было понятно, что семья неимоверно крута.

  8. ответ для Happy_lucky , на сообщение « А вы его на английском смотрели?... »
    #45118

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    А вы его на английском смотрели? Понимали речь Бена? Он так быстро говорит, что лично я вообще не понимаю его
    Мы со старшим как раз на Бене тренировали аудирование, чтобы был настоящий челенж Оба с первого раза его не поняли, но потом понемногу втянулись. Шерлока давала смотреть с условием, что каждое слово Бена должно быть понято и воспроизведено
    Мои мальчишки: Санька (19 лет) и Данька (8 лет)

  9. ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Мы со старшим как раз на Бене... »
    #45119
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Мы со старшим как раз на Бене тренировали аудирование, чтобы был настоящий челенж Оба с первого раза его не поняли, но потом понемногу втянулись. Шерлока давала смотреть с условием, что каждое слово Бена должно быть понято и воспроизведено
    Я пыталась так сделать. В итоге все три раза ребенка так увлекал сюжет, что он переключался на версию с переводом и сидел смотрел Так и не поаудировали

  10. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45120
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Люди добрые, а где ищут англоговорящих скайп-учителей?

Страница 4512 из 5943 « Первая  «  3512401244124462450245084509451045114512451345144515451645224562461250125512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •