Страница 4514 из 4551 « Первая 351440144414446445044510451145124513451445154516451745184524 Последняя »

Тема: Семейное обучение-2

1. ответ для Бурундук , на сообщение « А я подарочком из-под ёлочки... »
    Элита Аватар для Roxolana B

Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    А я подарочком из-под ёлочки похвастаться хочу:

Это вот такое, не руссифицированная версия

Собирали всей семьей (с привлечением гостей) все каникулы, теперь надо поразбираться, что там где, и можно разбирать будет
    А теперь на эту карту здания надо поставить? Или это уже полностью законченный макет?
    -- My life has no purpose, no direction, no aim, no meaning, and yet I’m happy. I can’t figure it out. What am I doing right?
    Snoopy

2. ответ для Ялел , на сообщение « Чего только не прочитаешь на форуме !... »
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto

Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    А вы все говорите, что прыгает нон-стоп по потолку, а она бисером вышивает и поней стопками читает. Все в прыжке, что ли?
    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Чего только не прочитаешь на форуме ! Белочки вышивают ящериц.
    Как у нас сегодня весело и мило, белочки))) ящерки)))
    "Ни дня без строчки".

3. ответ для Roxolana B , на сообщение « А теперь на эту карту здания надо... »
    Зверь Аватар для Бурундук

Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    А теперь на эту карту здания надо поставить? Или это уже полностью законченный макет?
    Это уже с макетами зданий, может плоховато видно на фотке. Макеты, конечно, более чем условные, я сначала даже расстроилась, когда их увидела, но в установленном виде ничего. На картах ляпы кой какие есть (я про текст, картинку и не пытались проверять), типа надписи "Petro ski" на Петровском острове. Но всё равно интересно. И ценно, что получилась развлекуха реально для всех в семье. Ну и порадовались, что какой-нибудь незнакомый город не взяли для начала...
    Зверь Бурундук

4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    Элита Аватар для Roxolana B

Понятно. Зданий как-то хочется побольше)) Но все равно интересно, надо будет найти такой пазл, только вот какой город выбрать...

Вечером с детьми посмотрели фильм Captain Fantastic. Вместо рукоделия, гы. Неоднозначный, потому и интересный. И актеры супер. Но у кого строгая цензура, наверное не стоит смотреть, так как там ругаются словом из 4х букв и главный герой без трусселей выходит. И над христианами подшучивают. Рекомендуемый возраст указан 15+, но мне кажется можно и для помладше, если смотреть вместе с родителями и спокойно относиться к вышеозвученному. Провоцирует умные мысли у детей )))

Частый гость

Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Я вижу на сайте ЦОДИВа про Заочное:

"от 3 до 7 учебных дней в неделю проводятся в течение учебного года в соответствии с расписанием;
    Родители (законные представители) учащихся несут ответственность за присутствие учащегося на уроках, за качество его учебной работы".

Я поняла, что это по скайпу (возможно, я ошибаюсь).
    Но мне не нравится привязка ко времени и к программе, за такие-то деньги....
    Мне тоже именно привязка к программе и срокам не нравится. И текущий контроль по всем предметам, который потребует доп. ресурсов.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Валерия-дочуля, почти 15, и Артем-сынуля, уже 10 лет, первый год на СО, ЦОДИВ

6. ответ для Norry , на сообщение « Выложите, плиз! Я уверена, что будет... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    А я подарочком из-под ёлочки похвастаться хочу:
    Собирали всей семьей (с привлечением гостей) все каникулы, теперь надо поразбираться, что там где, и можно разбирать будет
    Здорово! Я как раз о чем-то таком мечтаю. Или о похожем, но более малышовом. Хочется с мелким "пощупать" Петербург, особенно мостами интересуется. На следующий Новый Год надо будет..
    Мои мальчишки: Санька (16 лет) и Данька (4 года)

7. ответ для Мама5х , на сообщение « Если бы танчики потом отвалились, а... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    У Икеа бвл угловой рабочий шкаф, помнится открываешь, а там рабочий стол, комп, дверцы по бокам ограничивают пространство...

У меня для дочки тоже нет заданий на несколько часов, что Вы... если не отвлекаться - ну час в день, это максимум, ну плюс музыкальные занятия еще час (реально, час музыки в день вполне достаточен для нее на данном этапе, чтоб развиваться - у нее не фортепиано, это имеет значение). 2 часа в день сосредоточенной работы - и свободен! И никакой школы на 5 часов перед этим, естественно. Но сосредоточенной работы нет и в помине. Немного помогло участить контрольные точки до ежедневных и санкции приблизить (не "на выходных никуда не едешь, доделываешь долги", а "сегодня если к контрольному часу уроки не сделаны - не идешь на кружок/тренировку"). И ввести строгий режим чтения - до общего подъема утром и после 18, если все уроки готовы. Режим постоянно нарушается при помощи замка на дверце туалета и, скорее всего, фонарика, отсюда и мои стенания. Муж расстроил, что электронного замка с таймером обратного отчета и выключателем, скорее всего, не существует, а сам он заморачиваться не готов, считает, что проще убедить выходить вовремя. Пробуем новую тактику.
    ну так а с подъема и до 18 часов что она делает, если заданий у нее на час?
    Я не к тому, что вам нужно остать от ребенка. А к тому, что это далеко не самый плохой вариант. И чем получить проблемы от долгого сидения на горшке, простите, я бы все же как-то смягчила режим чтения. Все равно нарушает же

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    А я вся в раздумьях....
    Мы практически весь декабрь и пол января провели в Москве. Завтра после работы я должна с детьми уехать в Питер. Честно скажу, ездить туда-сюда уже устали. Особенно я и сын. В Москве много дел, работа. В Спб дети учились в муз. школе, за которую очень сильно держались. Да и сейчас держимся. Но... ездить нет сил. После новогодних каникул этот факт как-то стал более ясен всем членам семьи. Раньше сын скучал по школе, стремился туда, скучал по учителю. Вчера мне сказал, что ему надоело: только привыкнешь, опять надо уезжать, хочет на СО, но экзамены сдавать с классом. Дочь как-то более философски к поездкам относится. Но она на полном СО, может поэтому ей легче.
    А еще все эти поездки стали сказываться на достижениях. И это меня сильно волнует. Под моим контролем учёба идёт гораздо плодотворнее.
    Короче, думаю, что дети возвращаются в Москву...
    Как быть с муз. школой и как в понедельник начать разговор с учителем, пока не знаю...
    неужели в москве нет хороших музыкалок?
    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Если бы танчики потом отвалились, а английский остался, а то ведь он так и остается в тандеме с танчиками. И специфический. Я такого видела на разговорном клубе у канадца. Там он от мата воздерживался, но был агрессивен и орал постоянно: каман!
    Канадец говорил, что матерится он мастерски и с флюенси.
    А про современные неожиданные молодежные заработки согласна. Миллион способов, которых в наше время не было и в помине. Даже я, которая давала уроки по скайпу или вебинары, удивляю свою маму, для нее это фантастика. Она работала инженером на заводе, пятидневка, 8 часов, профсоюз и все такое.
    ну так вот передо мной пример сидит. Не агрессивен, не матерится. Милый юноша 21 года. Работает, социализирован, самостоятелен. Что еще-то надо?
    Еще один коллега, котооый со мной вместе пришел на эту работу, не так давно уволился. В свое время он зарабтывал играми (играл и за это получал деньги). А сейчас ушел в нинтендо локализатором игр. Милейший молодой человек. Отличное чувство юмора, отлично социализирован

Каман - не ругательство. А темпераменты у всех разные, с игрой в танчики не связаны
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

8. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »

Мой сын много играл и играет, у него толпы знакомых, говорят между собой по-английски. И всей профильной лексикой он, естественно, отлично владеет. Но я от него самого никогда даже самого лёгкого ругательства не слышала. Вообще даже как-то опасаюсь, что вырастила плохо социализированного молчела. Слишком приличный.

9. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    Мега-элита Аватар для *bee*

Кто использует Интернет урок?

Пакет "Самостоятельный" на 3 мес - стоит брать для завершения года со сдачей в своей школе?..

Посоветуете?..

Я еще не пробовала, просто нашла ролики и все откладываю просмотр и ознакомление с ресурсом.. начала вот. заинтересовалась..

10. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »

Присоединяюсь к комплиментам белочке с ящеркой.

Моя в рукоделие уже после 10 лет ударилась.
    Хвастаюсь, как водится, вк.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 4514 из 4551 « Первая 351440144414446445044510451145124513451445154516451745184524 Последняя »