Тема: Семейное обучение-2

  1. #45131

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Спасибо Признаюсь, все не осилила, но вообще впечатляет.
    Все не надо, у старшего с фантазией всегда было туго, он того.. программист.

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Уж я молчу, что мы смотрим Biggleton, Topsy and Tim, Raa Raa (кстати, есть на youtube), Bing... И еще доооолго будем, судя по всему))).
    Спасибо, я ничего из этого не знаю, попробую поискать. А у нас похоже пошли старые мульты по второму заходу. Чую скоро опять до Пеппы доберемся.. И уже больше года фанатеет от Blue's Clues, даже летом на день рожденья пришлось мне вырезать собачьи следы и прятать их на участке.

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Оля, а что вы делали с человечками? Надо, чувствую, мне лазерный принтер покупать...столько замечательных идей ...
    Ничего особенного, мы их много-много раз читали, их там столько, что можно читать по кругу. Некоторых особо любимых вылепили из глины и играли с ними

    Первых человечков нам подарили, мой проникся, пришлось собирать коллекцию. Мне идея человечек-качество тоже очень понравилась. Моему вообще было трудно что-то найти, он вечно путался в героях. А эти его устроили.. видимо для его прогерской головы это было что-то вроде экземпляров одного класса. У нас тогда кроме человечков и Винни-Пуха (тоже подаренного) ничего и не было. Это сейчас в вк полно всего, я тут к НГ разошлась и накупила мелкому английских книжек, Джулию Дональдсон (пока не выросли ), пару мальчишеских сборников, что-то дома на принтере напечатали, в общем запаслась на год вперед.
    Мои мальчишки: Санька (19 лет) и Данька (8 лет)

  2. ответ для Happy_lucky , на сообщение « А вы его на английском смотрели?... »
    #45132
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    А вы его на английском смотрели? Понимали речь Бена? Он так быстро говорит, что лично я вообще не понимаю его
    Дети билингвы, так что им без разницы, понимают рус и инглиш одинаково хорошо. Мне помнится поначалу не очень комфортно было оттого, что быстрая речь, но потом привыкла.

  3. #45133
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Мне тоже идея человек-качество понравилась. Надо в копилку сохранить, а то потом забуду.

    Девочки, какую я группу интересную нашла: для испанцев, изучающих русский))) Вот, пусть помучаются!!! Не все нам спряжения учить))) https://vk.com/aprender.ruso
    "Ни дня без строчки".

  4. ответ для стамеска1 , на сообщение « Что мне нравится в современной... »
    #45134
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Что мне нравится в современной российской прессе ? Умением озаглавить статью: Россиянка провела эксперимент над собственными детьми: они год не ходили в школу и учились дома. И вот что из этого вышло https://rep.ru/articles/2361-rossiya...-etogo-vishlo/
    ....
    Молодцы, приятно было прочитать.
    "Ни дня без строчки".

  5. ответ для Gusich , на сообщение « И от меня спасибо за учебник по... »
    #45135
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
    И от меня спасибо за учебник по немецкому. У дочки с этого года второй иностранный в школе.
    Мы по итогам первого семестра в турецкой очной школе пришли к неутешительному выводу, что пришла пора выбирать между российской и турецкой школой, т.к. совмешать уже нереально. Т.к. дочка, пока во всяком случае, не планирует российский ВУЗ, то остановились на турецкой школе, российский 9 класс сдавать уже не будем.
    На самом деле, ОГЭ дочка сдала бы с легкостью хоть сейчас, но непредсказуемые очные аттестации ее испугали, а т.к. директор консульской школы отказался дать даже примерный перечень вопросов, то пришлось бы осваивать основательно всю программу 9го класса, а на это уже ресурсов не осталось.
    С другой стороны, меня это радует. Наконец-то будет свобода для меня и я смогу учить дочку только тому, что мне самой интересно, в частности, языками. Дочка же сможет сосредоточится на турецкой программе и необходимым для поступления в ВУЗ предметах. Будем надеятся, что мы сделали правильный выбор.
    Хорошее решение)

  6. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Молодцы, приятно было прочитать. »
    #45136
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Молодцы, приятно было прочитать.
    Да, мне тоже понравилось.

  7. ответ для Happy_lucky , на сообщение « Моя деточка младшенькая тоже... »
    #45137
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    Лучше не надо, пусть сначала русский правильно усвоится в голове. Знакома с семьёй эмигрантов, во Франции, у них у ребёнка были проблемы на почве двух языков, путался, не мог учиться.

  8. ответ для Bistrinna , на сообщение « Лучше не надо, пусть сначала русский... »
    #45138
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Лучше не надо, пусть сначала русский правильно усвоится в голове. Знакома с семьёй эмигрантов, во Франции, у них у ребёнка были проблемы на почве двух языков, путался, не мог учиться.
    Ну не знаю, я бы не парилась так... Учиться ей еще не скоро (Вы про школьную учебу?), да и явно не смотрит детка мультики на инглише круглыми сутками. Минут 20 Пеппы в день вреда не принесут в любом случае, а пользу могут.

  9. #45139
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Так не читает он. Совсем
    Только расчитался, вроде, Жвалевский и Пастернак ему понравились, пару книг прочел, и все, надоело Хотя кричал, надо скупить все их книжки, они такие классные
    Ну, а.. э.. классика?.. классика нашей молодости как ему?..
    Я любила ну очень детективы! Просто впивалась в них! Ничего наверное из программы я так не читала как из. люблюнимагу!
    Мужское население знаю любили фантастику.. фентези чо там..
    мне нравился Кир Булычев..
    Из романов.. дома был А.Дюма. которого я тоже уважала.

    А муж рассказывал что он просто приходил и "загадывал загадки" библиотекарю - хочу вот такое что-то и ему советовали и выдавали. Он всегда был доволен

    Мне пока (в 9лет сына) удается в нем поддерживать интерес всякими "мы все из Бюллербю" и Кир Булычев тоже пошел на ура

  10. ответ для Happy_lucky , на сообщение « Кстати, он еще Шерлока со мной... »
    #45140
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Кстати, он еще Шерлока со мной обсуждает Тоже удачный для просмотра с ребенком сериал
    Вот пусть читает!

Страница 4514 из 5943 « Первая  «  3514401444144464450445104511451245134514451545164517451845244564461450145514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •