Тема: Семейное обучение-2

  1. #45481

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Никольский + рабочие тетради + диски к учебникам Бунимовича и Никольского (видеооуроки) + Светлана Минаева Устные упражнения https://www.labirint.ru/books/490628/ - основные, первый - второй день освоения новой темы.
    учебник Бунимович + тетрадь-тренажер + видеоуроки гимназии Мрия - второй (третий день) день.
    И третий (четвертый) день освоения темы - задачник Берзанской, задачи повышенной сложности, так сказать.
    "Счастье - качество, состояние сознания, независимое от внешних условий."

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45482

    У нас большой прогресс в формулировании мыслей))). Помог письменный перевод с английского на русский. Предложения на русском языке все красивее. Сегодня пробовали написать сочинение на русском - описание пейзажа за окном. Я думала, все будет грустно и печально, как обычно. Но ребенок выдал вполне себе неплохой текст. С началом, основной мыслью и логически завершенный.
    Ищу хорошую книгу для чтения на английском языке. С простыми текстами.

  3. ответ для Мама5х , на сообщение « О дворниках - моя подруга сейчас... »
    #45483
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    О дворниках - моя подруга сейчас устраивается, и очень переживает, чтобы медкомиссию пройти, чтобы не развернули. Работа до 9:30 в будни, 18 тыс зарплата, в авиагородке. Белая зарплата, ДМС с широкими возможностями+стоматология, неограниченные перелеты по всему миру себе бесплатно, членам семьи за 10процентов. Соблюдаются все праздники, есть ежегодная выплата многодетным, раз в 2 года на выбор или санаторий, или компенсация на руки 40000. Работы час-полтора в день.
    Это не к чему-нибудь, так, к слову пришлось))).
    Но это тяжёлый труд, даже если 1,5 часа. Работай лопатой, таскай мешки. Наш дворник во дворе в 5 утра уже на работе и в течении дня я его тоже вижу, ну так и двор у нас отличный, без наледи и грязи. За 1,5 часа весь двор так ото льда не освободишь,,все мусорки и баки не вывезешь.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « если муж обеспечивает или другой... »
    #45484
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    если муж обеспечивает или другой источник дохода есть то можно и дворником поработать. Боюсь если мой супруг устроится на 18 т р в месяц нам не из чего будет 10% за перелеты семье оплачивать и даже 40 т р раз в два года не помогут
    Так можно после 9:30 на другую работу перебежать. У моей подруги тоже вторая есть. А тут можно практически полноценную себе позволить еще одну.

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Но это тяжёлый труд, даже если 1,5... »
    #45485
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Но это тяжёлый труд, даже если 1,5 часа. Работай лопатой, таскай мешки. Наш дворник во дворе в 5 утра уже на работе и в течении дня я его тоже вижу, ну так и двор у нас отличный, без наледи и грязи. За 1,5 часа весь двор так ото льда не освободишь,,все мусорки и баки не вывезешь.
    Не, там трактор все чистит, надо за трактором поребрики чуть облагородить. И мусор собрать, если кто бумажек набросал. И никаких баков.

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Так можно после 9:30 на другую работу... »
    #45486
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Так можно после 9:30 на другую работу перебежать. У моей подруги тоже вторая есть. А тут можно практически полноценную себе позволить еще одну.
    Я и лошадь, я и бык?

  7. ответ для Ялел , на сообщение « Я и лошадь, я и бык?:010: »
    #45487
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Я приблизительно о том же. Никакое это не счастье имея работу думать где бы ещё подработать.
    Все таки , пока свои 50 тыс в год не заработаешь , так и будешь искать где ещё денег найти. Вот и выходит, что счастье нев деньгах, а в их количестве.

    И, да икру на этот новый год не покупали жаба душила. Но вот на ещё одну работу муж не отпустил при этом.

  8. ответ для Ялел , на сообщение « Я и лошадь, я и бык?:010: »
    #45488
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    лучше после уроков в гос учреждении по частным ученикам бегать, предварительно получив престижное образование? по деньгам примерно то ж на то ж будет.

    .
    А Вы дворником работали. что так рассуждаете?

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45489
    Старожил Аватар для Markel
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Юго-Запад ЮНОНА
    Сообщений
    1 479

    На сайте ЦОДИВ увидела новенькое:
    принимаем учащихся в 8-11 классы ТОЛЬКО на очно-заочную и заочную форму обучения

    .... печалька
    Витюша (09.2006) + Егорка (04.2008) Счастье мое!

  10. #45490
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Я приблизительно о том же. Никакое это не счастье имея работу думать где бы ещё подработать.
    Все таки , пока свои 50 тыс в год не заработаешь , так и будешь искать где ещё денег найти. Вот и выходит, что счастье нев деньгах, а в их количестве.

    И, да икру на этот новый год не покупали жаба душила. Но вот на ещё одну работу муж не отпустил при этом.
    А Вам для этого нужно разрешение мужа?

Страница 4549 из 5943 « Первая  «  3549404944494499453945454546454745484549455045514552455345594599464950495549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •