Тема: Семейное обучение-2

  1. #45491
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    А вас это так удивляет?
    Я конечно могу многое делать из того что ему не нравится, но у нас семья. И вполне нормально , что он не хочет, чтобы жена имея 2 работы в выходные ещё и нас третью бегала, даже когда с деньгами туго.
    Странные отношения, не правда ли?

  2. ответ для Ялел , на сообщение « А вас это так удивляет? :)) Я конечно... »
    #45492
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Да, удивляет. Это примерно, как мне бы муж сказал: дорогая, меня не радуют твои рабочие субботы. Увольняйся, и лучше готовь мне завтрак по субботам. Проживем на мою зарплату и твою пенсию. А то что на икру с осетриной не хватит и на различные поездки, так не в этом счастье.

  3. #45493
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Это вы про интервальные повторения видимо читали, мы это в топе обсуждали в прошлом году кажется. Там нужно правильно повторять и через нужные интервалы, у меня их больше 7 получается, да и потом раз в год то что не используется неплохо бы специально повторять.
    Я сравниваю с английским: многие слова не повторялись со школы, но когда вижу, узнаю. В итальянском или испанском вижу корень из англ, уже не нужно слово специально учить. Как-то оно умудрилось в такую крепкую долговременную память уйти. Итальянские слова по принципу частотности усваиваю пока: то, что циркулируется во всех текстах, "на языке". Пересказывала мужу на выходных текстик из старых, забыла напрочь слово "забастовка". Но ведь помню. как этот текст 50 раз повторяла на все лады. Придумала, что сейчас буду снова брать старые тексты: это должно быть легко, т.к. все отработано, + забытые слова получат шанс уйти в долговременную память.
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас в этом смысле все просто

    Или я включаю поток энергии и в нем радостно купаются и инфа отлично усваивается

    Или не включаю (болит у меня что-то или устала), тогда ребёнок сразу же отвлекается

    Поэтому я и не могу много заниматься, у меня столько нет энергии... Но когда она есть, то даже за 3 мин мы можем кучу всего освeоить.
    У меня таких проблем с ребенком нет. Наверное, я тоже купаю в энергии)) Я вообще ни с кем не разговариваю, если вижу, что "глаз поплыл". У ребенка на меня обратная реакция, слушать готова часами. Поэтому перед 1 кл я боялась, что после меня она не сможет воспринимать учебный материал от др.людей, но наша маленькая школа оказалась на высоте. Классная была "классная": все доходчиво, вдумчиво и пр. Англичанка - суперская. И в 5 кл. предметники все радовали. Я смотрела по тому, что ребенок "приносит " из школы. Параграф никогда не нужно было переобъяснять или заново читать. Только сейчас в новой школе такая проблема: на уроке истории свои мысли наплывают (хотя отмечает, что в этому году научилась слушать учителя). На технических помимо того, еще может не услышать нюанс, без которого дальше ничего не понятно, и снова задумается о своем.
    Но я рада, что они с папой наткнулись на этот метод "с ручкой" Хоть бы так и дальше, а то двойки как-то не комильфо получать.

    Кстати, за таблицу по литературе двойку схлопотала. Проверяли наличие, и у тех, у кого не было табл., двойки. Где-то прогуляла, может, с физры долго шла, когда это задание давалось.(
    Цитата Сообщение от АлександраИма Посмотреть сообщение
    У нас большой прогресс в формулировании мыслей))). Помог письменный перевод с английского на русский. Предложения на русском языке все красивее. Сегодня пробовали написать сочинение на русском - описание пейзажа за окном. Я думала, все будет грустно и печально, как обычно. Но ребенок выдал вполне себе неплохой текст. С началом, основной мыслью и логически завершенный.
    Ищу хорошую книгу для чтения на английском языке. С простыми текстами.
    А в каком вы классе?
    "Ни дня без строчки".

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45494
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    зимой Всеволожск - летом - Псковская обл.
    Сообщений
    177

    Про события с резней в школе:
    Детский омбудсмен Прикамья — о ЧП в школе: «Один из нападавших пять лет был на домашнем обучении»
    Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod/388187424112640.html
    http://59.ru/text/gorod/388187424112640.html


    Вот так вот. Вместо того, чтобы бороться с пропагандой насилия и безнравственности на ТВ и в интернете, собираются усилить ювенальные репрессии. Теперь под контроль собираются брать не только тех, кто бедный, многодетный, или пьющий, но и "материально и внешне благополучные семьи".

  5. #45495
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Ну, а меня удивляет обратное . Ты жена работай- работай побольше, можешь и по ночам , и вообще сутками , а то на икру не хватает , а без неё счастья нет.
    Так, что у каждого свои погремушки.

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45496
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Семейное обучение-2

    А про икру, кстати. Мы в деревне на рыбный день живую форель покупаем, так она с икрой сейчас))), муж солит сам и с рыбки: запекаем, солим рыбу (как раз на неделю хватает на бутербродик), и икру. Главное научиться самку определять и приехать, пока их не всех разобрали. Уже и не ошибаемся почти. Экономия на икре))))
    А у нас дворник больше работает. Дом и двор в идеальном порядке у нас. И получает точно больше 18, насколько я помню по отчетам правления, вполне заслуженно.
    но я бы, например, так не смогла работать. Даже если б любила убираться.

  7. ответ для Markel , на сообщение « На сайте ЦОДИВ увидела новенькое:... »
    #45497
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 451

    Подождите, возможно месяца через 2 будет альтернативный и более дешёвый вариант.
    Ваша семья уникальна, поэтому ваша домашняя школа также будет уникальной. Не беспокойтесь, если ваш дом не похож на домашнюю школу в другой семье. Вашей семье нужно будет принимать собственные решения и находить собственные решения.

  8. #45498

    Цитата Сообщение от АлександраИма Посмотреть сообщение
    Счастья не то, чтобы нет. Оно другое там, да. И не все живут по схеме "дивасик-пивасик", хотя много таких, конечно. И про старость многие заранее думают - откладывают.

    Работала в страховой компании несколько лет назад. Ходила на тренинг на тему "каким слоям населения предлагать страхование здоровья и жизни". Там рекомендовали целевой аудиторией выбирать как раз "штукатуров - маляров". Потому что они могут это себе позволить в нашей стране. И многие пользуются.
    Я много могу написать минусов. И про "откладывать на старость" тоже, увы. Примеров перед глазами масса. Перспектив у людей без образования после 40 лет практически нет. Редчайшие исключения только подтверждают правило.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #45499
    Старожил Аватар для Markel
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Юго-Запад ЮНОНА
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Подождите, возможно месяца через 2 будет альтернативный и более дешёвый вариант.
    Очень на это надеюсь, и не я одна)))
    Витюша (09.2006) + Егорка (04.2008) Счастье мое!

  10. #45500
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Подождите, возможно месяца через 2 будет альтернативный и более дешёвый вариант.
    От куда у вас такая информация?
    2 месяца очень маленький срок.
    Хотя хотелось бы.
    Цодив своей нестабильностью толкает нас побыстрей закрыть год. Срочно подтягиваем английский, т.к остался только он не сданный.
    Вот сидим и думаем, а вдруг им потом неожиданно кольнет и на ВПР в четвёртом классе нас лицезреть.

Страница 4550 из 5943 « Первая  «  3550405044504500454045464547454845494550455145524553455445604600465050505550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •