Страница 4552 из 4552 « Первая 3552405244524502454245484549455045514552

Тема: Семейное обучение-2

1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    Элита Аватар для Ялел

По поводу образования и доходов. У нас в стране одного образования мало , чтоб нормально зарабатывать. Даже если это хорошее образование, а не корочки. Нужны ещё и другие качества либо предприимчивость , либо связи , либо на худой конец умение продать свой труд не за 3 копейки. Образование, конечно даёт больше шансов зарабатывать , но гарантирует хороший доход .

Счастливая Аватар для Мама5х

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У вас школьная программа - это какой-то явно лишний монстр Она на самом деле ни о чем, если человек после окончания школы никуда в толковое место не поступил и никакими продаваемыми навыками не обладает, в том числе способностью продать своё знание школьной программы.

А "впитывающим способом" только ремесло осваивается (я не имею в виду обязательно руками что-то делать, это может быть вполне интеллектуальная деятельность, вот я знаю семью, где все впитывают бухгалтерию с младых ногтей)

родители занимались, вот ребенок и впитал, хотя еще можно нанять кого-то типа гувернантки, тогда тоже впитает
    Я просто против интенсивного обучения детей, чтобы не пресытились на всю жизнь. Поэтому если мама может говорить с ребенком по-японски или арабски дома, играть и книжки читать, это супер.
    Я вот не смогла бы, и нанять репетитора не в состоянии. Школьную программу проходим без вариантов, но дохода она может около 40 тыс только в юности принести. До заявленного уровня счастья не хватает еще 260 тыс.

3. ответ для Солкси , на сообщение « Мы сейчас сдали аттестацию по... »
    Элита Аватар для Ялел

Да? Моей больше всего физра не понравилась. Самый тяжёлый предмет оказалсят для ребёнка у которого 6 часов в неделю физухи .

Счастливая Аватар для Мама5х

Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    По поводу образования и доходов. У нас в стране одного образования мало , чтоб нормально зарабатывать. Даже если это хорошее образование, а не корочки. Нужны ещё и другие качества либо предприимчивость , либо связи , либо на худой конец умение продать свой труд не за 3 копейки. Образование, конечно даёт больше шансов зарабатывать , но гарантирует хороший доход .
    Согласна. Связи и умение общаться - ключевые моменты.

5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « посчитали неверно: 50.000 (в ГОД) Х 50... »

Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    посчитали неверно: 50.000 (в ГОД) Х 50 руб/долл = 2.500.000 руб в ГОД, т.е. 200 тыс в месяц.
    Если речь идет "на семью" - это довольно "скромно", особенно, если семья 2 взрослых и 3-5 детей, если "на человека", то 70% россиян даже мечтать о таком не смогут.
    Пример: официальный прожиточный минимум на человека в СПб 14.5тр (х2 взрослых) + 3 детей Х 11т.р.= 60тр (ориентировочно), это так, на еду... А еще надо одежду-обувь покупать...
    Да, я по 70 р/доллар считала, а он 56. Там скорее всего на человека т к на семью считать некорректно, семья - понятие растяжимое по количеству человек. Ну 1,5 млн в месяц тоже решили бы все наши проблемы, чего там
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

6. ответ для Солкси , на сообщение « Мы сейчас сдали аттестацию по... »

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Мы сейчас сдали аттестацию по литературному чтению.... это даже хуже физры
    Хуже физры может быть только технология чтение имхо прилично все если рекомендованный учебник брать.

(с)Интернет

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да, я по 70 р/доллар считала, а он 56.... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да, я по 70 р/доллар считала, а он 56. Там скорее всего на человека т к на семью считать некорректно, семья - понятие растяжимое по количеству человек. Ну 1,5 млн в месяц тоже решили бы все наши проблемы, чего там
    мне бы миллиона в месяц на семью хватило бы...
    Ваша семья уникальна, поэтому ваша домашняя школа также будет уникальной. Не беспокойтесь, если ваш дом не похож на домашнюю школу в другой семье. Вашей семье нужно будет принимать собственные решения и находить собственные решения.

Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Я просто против интенсивного обучения детей, чтобы не пресытились на всю жизнь. Поэтому если мама может говорить с ребенком по-японски или арабски дома, играть и книжки читать, это супер.
    Я вот не смогла бы, и нанять репетитора не в состоянии. Школьную программу проходим без вариантов, но дохода она может около 40 тыс только в юности принести. До заявленного уровня счастья не хватает еще 260 тыс.
    Оксана, а был бы доход заявленный и репетитор бы был и у мамы другие проблемы в голове. Не материальные

(с)Интернет

Страница 4552 из 4552 « Первая 3552405244524502454245484549455045514552