Тема: Семейное обучение-2

  1. #52541
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Тем более, если лавочку прикроют, как ты говоришь, наши дети в свои 10-11 лет могут оказаться в коллективе детей значительно старше себя. Нужно ли это? Я бы смотрела на вещи проще: сдавалась бы по классам, как положено, а вот учить уж можно самим и по способностям.
    Есть же ещё дистанционные школы кроме ЦОДИВа. Мы-то там оказались очень давно, лет 6 назад Ксюшка ещё там сдавала аттестации в 1 классе, но тогда это было платной услугой 277 школы.
    Французский язык

  2. #52542
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Я списалась с АВ, узнала все точно. Она решила, что заградительной меры в виде входного тестирования в 9 и 11 достаточно, с 8 и 10 ограничения сняты точно.
    Спасибо, Оксана, хорошая новость)

  3. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Анна, спасибо за ваши советы и... »
    #52543
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Анна, спасибо за ваши советы и комментарии, последние пару лет в топ не заходила, но помню, как копировала всю интересную информацию от вас и от Оксаны, спасибо вам за то, что делитесь, спасибо вообще за этот топ
    Несколько раз порывалась вернуться в топ и написать то же самое - поблагодарить девушек за помощь и советы.
    Часто вспоминаю.

    Дочка на 1 курсе института. Пошла на заочное. Все-таки привычка к свободе сильно сказывается... Если кто помнит ее фотографии - она этим и продолжает заниматься. Фактически прошла в оба профильных ВУЗа, но выбрала Культуры. Есть, конечно, пробелы и проблемы. Физика, например. Но, надеюсь, справимся...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #52544
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 701

    Почитала по ссылке, и вот затык у меня с этим "недолетел")))
    Вот пишут :


    Глаголы с приставкой до- в значении ’довести действие до конца’ недоговорить – умолчать о чём-то и не договорить – замолчать, не досказав; недосмотреть за ребёнком (допустить упущение при надзоре) и не досмотреть спектакль до конца (не окончить смотреть); безработные постоянно недоедали; дети часто не доедали за обедом свой суп."

    Хотел долететь, но не вышло= Не окончить лететь=не долететь.

    А недолететь вот как это??
    Вот предложение как выглядеть будет?

  5. #52545

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Почитала по ссылке, и вот затык у меня с этим "недолетел")))
    Вот пишут :


    Глаголы с приставкой до- в значении ’довести действие до конца’ недоговорить – умолчать о чём-то и не договорить – замолчать, не досказав; недосмотреть за ребёнком (допустить упущение при надзоре) и не досмотреть спектакль до конца (не окончить смотреть); безработные постоянно недоедали; дети часто не доедали за обедом свой суп."

    Хотел долететь, но не вышло= Не окончить лететь=не долететь.

    А недолететь вот как это??
    Вот предложение как выглядеть будет?
    Я выше выложила ссылку. Там приводится пример про "не долетел".

  6. #52546
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Несколько раз порывалась вернуться в топ и написать то же самое - поблагодарить девушек за помощь и советы.
    Часто вспоминаю.

    Дочка на 1 курсе института. Пошла на заочное. Все-таки привычка к свободе сильно сказывается... Если кто помнит ее фотографии - она этим и продолжает заниматься. Фактически прошла в оба профильных ВУЗа, но выбрала Культуры. Есть, конечно, пробелы и проблемы. Физика, например. Но, надеюсь, справимся...
    Ой, как хорошо, что заглянули, я постоянно думала про вас, как там дочка! Заочное для семейников - самое то!

  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Ой, как хорошо, что заглянули, я... »
    #52547
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Ой, как хорошо, что заглянули, я постоянно думала про вас, как там дочка! Заочное для семейников - самое то!
    Спасибо! Учится водить машину. Пытается сама английским заниматься. В школе же у нее вообще был один сплошной негатив на любые занятия...
    Вас я часто вспоминаю - необычная семья с традициями и чудесные дети.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #52548
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Тем более, если лавочку прикроют, как ты говоришь, наши дети в свои 10-11 лет могут оказаться в коллективе детей значительно старше себя. Нужно ли это? Я бы смотрела на вещи проще: сдавалась бы по классам, как положено, а вот учить уж можно самим и по способностям.
    Есть же ещё дистанционные школы кроме ЦОДИВа. Мы-то там оказались очень давно, лет 6 назад Ксюшка ещё там сдавала аттестации в 1 классе, но тогда это было платной услугой 277 школы.
    в общем, я в раздумьях
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. #52549
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Анна, от меня тоже огромное спасибо за множество ценных советов все эти годы. Вот да, по ощущениям 10, а посчитала - действительно, всего 7. Как хотите, без Вас не могу представить себе этот топ. А этот странный эпизод не принимайте близко к сердцу. И нет худа без добра - я, например, не знала о вебинарах, теперь буду знать еще одну полезность. Топ конечно родной, еще бы - столько лет совместного обучения детей, я только в этот топ регулярно и захожу (и то не всегда успеваю).
    Согласна, ценных советов здесь очень много, и от Анны, и от вас, и от Оксаны, и от многих других. Я два года в топе, и просто поражаюсь постоянным и очень подробным отзывам об учебниках, ответам на многочисленные вопросы и т д. Взять хотя бы последние страницы, столько полезного о ЕГЭ, даже жаль, что мои его сдавать не будут ))) Кто бы про А левел так со мной поговорил бы 😂 лет так через 5
    А если какая-то информация вынесена на вебинары - и прекрасно, не понимаю, в чем проблема. Все-таки форум - разговор обо всем понемногу, а более глубокое обсуждение вопроса лучше вынести на спец ресурс по теме. И автор вебинара вполне себе вправе получать вознаграждение за свой труд, так мир устроен. Все так работают, какая-то часть информации может быть в бесплатном доступе, но если хочется большего - тогда за деньги, и это совершенно нормальный подход.

  10. #52550
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Фотографии помним, замечательные.
    Если я правильно помню, дочка собиралась в ветеринарию. Почему культуры?

    Давно не заходила, может что то пропустила.

Страница 5255 из 5943 « Первая  «  425547555155520552455251525252535254525552565257525852595265530553555755 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •