Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57091
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    У меня тоже младшая на меня похожа. Ух, я с ней развернусь)))

  2. #57092
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну моя загадка ОГЭ по математике на 5 написал. И сейчас в колледже отличник (а там не халява).

    Просто потому, что у него просветление до ОГЭ наступило, повезло . Я даже затрудняюсь однозначно определить, что это было, откуда такие проблемы с математикой реально на пустом месте? Но началось четко во время очного обучения. Вообще я сдавала в школу норм ребенка, соображающего по возрасту. А мне в 5 классе вернули ненавидящиго учебники и обучение, который старался немедленно все из головы выкидывать. Уровень чтения, письма и почти всего остального так и остался практически дошкольным.

    И дело было после Нового Года уже, сдавать надо было в мае, очно. Мы пахали просто как сами не свои. И за эти полгода нагнали почти всю началку. Читать, писать научились, английскому, да всему почти.
    Света, вы герои, и вы, и сын)
    А если учесть, сколько у вас детей, то вообще слов нет.

    Жаль, у моей нет такой работоспособности, устает очень быстро и выключается.

  3. ответ для MWF , на сообщение « У меня тоже младшая на меня похожа. Ух,... »
    #57093
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    У меня тоже младшая на меня похожа. Ух, я с ней развернусь)))
    Я не успеваю развернуться, у меня почти все время уходит на старшую ((((

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57094
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Галей Мамамальчиков тоже искренне восхищаюсь.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57095
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    А у меня младшая тогда была младенцем и не умела еще ходить по потолкам. Лежала рядом на кровати, тоже уроки слушала.

    Сейчас бы я такой подвиг повторить не смогла, уже нет этой энергии. А тогда мы реально часами занимались... бывало, что и целый день с 8 до 17 сидели над уроками.

  6. #57096
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Я не успеваю развернуться, у меня почти все время уходит на старшую ((((
    У моих разница 12 лет. Поэтому я наивно полагаю, что когда придет время учить младшую, старшая будет уже сама-сама...

  7. ответ для MWF , на сообщение « У моих разница 12 лет. Поэтому я наивно... »
    #57097
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    У моих разница 12 лет. Поэтому я наивно полагаю, что когда придет время учить младшую, старшая будет уже сама-сама...
    Так и есть. Такая разница очень удобна в плане СО - никаких наслоений друг на друга))

  8. ответ для MWF , на сообщение « Да все она понимает... Конец 8 класса.... »
    #57098
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А не может это быть чисто психологическим отторжением? Простите, я не помню - вы с 1 класса на СО, или позже перешли?
    Есть дети, который достаточно один-два раза испугаться - и все, идет какое-то отключение мозга на неприятных темах.
    Кто-то когда-то сказал "ну, она не математик!" - и это закрепилось... Не может такого быть?
    Еще вариант - низкая энергетика, все, что требует напряженной работы - замыливается, организм сопротивляется нагрузке.
    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Да все она понимает...
    Конец 8 класса.
    Вполне успешно решает довольно сложные вещи. Но вот желание сделать все "красиво" перебарывает. +невнимательность.
    Ну и как выше написали, однажды (ну не однажды, а плотно в течение 2х лет) ей сказали, что математика - это не ее совершенно (говорили не так изящно, а плотно и систематически гнобили).
    А мы расхлебываем
    Как это все знакомо. У нас тоже был полный ступор, будто блокировка мозга случалась при виде любого примера. Мне тоже казалось, что это какая-то психологическая реакция странная. Просто выключение. И тоже говорили в первом классе «у вас не математик».

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57099
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Знаете, мне кажется, что школа просто пытается с себя ответственность снять такими высказываниями типа "ваш не математик", "ваш ребенок не способен к языкам"...
    В начале 2000-х узнала о музыкальной школе в Германии, где наши учителя развивали слух. По своей методике. А здесь эта методика была никому не нужна.
    Школа поставлена в такие рамки, что она в таком виде функционировать не может.

  10. #57100

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Хорошо, что со старшей успела, хоть и поздно спохватилась, собственно, когда на СО перешли. Качество усвоения информации и ее выдачи (устно и письменно) улучшилось основательно, и это помогает ей ВО ВСЕХ предметах - хоть язык, хоть физика.
    А если не секрет, как вы это делали? С каким-то репетитором (с каким?), сами, по какой-то методике?

Страница 5710 из 5943 « Первая  «  47105210561056605700570657075708570957105711571257135714572057605810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •