Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Уголок , на сообщение « Именно. Мы все это проходили, когда... »
    #57171
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    в каком возрасте так вызывают речь?
    я помню по яслям сына, что дети в группе заговорили, когда им стало по 2 года исполняться и позже. а на лв читала, что в год с небольшим не говорящим детям неврологи во всю назначают препараты. но как-то никто не парился, и правильно делал. потом насколько на площадках виделись, вроде, никому логопедический садик не понадобился - все нормально заговорили, хоть и после 2 лет.
    в сыновом 2-3 классе я переживала по поводу грамотности, думала, может к логопеду сходить, дисграфия или т.п. потом случайно увидела тетради его одноклассников и поняла, что тогда всему классу надо к логопеду, дисграфия или т.п. но никто не парится (ни учитель, ни родители), видать, и я зря... правда, теперь, думаю, мы все-таки пойдем осенью - за год целенаправленной работы у меня не получилось вложить в головушку жишичащачущу , в остальной грамматике тоже полнейший ахтунг.
    но вообще я о том, что бывает сложно разграничить, где надо бежать к специалистам, принимать препараты и терпеть побочку, а где нужно просто подождать, или изменить что-то другое, обычно не советуемое специалистами - например, забрать из школы.
    Мы после 4-х начали

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57172
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    кстати, а вот такой вариант возможен? не посещать 1 урок не очень удобно по понятным причинам. А если посещать, но не оцениваться - только по положенной аттестации? за 1 урок не уйдешь никуда, слушать и работать в классе вместе со всеми. Но отвечать за материал, как за самостоятельно изучаемый дома. мамочки опытные, что скажете?

  3. #57173
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    кстати, а вот такой вариант возможен? не посещать 1 урок не очень удобно по понятным причинам. А если посещать, но не оцениваться - только по положенной аттестации? за 1 урок не уйдешь никуда, слушать и работать в классе вместе со всеми. Но отвечать за материал, как за самостоятельно изучаемый дома. мамочки опытные, что скажете?
    А какой смысл в этом тогда?
    Не посещать 1 урок невозможно, т.к. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся. И конкретно учитель, у которого урок. Т.е. Все на уроке, а Ваш вдруг сломает руку-ногу-шею, а школе отвечать...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57174
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Солкси,
    Бывает когда по всем предметам полный атас (в дневнике 3 пишем, 2 в уме).
    У нас такое было. Получили на летних каникулах перед 8 классом. Сплошная педзапущенность. За год исправили. Но пахоты было...

  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « А какой смысл в этом тогда? Не... »
    #57175
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А какой смысл в этом тогда?
    Не посещать 1 урок невозможно, т.к. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся. И конкретно учитель, у которого урок. Т.е. Все на уроке, а Ваш вдруг сломает руку-ногу-шею, а школе отвечать...
    я это понимаю, потому и пишу, что неудобно. Поэтому интересно, как организовывается процесс в таком случае. Или никто с таким не связывался?

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57176
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    в том то и дело, что это ежедневный урок, скажем, математика. А все прочее в обычном режиме. По любому окно получается. Проще же отработать в классе со всеми. А отчитываться за этот предмет хочется не в формате собранных постоянно тетрадей, работ, а разово. Как за самостоятельно изученный предмет на домашнем. Как часто у вас полагается...

  7. ответ для Уголок , на сообщение « Согласна. Их в идеале пить по... »
    #57177
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение

    Дети любят такой, растворимый
    https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vita...oz-226-g/64267

    Он кисленький, младшая добавляет стевию, старшая пьет так.
    Там большая упаковка, хватает надолго.
    В порошок добавить немного кипятка, реакция пройдет, потом добавить прохладной воды.

    И да, переизбыток магния может слабить))
    В этом случае просто сделать дозу поменьше)
    Как раз про этот Natural Calm читала, что не самый лучший продукт, хотя очень популярный. Какое-то побочное действие может быть у цитрата, точно не помню, посмотрю при случае.

  8. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57178
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Для улучшения работы мозга в плане обучаемости и памяти вроде как рекомендуют magnesium l-threonat, относительно новый препарат

  9. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57179
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Вот ещё открыла ссылку на разные препараты магния

    https://labdoor.com/rankings/magnesium

    Natural Calm там на 24м месте, и что неприятно - в нем ещё и мышьяк присутствует: This product recorded concerning levels of total arsenic. Я бы его детям не давала - на всякий случай.

    A Doctor’s Best - на него тоже ссылку давали - как раз неплохой вроде

  10. #57180

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А юмш же на Таллинской, в этом корпусе? У нас дети в след году тогда будут в одном здании учиться))
    Да, на Таллинской. В кружок планируете ходить?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 5718 из 5943 « Первая  «  47185218561856685708571457155716571757185719572057215722572857685818 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •