Тема: Семейное обучение-2

  1. #58941
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    и - накипело:
    как трудно, когда ближайшие родственники жалеют твоих детей и активно стараются их спасать....
    Спасать права не имеют, вы родители, ответственность только на вас) должны быть границы, за которые активным родственникам заходить строго не рекомендуется. Если хотят общаться с вашими детьми, пусть сдерживают свою активность.

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « Спасать права не имеют, вы родители,... »
    #58942
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    вопрос назрел
    помню, уже как-то обсуждали, но мало (для меня)))))

    есть ли кто-то, кто пользуется часы-трекером у ребенка? может быть, похвалитесь/поругаете?
    встала потребность, причем, сразу для обоих детей
    Я завтра гляну точно название, если надо, какой у нас. Фирма ginzu, кажется. Нам нужна была скорее звонилка, чем трекер, но чтоб ее потерять было не слишком просто, поэтому выбрали часы. Ребенок его сам отключить не может, только родители через приложение. Приложение неудобное, переведено криво, сообщения максимум 15 символов от родителя, ребенок смс не может отправлять, только голосовые сообщения. Наушники не подключаются, т.е. разговор возможен только по громкой связи. Экран не сенсорный, игрушек встроенных нет, батарея с проверкой gps раз в час держит примерно день, а если активно звонить - то еще меньше, позицию определяет так себе, периодически глючит датчик снятия с руки и заваливает родителей смсками об этом. Вибры нет, только пронзительный несменяемый противный трезвон. Стоили около 2т.р., с недостатками смирились, т.к. однозначно хороших часов я в отзыввх не нашла.


  3. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #58943
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Тем, кто в ЦОДИВ - вы в курсе, что форум ошибок закрыт на каникулы до 3 сентября?

  4. #58944

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    вопрос назрел
    помню, уже как-то обсуждали, но мало (для меня)))))

    есть ли кто-то, кто пользуется часы-трекером у ребенка? может быть, похвалитесь/поругаете?
    встала потребность, причем, сразу для обоих детей
    У нас для старшего пока только такие часы. Hiper.
    Заряд держат дня два, если активно пользоваться, то сутки. Игр нет. Звук хороший. Экран не цветной. Приложение вполне удобное. Минус: иногда показывает неточное местоположение. Но это зависит от вышек связи.
    Выглядят как обычные электронные часы.
    Покупали за 4 тыс.

    Зы: вспомнила... Месяц примерно не пользовались и они, естественно, разрядились. Поехали в пригород, взяла с собой. Случайно нажалась в рюкзаке кнопка экстренной связи и звонок прошёл.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #58945
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    мне вообще очень жаль когда старшие детки в садиках, а мамы с младшими сидят в декрете. по-моему, это неоправданная жестокость.
    вот я сегодня узнала, что моя старшая племяшка с 1 сентября идет мотать срок, а младшая еще на год остается (младшей еще года не будет на 1 сентября, ей и не положено). тоже высказалась на тему, что жалко ее, потому что детский сад - это камера хранения, которая спасает от голода и нужды, но если есть другие варианты, то ребенку там делать нечего по определению. в ответ родственники спросили племяшку, хочет ли она в садик, та ответила утвердительно... конечно, она ж не знает, что это такое, никогда в жизни не оставалась так чтоб рядом не было ни мамы, ни папы, ни бабушки, ни дедушки. прям расстроилась. казалось, что такая дружная любящая и правильная во всех отношениях семья. но понимаю, что жалеть чужих детей нечего, это не моя зона ответственности, сделать ничего нельзя. максимум, что можно себе позволить - высказаться и дальше тихо расстраиваться, да на форуме делиться переживаниями с единомышленниками.
    сторонники общественного воспитания и системы в этом отношении мало отличаются от противников такового.
    У нас соседи оформляют малышку в сад. 1.5 годика... Сейчас с ней сидит бабушка, мама уже давно вышла на работу. Видимо, бабушка устала, или "пора уже приучать, чтоб как все", не знаю. Но вот думаю - малышка будет в садике, бабушка дома, одна, все дни... А внучка где-то там, с чужими людьми, в окружении вирусов всяких. Зачем? Огорода зимой не будет. Девочка причем спокойная, не так уж сложно с ней, сами говорят. Почему бы хоть годик еще не подержать детку дома? Ну а там уж пусть священная социализация. В полтора-два года явно нужен не коллектив, а хороший уход, забота любящих людей...

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #58946
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Опять сайт глючит, последняя страница не открывается...

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Афина, подумала.... Вы, наверное, про... »
    #58947
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Афина, подумала....
    Вы, наверное, про GPS- трекер спрашиваете?
    gps-трекер - да, наверное. я пока плохо разбираюсь.

    потребности у нас такие: нужно знать, где ребенок, если он не с родителями (бабушки/дедушки увозят/привозят на занятия и т.п.), у нас в этом плане почему-то со старшим поколением плохо налажена коммуникация, мне легче самой знать и никого не дергать созвонами и допросами.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  8. ответ для crazy lazy , на сообщение « Некоторых ещё и не берёт ничего,... »
    #58948
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
    Некоторых ещё и не берёт ничего, никакие разговоры, только увоз детей двлеко... Просто скажите, что будете общаться на определённых условиях. Сколько-нибудь разумный человек выберет общение на ваших уловиях и не будет нарушать, но следить придётся всё равно. Просто сразу не видно какой вред наносит вся эта жалость детям, только с годами. Так что не тяните.
    да, я тоже склоняюсь к тому, что от такой "любви" родственников появляется некоторая доля вреда (((((
    но в нашем случае какое-то катастрофическое непонимание: родственники хотят видеть детей (что логично, нормально, и ненормальным была бы противоположная ситуация), но не хотят слышать условия родителей (нас).
    запретить им видеться жестоко, причем по отношению и к родственникам, и к самим детям. короче, мы в очень жестких рамках (((((((( пока я выход, устраивающий всех, не нашла. а очень хочется
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. #58949
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    gps-трекер - да, наверное. я пока плохо разбираюсь.

    потребности у нас такие: нужно знать, где ребенок, если он не с родителями (бабушки/дедушки увозят/привозят на занятия и т.п.), у нас в этом плане почему-то со старшим поколением плохо налажена коммуникация, мне легче самой знать и никого не дергать созвонами и допросами.
    Если покупать на Али, нужно учитывать, что могут быть без самого трекера.
    Мы так попали со знакомой, хотя покупали у продавца, у которого брали знакомые барышни с ЛВ.
    В результате возвращать не стали, использовали как телефон.
    А так, если работают, то работают нормально, как правило. Берите только минималистичный вариант, без игр.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #58950
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    да, я тоже склоняюсь к тому, что от такой "любви" родственников появляется некоторая доля вреда (((((
    А как в Вашем случае это проявляется?
    У нас похожая история, в результате общение со свекровью теперь только кратковременное. При том, что свекровь очень неплохая бабушка, но некоторые принципиальные аспекты категорически не воспринимает (кивает, соглашается, а по факту делает по своему).
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 5895 из 5943 « Первая  «  489553955795584558855891589258935894589558965897589858995905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •