Тема: Семейное обучение-2

  1. #37911
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Финны сплошь и рядом едят в мундире, причем молодую съедают с кожурой. Вслед за ними мы стали есть так же, и очень ценить мелкую-мелкую картошку, когда выкапываем свою, мелочь идет в элитное ведерко. Тщательно моем, варим в мундире в соленой воде, сливаем воду и жарим эту отваренную картошку на сливочном масле. И едим с кожурой.
    Молодой отварной в мундире и обжаренный - это вкуснятина (или запеченый). С кожурой согласна есть. Но чистить картофель в мундире за столом отказываюсь!

  2. #37912
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Извините, но еще раз спрошу, а то мой вопрос затерялся в обсуждениях про еду.
    Именно процесс написания тестов как-то контролируется со стороны ЦОДИВа? Или только главное за время написать?
    Вы имеете в виду самостоятельность написания тестов ребенком? Как-то странно даже это обсуждать здесь. Если я вас неправильно поняла - извините.

  3. ответ для Dolcissima , на сообщение « Вы имеете в виду самостоятельность... »
    #37913
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Dolcissima Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду самостоятельность написания тестов ребенком? Как-то странно даже это обсуждать здесь. Если я вас неправильно поняла - извините.
    Я тоже не сообразила, что отвечать на такой вопрос.


    Да, еще, Алла, имейте в виду, этот топ читают не только СО-шники, но и многие-многие другие, в т.ч. и и ЦОДИВ.

  4. #37914
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Извините, но еще раз спрошу, а то мой вопрос затерялся в обсуждениях про еду.
    Именно процесс написания тестов как-то контролируется со стороны ЦОДИВа? Или только главное за время написать?
    там всё автоматически, и проверка, и учёт времени... это ж на сайте происходит

    если не уложитесь в 4 часа на аттестацию, будет плохая оценка

    А её за 1500 руб только пересдать можно

    Что касается того, сам ребенок пишет или за него родители - так это дело родителей, им же надо хорошее образование детей, а не ЦОДИВу В реальности дети, которыми действительно регулярно занимаются толковые родители, показывают знания не то что в разы лучше требуемых, а просто другого уровня, очная школа бледно курит в сторонке

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #37915
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Оксана, а у Стивена еще есть место в группе?
    Я все уговариваю своего поездить к нему. Он, правда, пока не соглашается, ехать далеко, да и на своих курсах ему нравится. Но там уровень совсем слабенький, дети-школьники, у которых знаний тоже почти нет И моему не за кем тянуться. Хотелось бы на такие уроки, где ему придется напрягаться и тянуться за другими А уровень языка у нас стремится к нулю. Почти. В седьмом-то классе. У них в школе у всех так
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  6. #37916
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    там всё автоматически, и проверка, и учёт времени... это ж на сайте происходит

    если не уложитесь в 4 часа на аттестацию, будет плохая оценка

    А её за 1500 руб только пересдать можно

    Что касается того, сам ребенок пишет или за него родители - так это дело родителей, им же надо хорошее образование детей, а не ЦОДИВу В реальности дети, которыми действительно регулярно занимаются толковые родители, показывают знания не то что в разы лучше требуемых, а просто другого уровня, очная школа бледно курит в сторонке
    Не я не про родителей. Я имела ввиду, что надо контролировать ребенка, когда он пишет тест. Просто если он решит сдать его сам, когда один дома, я же не буду знать списывал он или нет. Или он может зайти в программу только со мной?

  7. #37917
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Не я не про родителей. Я имела ввиду, что надо контролировать ребенка, когда он пишет тест. Просто если он решит сдать его сам, когда один дома, я же не буду знать списывал он или нет. Или он может зайти в программу только со мной?
    если знает логин и пароль, то может зайти на сайт и развлекаться сдачей

    Конечно, лучше контролируйте, тем более могут быть технические накладки

    А списывать - почему нет, пусть списывает и гуглит, это же всего лишь аттестация

  8. #37918
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Финны сплошь и рядом едят в мундире, причем молодую съедают с кожурой. Вслед за ними мы стали есть так же, и очень ценить мелкую-мелкую картошку, когда выкапываем свою, мелочь идет в элитное ведерко. Тщательно моем, варим в мундире в соленой воде, сливаем воду и жарим эту отваренную картошку на сливочном масле. И едим с кожурой.
    Тоже люблю молодую с кожурой.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. ответ для Солкси , на сообщение « если знает логин и пароль, то может... »
    #37919
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    если знает логин и пароль, то может зайти на сайт и развлекаться сдачей

    Конечно, лучше контролируйте, тем более могут быть технические накладки

    А списывать - почему нет, пусть списывает и гуглит, это же всего лишь аттестация
    Добрый день- читаю новый топик с начала, первый топик с конца, но нет ясности в вопросе технологии, физ-ры, изо и музыки - в цодив как их сдают? Как я поняла - читают рекомендованные учебники и тоже тестами сдают, причем вопросы самые безумные типа веса баскетбольного мяча?
    Или музыка и изо сдается рефератами?
    Буду благодарна за ответ

    Третий год (мы как раз в третьем классе) думаю о СО старшей - практически готова перейти ( хотя жалко, ей очень нравится школа и общение с друзьями), но она часто болеющая - сил уже нет лечить ее и младших детей , период с сентября по май практически выпадает из жизни - только сопли, кашли, ингаляции...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. ответ для annasashanastya , на сообщение « Добрый день- читаю новый топик с... »
    #37920
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Добрый день- читаю новый топик с начала, первый топик с конца, но нет ясности в вопросе технологии, физ-ры, изо и музыки - в цодив как их сдают? Как я поняла - читают рекомендованные учебники и тоже тестами сдают, причем вопросы самые безумные типа веса баскетбольного мяча?
    Или музыка и изо сдается рефератами?
    Буду благодарна за ответ

    Третий год (мы как раз в третьем классе) думаю о СО старшей - практически готова перейти ( хотя жалко, ей очень нравится школа и общение с друзьями), но она часто болеющая - сил уже нет лечить ее и младших детей , период с сентября по май практически выпадает из жизни - только сопли, кашли, ингаляции...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Тоже тестами сдаётся он-лайн

    никаких рефератов

    Как раз вес баскетбольного мяча - это очень милый и правильный вопрос, потому что на него легко найти однозначный ответ. Там есть весьма спорные вопросы.... плюс не всегда по картинке понятно, как отвечать... и сдавать эти предметы не так и просто.

Страница 3792 из 5943 « Первая  «  2792329236923742378237883789379037913792379337943795379638023842389242924792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •