Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57281
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Магнерот мне не нравится тем, что дорого

    и надо кучу таблеток съесть, на фоне того, что и так целая горсть всего, еще и это

    А так для пробы - абсолютно годится

  2. #57282
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Надо такой, чтобы переваривался без проблем на любой желудок, в том числе и натощак, в этом главное
    ну вот наша остеопат как раз с точки зрения желудка рекомендовала именно цитрат, но я не уверена в ее компетентности в данных вопросах.

    то у "промежуточных" людей должны быть хотя бы какие-то патологии, обычно это малые аномалии сердца, гиперэластичность кожи, гипермобильность суставов, неадекватная реакция бронхов, плоскостопие, вегетативная дисфункция, аномалии ротовой полости и зубов, ну там еще по списку.
    Ну мне, как человеку,родившемуся с тяжелейшей дисплазией ТБС, особо в себе сомневаться не приходится. Но и маркеров хватает. Впрочем, их там такой список, мне кажется, у любого человека можно хоть 1-2 накопать
    Зверь Бурундук


  3. #57283
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    у людей с реальной ДСТ очень низкое качество жизни без магниевой терапии

    То лапы ломит, то хвост отваливается
    А где бы про это почитать и какой врач этим занимается?У сына ДСТ-ходили к оотопеду платно по рекомендации-послала на консультациюю к гастроэнтерологу,больше толком ничего не сказала.Магния пьет цитрат,без него ноги ломит ночью прям до слез.Постоянно пьет кальций,ест каждый день творог-все равно слабые,мягкие связки и рост на нижней границе нормы.

  4. #57284
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Впрочем, их там такой список, мне кажется, у любого человека можно хоть 1-2 накопать
    ничего подобного

    с реальной дисплазией не больше 20% популяции

  5. #57285
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    А где бы про это почитать и какой врач этим занимается?У сына ДСТ-ходили к оотопеду платно по рекомендации-послала на консультациюю к гастроэнтерологу,больше толком ничего не сказала.Магния пьет цитрат,без него ноги ломит ночью прям до слез.Постоянно пьет кальций,ест каждый день творог-все равно слабые,мягкие связки и рост на нижней границе нормы.
    от этой болячки - магний, нормальное питание и достаточно физры

    И жизнь должна стать вполне приятной

    Если что-то одно выкинуть (понятно, что у наших детей это физра), то всё, здоровья не видать

    Насчет врачей - тут же нужна комплексная коррекция. У врача должна быть достаточная квалификация, а таких практически нет в природе. К тому же если вам врач скажет, что надо зож ребенку вести, вы же не начнете следующее утро с зарядки на свежем воздухе, правда?

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #57286
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    у нас со здоровьем ерунда какая-то: жалуется на сильную головную боль, боль в шее, общую слабость.
    детка любит жалеть себя и симулировать, за последние год-полтора редкий день проходил без жалоб на здоровье, в температуру по градуснику не верю - набивает, по лобику сейчас нормальная. аппетит нормальный, кашля и других симптомов нет. за последние год-полтора несколько раз ходили к врачам (и даже год назад 2 раза на станцию скорой помощи, потому что жалобы меня реально пугали), каждый раз выходили с диагнозом "здоров"
    ввиду перечисленного я бы не придавала сейчас жалобам значения, но детка плохо спит, сон ухудшается уже в течение недели, сегодня за ночь в сумме часа 3 проспал, вчера час просто проплакал в подушку на ровном месте (причины объяснить не мог; пока плакал, ничего не говорил; потом кроме как "просто само плакалось, не знаю почему"), такого я никогда не видела. случается еще что плачет, но не так чтобы взахлеб целый час и без причины. и ночной сон у него обычно крепкий, в лагере даже кличку "бревно" получил за то, что спал во время ночных развлечений. сейчас пойдем к педиатру. но, подозреваю, опять выйдем с диагнозом "здоров". к неврологу записались.
    из объективных причин может быть гиподинамия и дефицит кислорода. хотя в последние 2-3 дня я его успешно вытаскивала на прогулку.
    переутомление маловероятно. последние недели 2 у нас получалось по 2-3 урока. готовит в свое удовольствие и читает.
    По описанию выглядит так, как будто мальчика нужно гонять как можно больше и кормить капитально поменьше, по крайней мере углеводы сократить

    Впрочем, думаю, что вы вряд ли эту ТЗ когда-то со мной разделите

  7. ответ для Солкси , на сообщение « ничего подобного с реальной... »
    #57287
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    ничего подобного

    с реальной дисплазией не больше 20% популяции
    ну, я ж про маркеры, а не про реальную...

    мне успели попасться цифры и про 35%, и про 50%...

    но это не сильно важно, важно жить научиться, со своим личным "букетом"

    У меня более-менее получается, хотя хотелось бы лучшего конечно. Как почитаешь тут людей с толпой детей на СО, работой, хобби, дачей и кулинарными изысками...
    Но еще ж надо детёнышей научить выживать поприличнее...
    Зверь Бурундук


  8. ответ для Бурундук , на сообщение « ага :)... »
    #57288
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    До меня дошло, наконец! И тема знакомая - я с такими детками работала, правда, в возрасте до 3 лет. Но почему-то в виде аббревиатуры не опознала. Спасибо!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Класс, купила ведёрко :)) Попробую)) А... »
    #57289
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Класс, купила ведёрко Попробую))
    А вообще, люди, откуда вы столько знаете о веществах и их формах, я некоторые названия гуглила, читая вас)))
    Зато теперь узнала про цитрат, оксид и глицинат))) Еще тренера отправила спрашивать у специалиста насчет десятка видов магния)) Посмотрим что скажет.
    Ведерко там не слабое конечно, на год хватит наверное)

    У нас в деревне даже несколько health магазинов, пробегусь, возьму поменьше пакетик на пробу. Я так поняла, все производители магниевых хлопьев сырьё покупают из одного и того же источника, Zechstein seabed в Голландии. Так что в этом случае наверное не важно, кто производитель, они ж не сильно обрабатывают эти кристаллы, ну чем они могут их испортить?

    Я начала изучать тему добавок чуть больше года назад, почувствовала, что здоровье уплывает, с детьми тут, со стрессами, возраст опять же и т п

  10. #57290
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Но почему-то в виде аббревиатуры не опознала.
    Это местный аттракцион: разгадай аббревиатуру от Солкси. Я уже научилась отличать Олимпиадную Математику от Окружающего Мира и не считать никого из них Отделением Милиции.
    А тут родная (как оказалось) ДСТ
    Зверь Бурундук


Страница 5729 из 5943 « Первая  «  47295229562956795719572557265727572857295730573157325733573957795829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •