Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #59381
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    https://m.vk.com/@etorabotaet-v-kako...vladeniu-novym
    О возрастных границах, за которыми становится невозможным достижение уровня носителя языка

  2. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #59382
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Девочки, кто в ЦОДИВе. Скажите, а в тесте по музыке сколько вопросов типа "прослушай и определи композитора"? 6 класс.
    Просто я не представляю, как отвечать на такие вопросы и хочется понимать, сколько вопросов могут повиснуть...

  3. #59383

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в ЦОДИВе. Скажите, а в тесте по музыке сколько вопросов типа "прослушай и определи композитора"? 6 класс.
    Просто я не представляю, как отвечать на такие вопросы и хочется понимать, сколько вопросов могут повиснуть...
    много. я так понимаю - как повезет. но моему 15 из 20 попало.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для _helga_ , на сообщение « https://m.vk.com/@etorabotaet-v-kakom-vo... »
    #59384
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    https://m.vk.com/@etorabotaet-v-kako...vladeniu-novym
    О возрастных границах, за которыми становится невозможным достижение уровня носителя языка
    Интересная заметка. Но как-то не подтверждается моей практикой и почему-то Пушкин вспомнился с недоразвитым языком половины произведений по мнению авторов )))
    Но обнадеживает. Будем учить. )))

    апд.
    Лучше Лермонтов подходит. Он, получается, так и не дорос ))

  5. ответ для Roxolana B , на сообщение « Про котиков не знаю, я конкретно о... »
    #59385
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 528

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Про котиков не знаю, я конкретно о своих детях и школах. Везде по разному скорее всего.
    У моих начальные школы, не селективные, куда детей не отбирают и принимают без экзаменов. Когда мы переехали, сына взяли сразу во второй класс, по возрасту, причём он не год пропустил, вообще из другой страны приехал. И ничего, учится. И не один такой. Или вот недавно знакомые уезжали на год в США, где программа начальной школы проще и половины предметов наших не было, но ничего, вернулись, догоняют, нормально все.
    Были бы дети проблемные, наш отъезд мог бы быть поводом от них избавиться, а если все хорошо, то зачем. У сына в школе часть детей уходит в этом году, те, кто поступил по 11+, и новых детей в этом возрасте мало поступает, так что места есть... у дочки тоже вроде бы как тоже школа не переполнена.
    Понятно. Ну да, у них же классы формируют по возрасту, а не как в РФ по фактически пройденным до этого классам. Значит проблема может быть либо в отсутствии мест в желаемой школе, либо в нежелании школы принять ученика, у которого нет репорта из другой школы за прошедший год. Но поскольку в данном случае этой проблемы нет..

    Я просто для себя на будущее узнаю)) Мы поступали в школу в старшие классы после хомскулинга, и это было минусом - когда приходишь «из ниоткуда» без репортов очных учителей из предыдущей школы. Но ничего, тоже решаемо.

  6. ответ для Тиран , на сообщение « Интересная заметка. Но как-то не... »
    #59386
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Интересная заметка. Но как-то не подтверждается моей практикой и почему-то Пушкин вспомнился с недоразвитым языком половины произведений по мнению авторов )))
    Но обнадеживает. Будем учить. )))

    апд.
    Лучше Лермонтов подходит. Он, получается, так и не дорос ))
    Ну, полагаю, гении за скобками любых статистических исследований


  7. #59387

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в ЦОДИВе. Скажите, а в тесте по музыке сколько вопросов типа "прослушай и определи композитора"? 6 класс.
    Просто я не представляю, как отвечать на такие вопросы и хочется понимать, сколько вопросов могут повиснуть...
    гугл в помощь. отлично все определяет.

  8. #59388

    Цитата Сообщение от АлександраИма Посмотреть сообщение
    гугл в помощь. отлично все определяет.
    айфон определяет на 100%.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 5939 из 5943 « Первая  «  49395439583958895929593559365937593859395940594159425943 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •