Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Появление Принцессы

  1. ответ для Викушая , на сообщение « Боже,какая кукла!!! А... »
    #21
    Старожил Аватар для Olik7
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 462

    Малышка-прелесть!


    _____________________________________
    ...Грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... (с)

    Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

  2. ответ для Olik7 , на сообщение « Малышка-прелесть!:flower::flower::flower... »
    #22

    Девочки, спасибо всем за комплименты! Продолжу завтра, сегодня, к сожалению, совсем нет времени...

  3. #23

    Продолжу. Да, после 16-го августа оказалось, что у меня есть дочь. Я не расчитывала ее так быстро найти. Мое начальство, видимо, то же. Да, она разрешила мне месячный отпуск, но так как у нас август и начало сентября очень жаркие в плане работы, мне было велено закончить то-то и то-то., то есть "отделить рис от гречки, почистить медную посуду, посадить и вырастить 30 розовых кустов, а уж потом ехать на бал". Мне пришлось объясняться и договариваться о пребывании ребенка в СРЦ с его начальницей (спасибо им огромное, что они пошли мне на встречу). Если честно, я не очень расстроилась, так как желания "схватить и утащить в норку" у меня по прежнему не было, хотя умом я понимала, что раз нашла, значит нужно вести домой. Часто ездить в тот городок, а затем и в деревушку у меня не было возможности. Поэтому до того, как я забрала дочь, я была там всего два раза. Первый раз меня на машине увезла все та же подруга. Когда мы приехали, детки гуляли на улице. Воспитатели сказали Поле, смотри, мама приехала, ребенок особо не отреагировала, сама не подходила, но других детей от меня гоняла. А они так и норовили залезть на руки, по обниматься, вовлечь меня в свою игру. В этот раз подарки я привезла всем (мыльные пузыри, шарики, альбомы, карандаши, краски, раскраски). С горем пополам мне удалось отловить мою красавицу и сфотографироваться с ней:

    Именно в этот раз мне удалось пообщаться с воспитателями. Они мне рассказали следующее: она не умеет сама одеваться-раздеваться; самостоятельно не кушает, постоянно плачет и не слушается; не усидчива; практически не разговаривает. А еще они похвастались, что нашли способ воздействия на нее, мол стоит ей раскапризничаться, как они ей сразу говорят, что за такой капризной мама не приедет, что капризные и не послушные детки мамам не нужны и они живут здесь всегда. После этих хвастов, мне с большим трудом удалось не впасть в ярость. Каким-то чудом мне удалось довольно спокойно сказать: будем работать. Вскоре деткам пора было уходить на обед и спать, поэтому мы уехали.

    Еще один раз я приехала через две недели. Удачно получилось: проезжали мимо этого городка по работе и я попросила водителя отвезти меня к дочери. Приехали мы в сон-час, но на этот раз детку мне разбудили. Главным образом я приехала, что бы снять мерки с ребенка для покупки одежды. Она все так же не горела желанием сближаться со мной и практически всю встречу просидела у игровой стенки расставляя по местам игрушки:

    Что меня очень поразило, так это то, что она скинула все игрушки с полок и ворча на мальчишек (я с большим трудом разбирала, что она говорит), расставляла их по местам. Напомню: я по прежнему не видела медицину ребенка и не знала ее историю досконально.

    Прошло больше месяца со дня нашего знакомства, а "розы еще не выросли". Мозг понимал, что я уже перехожу все границы человеческой доброты и просто наглею. Поэтому я уже в ультимативной форме заявила начальству: либо я ухожу с понедельника в отпуск, либо увольняюсь и все равно ухожу с понедельника. Начальство, вздохнув, согласилось. Поэтому в пятницу 20.09.2013 года позвонила в СРЦ и известила о том, что в понедельник планирую забирать ребенка. Все выходные я очень нервничала. Три раза собирала и разбирала сумку с деткиными вещами, игрушками, подарками для работников СРЦ и опеки. Ночь с воскресенья на понедельник я очень плохо спала. К 6 утра приехала моя подруга, что бы везти меня за ребенком.

  4. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    34

    С нетерпением ждем продолжение рассказа о хорошенькой принцессе .

  5. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #25

    дааа, я захожу на ЛВ и бегом сюда смотреть продолжение Спасибо за такой интересный рассказ. Девочка космическая! А вы такая настоящая мааааама ! И рассказчица замечательная, вот дочке повезло! Представляю, как ей слушать мамины рассказы и сказки нравится.

  6. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #26
    Старожил Аватар для fly-flygirl
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 161

    Очень ждем продолжения

  7. ответ для Пони , на сообщение « дааа, я захожу на ЛВ и бегом сюда... »
    #27

    Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    дааа, я захожу на ЛВ и бегом сюда смотреть продолжение Спасибо за такой интересный рассказ. Девочка космическая! А вы такая настоящая мааааама ! И рассказчица замечательная, вот дочке повезло! Представляю, как ей слушать мамины рассказы и сказки нравится.
    Ох, засмущали ! Спасибо большое. Я историк по образованию, поэтому рассказывать истории это моя профессия...

  8. #28

    Ну, что ж, Выехали мы с подругой из дома в 6 утра. Поездка для меня была тяжелой. Я два раза просила остановить машину, так как у меня начинался панический страх. Да что там страх, это был настоящий ужас! Спасибо моей подруге за ее поддержку! Потому как, если бы я поехала на электричке, то где-нибудь в середине пути я бы вылезла из нее и рванула бы обратно домой, в спокойный, размеренный мир, в котором меня ВСЕ устраивало! Всю дорогу я задавала себе вопросы: тебе, что, плохо жилось? для чего или кого ты это делаешь? ЗАЧЕМ тебе все это надо? Но рано или поздно любому пути приходит конец и закончилась и эта поездка. Мы приехали в городок. Подруга зашла в какой-то магазин и вскоре она уже впихивала в меня еду. Я не помню, что я ела... После "завтрака" мы подъехали в опеку. Там уже была очередь и когда я просто попыталась пройти, что бы посмотреть номер кабинета (я же там была первый раз и расположение кабинетов не знала), меня чуть не порвали! Но номер кабинета я узнала. Что ж, я села в очередь, радуясь даже такой отсрочки. Но, тут мимо проходила сотрудница опеки и, увидев новое лицо, спросила по какому я вопросу. Я ответила, что по поводу Полины И. Ее как подменили! Она то ли воскликнула, то ли взвизгнула и куда-то помчалась. Вскоре вернулась ведя с собой еще одну сотрудницу. Та, предложила мне пройти и мы пошли в кабинет, номер которого мне с таким трудом удалось узнать. Она проводила меня к третьей сотруднице, возле которой уже сидела посетительница и велела отложить все дела и заняться мной. Посетительницу попросила подождать в коридоре (ну как попросила, такие как она не просят, они просто ставят тебя в известность). Женщина, проворчав что-то про блатных, вышла. Если сказать, что я была удивлена таким приемом, то это ничего не сказать. Я такого не ожидала. Нет, на всем пути меня встречали замечательные люди, стремившиеся мне помочь, но что бы ТАК!!! Это было удивительно... Секрет раскрылся просто: у них никогда не было кандидатов на усыновление и я была в диковинку...

    Именно тогда я впервые ознакомилась с личным делом ребенка, узнала о двух возвратах, прочитала решение суда по ЛРП био. Но медицинские документы в опеку передать не успели. Девушка очень извинялась и оправдывалась, и предложила мне самой забрать их у врача в деревне, в которой находилась дочь. Я согласилась. Вскоре, отблагодарив девушку не большим подарком, я вышла с постановлением об опеки. Странно, но взяв эту бумажку в руки у меня исчезли все вопросы, пропал страх и прекратилась паника. Я взяла себя в руки и чувствовала себя практически счастливым человеком.

    Вскоре мы добрались и до домика. Уже было время обеда и что бы не кливить ребенка, я ее отвлекать не стала, а поехала искать врача. Врач оказалась у родственников в соседней деревне (хотя ее попросили в этот день выйти на работу), пришлось ехать за ней, а потом увозить обратно. У врача я ознакомилась со справкой ребенка. В ней было сказано о частых ОРВ, о необходимости регулярного посещения кардиолога и стояд диагноз ЗПРР. Что это за зверь, я не знала...

    Когда мы вернулись в домик к деткам, овсе уже спали (по крайней мере, лежали в своих кроватях), кроме моей девочки. Воспитатели приготовили огромный пакет с ее вещами. От большинства вещей я отказалась, сказав им они нужнее, но несколько штук, по настоянию психолога, мы взяли. Так же нам пришлось взять и старые ее ботиночки, так как я не угадала с размером и ботинки, купленные мной оказались малы. А еще воспитатели, вопреки моей просьбы, "подготовили" и саму Полю. Они ее подстригли!!! Хотя "подстригли" это громко сказано, просто обчекрыжыли! Вскоре мы собрались в дорогу. Перед самым выходом, мне отдали Полин крестик. А когда мы уже были в дверях, из спальни высыпали ребятишки, что бы попрощаться с ней. Это было очень трогательно! Ребятишки ее обнимали и каждый ей что-то советовал. Самая старшая девочка (7 лет) пожелала никогда сюда не возвращаться. Другие ребятишки желали слушаться маму, не плакать и веселиться. Воспитатели проводили нас до ворот. Мы с дочей сели на заднее сиденье. Она обнимала подаренную мной куклу, я обнимала ее.

    Дорога предстояла длинная и я надеялась, что она уснет. Но, видимо, для нее было очень много впечатлений и она не сомкнула глаз. Всю дорогу она перенесла довольно не плохо. Она ни разу не плакала, но где-то через час пути она начала жаловаться на живот. Мы остановились, что бы сводить ее в туалет, но она не хотела. Поехали дальше. Она опять начала жаловаться на живот. На вопрос хочет ли она ка...ть, дочь отвечала отрицательно. Я уговаривала потерпеть немного. Скоро приедем и сразу пойдем к врачу. На самом деле я была в панике! На тот момент я как мать была никакой! Я даже не позаботилась о детской аптечке! У меня дома ничего, кроме лейкопластыря и цитрамона не было! Еще через час мы сделали вторую остановку. Мы пошли с Полей немного прогуляться и размять ноги. Во время прогулки нам встретились собаки. Ребенок был в панике! А я растерялась. Я соображала, что же мне теперь делать? Дома нас ждал мой любимец, французский бульдог по кличке Бакс и кошка Салли

    Если за кошку я не переживала, она не любит детей и не выйдет из укрытия, пока не почувствует себя в безопасности, то собаку мне прятать негде, квартира-то однокомнатная!!! Но потом отмахнулась от этих мыслей, решила, что сперва надо решить (простите за тавтологию) вопрос с животом... Вскоре мы продолжили путь и больше до самого дома не останавливались. Ребенок начал уже скулить о боли в животе и мы с подругой решили, что добираемся до дома и вызываем скорую. Домой мы приехали что-то около 8 часов вечера. Как только мы вышли из машины и я объявила, что мы приехали, боли в животе чудесным образом исчезли! Очень скоро я поняла, что боли в животе у нас возникают всякий раз как нам что-то не нравится: ехать, спать ложиться, убрать игрушки и т.д.

    PS: к сожалению, я не фотографировала ни как мы уезжали из домика, ни как ехали в дороге. Я позже об этом подумала, но перемотать события назад уже нельзя...

  9. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #29

    Пишите еще))) Очень интересно)....

  10. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #30

    Тоже вас читаю, очень интересно, аж душа замирала вчера, когда читала )

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •