Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Появление Принцессы

  1. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #31
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Какая красавица у Вас! И да, очень интересно читать.

  2. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Полина прекрасна!
    Но собачище просто сюси-пуси))))) Это она умерла уже, да?((

  3. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #33
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 649

    красота какая! Жду продолжения

  4. #34

    Цитата Сообщение от Лиита Посмотреть сообщение
    Это она умерла уже, да?((
    Да. Сегодня месяц как его нет. Кошка до сих пор ходит ищет, а я ему вкусняшки откладываю когда готовлю (очень любил капусту, огурцы, кабачки помидоры, яблоки и т.д.). Потом вспоминаю и выбрасываю. 12 лет ему было. Самое интересное в другом: у дочери день рождения 25-го апреля, а у Баксы 26-го...

  5. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    А у меня собаку и дочь одинаково зовут ...дочь зовут, а собаку звали..вот как получилось))

  6. ответ для lada975 , на сообщение « Тоже вас читаю, очень интересно, аж... »
    #36

    Ну, что ж, вот мы и дома. 23-го сентября Аист посетил и мое скромное жилище... Когда мы зашли, собака нас встретила ОЧЕНЬ радостно! Опять таки, спасибо подруге, она сдерживала мою собаку, это помогло мне спокойно раздеть дочь. Это были последние минуты моей спокойной жизни. Мы поужинали, попили чай и подруга попрощалась с нами. Вот и остались мы с дочей один на один. Боже, как же мне было страшно! Я не знала что мне с ней делать! Да, у меня есть куча племянников, которые росли на моих глазах, в воспитании которых я играла не последнюю роль, но это был МОЙ ребенок! Ее не спихнешь маме при не понятных ситуациях, я - мама!!! Первый вечер дома доча провела на моих руках прижимая к себе свои старые ботиночки, так как по полу бродил жуткий монстр и, о ужас, он НЮХАЛ ЕЕ БОТИНОЧКИ!!! При малейшем приближении собаки дочь начинала истерить. Самая частая фраза в нашем доме звучала так: "Бакс, отойди, не нюхай, не лезь" Я с ребенком на руках вымыла посуду, налила ванну. Посадив Полю в ванну и дав ей игрушки, я смогла более или менее спокойно разобрать постель, приготовить ей пижаму. Так как моя квартира была однокомнатной, то и кровать была одна, соответственно мы должны были спать вдвоем, а так как мне сказали ранее, что она в туалет не просится и ночные "заплывы" случаются регулярно, я постелила клеенку. Покупку памперсов для ночного сна я запланировала на завтра.. Я выкупала дочь
    ,
    и уложила ее спать.

    Следующий день у нас должен был стать насыщенным. Я запланировала парикмахера, покупку новых ботинок, покупку памперсов, покупку горшка и, самое приятное, я должна была встретить и разгрузить машину с вещами родителей. Как только стало известно, что я нашла дочь, мама с отчимом собрали все что можно было и отправили в наш город. Все, что не отправили, то продали и купили билеты на 29-е сентября. Утром из нашей насыщенной программы я исключила покупку памперсов и горшка, так как дочь спала всю ночь не просыпаясь и встала абсолютно сухая, а утром совершенно спокойно сходила на унитаз (без детского сиденья). Мы позавтракали кашей. Дочь так же хорошо поела, хотя мне говорили, что в еде она капризна. Собрались. Тут выяснилось, что я так же не угадала с шапкой и перчатками и они оказались очень большими, поэтому они вошли в сегодняшний план покупок. И пошли бродить по городу:

    Мы довольно быстро закончили наши дела. После покупки новых ботиночек, мы торжественно выбросили старые (я до сих пор удивляюсь, КАК она это сделала без скандала, так как она в принципе очень тяжело расстается со своими вещами, даже порванными, сломанными или старыми). В парикмахерской она сидела идеально, хоть и держала меня за руку в течении всей стрижки. Вот с машиной быстро не получилось. Там пришлось задержаться. Разгружались три часа. За это время дочь излазила вдоль и поперек площадку перед бабушкиным домом;

    Вскоре мы вернулись домой, поужинали (обедать пришлось в походных условиях). Доча смогла подпустить к себе собаку и даже потрогать его!

    Но я рано обрадовалась. По факту, доча еще очень долго начинала орать, стоило только Баксу повернуть в ее сторону голову, а уж если он подходил и нюхал ее вещи, начинался настоящий апокалипсис!!!

    После ужина, я торжественно подвела дочу к шкафу и показала ей ее полки, куда она с большим удовольствием сложила (да, да, именно сложила, при чем очень аккуратными стопочками, разделив вещи по категориям: кофты, маечки, трусики, платья и т.д.) все свои вещи. Так же я показала ей полочку на которой уже лежали приготовленные для нее карандаши, альбомы, раскраски, пластилин и т.д. Еще показала ей большой мешок, в котором лежало несколько игрушек и пояснила, что со временем он будет заполнен полностью. Она немного поиграла и пришло время купания и сна. Она очень быстро собрала все свои игрушки и вскоре уже спала

    Так прошел наш второй день (или первые сутки) дома. Вместе с этим днем закончился наш "медовый месяц". Вернее мой, так как адаптация накрыла только меня. Доча вписалась так, как будто тут и была. От отстраненного поведения в СРЦ не осталось и следа. Она приняла и признала меня сразу. Но моя адаптация это очень большая и тяжелая для меня тема, про нее начну писать в следующий раз...

  7. ответ для Лорис13 , на сообщение « Ну, что ж, вот мы и дома. 23-го... »
    #37
    Активный участник Аватар для Terpsihorа
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от Лорис13 Посмотреть сообщение
    про нее начну писать в следующий раз...
    Ждём! (Не затягивайте!). Вы очень интересно пишете. Очень хочется посмотреть фото Полины за прошедшие 3 года, как она росла...
    Да уж, постригли ее атас, чёлка кривая.

  8. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #38

    да не, хорошо подстригли, куколка, челка просто сбилась набок. Собакин классный.

  9. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #39

    Доча такая расслабленная, улыбчивая, очень органично смотрится дома. И правда будто тут и была.
    Тоже читаю и жду продолжения.

  10. ответ для Лорис13 , на сообщение « Ну, что ж, вот мы и дома. 23-го... »
    #40

    спасибо, что пишете!
    Смотрю на вашу дочку, и прям тоже накрывает, типаж сильно мой )))
    Очень хочется узнать, как вы переживали адаптацию, что вас цепляло, что было тяжело, как проходили и вышли из нее.
    Захар - 2011 г, Асия - 2013 г, Тихон - 2014 г, Анисия - 2015 г...

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •