Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Появление Принцессы

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « А что за теории? Расскажите! »
    #61

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А что за теории? Расскажите!
    Расскажу. Я считаю, что нам всем предназначено определенное количество детей (кому-то 1, а кому-то 10), в не зависимости от способности к деторождению. И каждая мама тем или иным путем приходит к своему малышу. Например, мне была предназначена именно моя дочь, поэтому и случилась та октябрьская прогулка (вообще-то моя подруга не склонна так проводить время, тем более ехать в другой город, что бы просто погулять, когда она предложила, я была крайне удивлена и согласилась). Мне пора было готовиться к появлению дочери. Напомню: я не планировала, не хотела, не страдала, что у меня нет детей, меня полностью устраивала моя жизнь и я не хотела ничего менять (может еще и поэтому была такая сложная адаптация). Я нигде не торопилась, не переживала, все шло так, как должно было идти. Я считаю, что если появляются какие-то препятствия (не только в поисках ребенка, а в любом деле), значит это не твое, значит нужно отступиться. Я знаю, что многие мамы "выцарапывают" деток из системы и любят их потом. Но мне кажется, что там просто срастаются, что ребенок, который был предназначен именно ей, к ней не попал (это уже часть второй части рассуждений, связанной с бесплодием и рождением/не рождением детей после усыновления). Еще пример одной моей знакомой: она по моей рекламе приехала в Иркутск за ребенком, решила буквально в последний момент. Пробыла неделю. Детку не нашла. Расстроилась. Уже обратный билет на руках. Рейс вечером. Надо себя чем-то занять и решила еще раз в опеку сходить, просто так. А в тот день из отпуска вернулась другая сотрудница, видимо очень не равнодушная. Она ей заявила: от меня еще никто без ребенка не уходил и выписала направление. В тот же день моя знакомая подписывает согласие и улетает домой готовиться к приему ребенка. Через несколько месяцев забирает детку (у ребенка не было статуса на усыновление и опека на тот момент затеяла суд по ЛРП поэтому было решено, что до суда, детка останется на месте, а потом оформят опеку, усыновятся уже дома). Теперь про рождение/не рождение детей после усыновления. Мамочке предназначено два и более детей, но первенец у нее уже есть, но он пока не с ней. Пока он не "найдется" у нее не может появиться второй. Всему свое время и очередность. Иногда второй не появляется. Тут два варианта: либо она мама одного ребенка, либо у нее не "ее" ребенок. Хотя есть и третий вариант: она мама троих детей и второй пока то же не с ней, но уже где-то есть... Как-то так...

  2. ответ для lada975 , на сообщение « Очень хорошо увидела тоже саму себя в... »
    #62

    Цитата Сообщение от lada975 Посмотреть сообщение
    Хотя прошло уже 8 месяцев.
    Моя адаптация достигла своей низшей точки где-то года через 1,5. А через 8 месяцев она была еще в самом разгаре!

  3. ответ для Лорис13 , на сообщение « Расскажу. Я считаю, что нам всем... »
    #63
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Очень интересная теория! Я тоже считаю, что дети в нашей жизни появляются не случайно. Но вот про очередность даже не думала, очень впечатлило

  4. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #64

    А как узнать эту очередность? Сколько детей предназначено каждому?

  5. #65
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    А как узнать эту очередность? Сколько детей предназначено каждому?
    Всю жизнь будем узнавать)

  6. ответ для @ленушка , на сообщение « Всю жизнь будем узнавать) »
    #66

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Всю жизнь будем узнавать)
    А так интересно!!!!
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Svetlana001 Посмотреть сообщение
    А как узнать эту очередность? Сколько детей предназначено каждому?
    Как всегда, случайно. Я вот всю свою жизнь думала, что ни разу не мама. Судьба сама привела меня к ребенку. Есть люди, которые избегают своей судьбы, есть, которые следует за ней. Наверняка никто знать не может. Хотя тут уже можно углубиться в фантастику про параллельные реальности и ветки выбора... Но это вообще философская тема...

  8. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #68

    Я сижу, читаю и плачу.. Я знаю, что бью детей, ..но когда ребенок говорит так просто, что его бьют.. становится страшно.

  9. ответ для Лорис13 , на сообщение « Расскажу. Я считаю, что нам всем... »
    #69

    Цитата Сообщение от Лорис13 Посмотреть сообщение
    ...Я считаю, что если появляются какие-то препятствия (не только в поисках ребенка, а в любом деле), значит это не твое, значит нужно отступиться...
    Ну не совсем так. В целом у меня такая же теория как у вас, только звучит короче: все дети распределяются где то там, наверху, что ли... И мимо своего ребенка не пройти.
    А про препятствия... Около двух лет назад выцарапывали мы с сестрой девушку- красавицу годовалого возраста из города-героя Красноярска. Сплошные препятствия: РО настроен враждебно, но при цитировании закона дал направление. В ДР орут: мы вам не отдадим ребенка, он чужой (БИО прав не лишена была). Согласие подписано, опека всячски тянет с оформлением, мы подаем заявление в прокуратуру, проходит проверка, наказывают опеку, ДР. дело не с места. Подаем заявление в суд - никаких сдвигов, как в стену. Ждали-ждали, звоним постоянно, время идет - тишина. Не отдадим и всё.
    И вот в конце концов, сидим на обеде на работе с сестрой, и рассуждаем: ну раз всё так сложно, никаких сдвигов, как в стену долбимся, может отступиться? может не наша красавица, а правда чья то чужая? давай у себя в городе посмотрим девочек? давай. Открываем ФБД, а там по заданым параметрам аж три девы- красавицы, одна другой краше. Начинаем звонить нашему РО, никак дозвониться не можем. Сестра решает: ладно, завтра поеду к ней сама. Обед заканчивается, и через 5 минут раздается звонок из Красноярска: презжайте, забирайте девочку, документы оформлены. Это называется: не смотри, мать, налево, куда собралась
    Девушка-красавица оказалась просто волшебная, и 100 процентно дочь сестры. и внешне очень похожа и по характеру. Что совсем не отменило адаптацию.

  10. #70

    Иногда судьба может проверять на прочность. Не пустили же вас с сестрой к другой девочке-красавице, значит ее она и была....

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •