Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Появление Принцессы

  1. #1

    Появление Принцессы

    Очень долго и много читала и вот решила создать свою темку. Это будет скорее дневник нашей маленькой семьи, потому что годы идут, многое забывается, а очень хочется все сохранить в памяти. Если кому-то это будет интересно, буду очень рада.

    Итак, история нашей семьи началась 6 лет назад. А точнее в воскресенье 25 апреля 2010 года. Для меня это был ничем не примечательный день. Я, как обычно, отсыпалась перед новой рабочей неделей, а в роддоме, в нескольких кварталах от меня на свет появилась моя дочь. Правда тогда никто об этом не знал. Девочка родилась в срок, от первой беременности, но очень маленькая: всего 2400кг. Через три дня она покинула стены нашего перинатального центра, а через три недели вновь оказалась в больнице. Я продолжала вести беззаботную жизнь свободного от каких-либо обязательств человека.

    В середине октября малышку передают в дом ребенка. Там кроха проводит свои первые два года жизни. Накануне ее 2-летия малышку и еще одного мальчика забирают в приемную семью. И ее увозят из родного города. Новая мама имеет своих двух кровных малышей и собирается создать две сборные двойни. Однако, она явно переоценила свои силы и возможности, так как мальчика вернула в местную опеку уже на второй день его пребывания в новой семье. Девочка продержалась полтора месяца... Причина возврата была озвучена довольно странная: решили переезжать в большой город, а жить там негде, своих бы, кровных устроить, а "эту" девать некуда. Надо ли говорить, что эта семья живет на прежнем месте и ехать никуда не собираются? Реальная причина (со слов опеки): ребенок истеричен, плаксив, капризен и не обучаем. Однако, уже через два дня малышку забирают в новую приемную семью, в которой уже есть приемные дети. Семья на хорошем счету в опеке и считается профессиональной приемной семьей. Я, по решению нашего семейного совета, начинаю искать для моей мамы и отчима квартиру в своем городе и в мае месяце покупаю ее.

    Дальше мой рассказ будет более подробный, так как начинается одна из самых важных глав в нашей жизни. В новой семье малышке живется не сладко. Она по прежнему плаксива, истерична, капризна и не обучаема. В свои 2,5 года кроха знает только 4 слова: мама, киса, нет и бака (собака). В качестве воспитательных мер к ней применяют ремень, скакалку и... подпол (семья живет в небольшом городке, в котором практически одни частные дома). Поводом для наказания может послужить все, что угодно: уронила мамину куртку, отказалась есть, не вовремя заплакала, не может что-то повторить (слово, действие), не уснула вовремя и т.д. В октябре 2012 года, по настоянию опеки, приемная мама инициирует ЛРП био. А меня 21 октября подруга приглашает погулять на набережной в нашем областном центре (50км. от города, в котором я живу): На набережной размещена социальная реклама с детками, которым требуется семья. Некоторые фотографии заклеены веселыми смайликами и подписью: "В семье". Я просмотрела все фотографии. В самом начале у меня стоял ком в горле, в середине я всхлипывала, а к концу уже откровенно ревела... Подруга смотреть не смогла и ушла далеко вперед, мне пришлось ее догонять. Когда я ее догнала, вдруг сказала, что решила усыновить ребенка. Если честно, то я ничего не решала, я не знаю, почему я это сказала. Сказала и испугалась. А подруга даже не удивилась и ответила, что это замечательное решение. Если честно, я надеялась, что она меня начнет отговаривать и я соглашусь с ней, но этого не произошло. Тогда я для себя придумала другой путь для отступления: сказала, что для окончательного решения мне нужно будет поговорить с мамой. А так как мама далеко и встретиться мы должны были только через 2,5 месяца и это не телефонный разговор, то шансы передумать всегда есть...

  2. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #2
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Ждем продолжения рассказа.

  3. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #3
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 016

    Пишите! Ждем!

  4. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #4
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    ждем...ждем..)

  5. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #5
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    А от куда такие подробности о приключениях детки в предыдущих семьях?

  6. ответ для NICHKA1 , на сообщение « А от куда такие подробности о... »
    #6

    Так, кажется я забыла представиться! Всем здравствуйте, меня зовут Лариса, мне 37 лет и у меня есть Принцесса. Скоро нашему Аисту 3 года.

  7. ответ для NICHKA1 , на сообщение « А от куда такие подробности о... »
    #7

    Цитата Сообщение от NICHKA1 Посмотреть сообщение
    А от куда такие подробности о приключениях детки в предыдущих семьях?
    Всю информацию, как мозайку, собирала по кусочкам. Что-то из официальных документов, что-то от опеки, что-то из первого ДР, что-то из рассказов дочери, что-то по состоянию ее здоровья и ее реакций на то или иное мое действие, предмет. Очень долго выстраивала цельную картинку, было сложно, так как она мне жутко не нравилась, но это история моей дочери, поэтому мне это было необходимо знать. Еще и для того, что бы легче было понять какие-то ее чувства, реакции, поведение и т.д.

  8. #8

    Итак, я продолжу. Два с половиной месяца до разговора с мамой я себя постоянно ругала: кто тебя за язык дергал? на фига тебе это вообще все надо было? И еще я очень сильно надеялась на то, что мама скажет: не дури и я выдохну с облегчением. И вот, Новый 2013 год. Я дома в отпуске. Я очень долго собиралась с мыслями и вот 7 января, вдохнув поглубже, я озвучила маме эту, как мне казалось, бредовую идею. На мое удивление мама отреагировала совершенно спокойно и даже поддержала меня! Я испугалась и начала пугать маму: ты понимаешь, вам придется переехать в город, так как сама я не справлюсь, мне нужна будет ваша помощь, тебе предстоит уговорить переехать и нашу бабушку (на тот момент ей было 85 лет), а она ехать не хочет и т.д. На что мама ответила что бы я не беспокоилась и начинала собирать документы. Все. Пути назад не было. Люди, которые могли меня отговорить, закончились...

    Вернувшись после отпуска домой я опять таки не сразу пошла в опеку. Решиться на это было сложно. Я каждый день придумывала почему не могу пойти: не успеваю с работы (на самом деле наша руководитель очень лояльный человек и уйти с работы можно в любой момент, просто попросив), нет приличной одежды (я работаю экспедитором и у меня в качестве зимний одежды выступает теплая куртка, больше похожая на робу), а кто даст ребенка человеку в таком виде, вот куплю шубу и сразу пойду, ой, ну куда я пойду, мне ехать надо и т.д. И вот 9-го февраля я иду покупать шубу, а 11-го (понедельник) иду в опеку. В этот день в нашем суде проходит процесс по ЛРП био. После беседы с начальником отдела (или как это у них называется?), мне дают бланк для медицины и рассказывают, что нужно делать и в какой последовательности. В тот же день я иду в УВД и заказываю справку. Со следующего дня начинаю проходить медицину. Я не тороплюсь, действую спокойно и размеренно. Я же не всерьез хочу усыновлять. Перед ШПР мне надо пройти некоторых врачей, так как наша ШРП расположена на базе ДД и туда без медицины не пускают. В конце марта я иду записываться в ШПР. Я пришла на день позже, поэтому группа уже набрана и занятия начались. Меня записывают в следующую, ориентировочно на середину июля. Моя подруга расстраивается, а я вздыхаю с облегчением. 25 апреля, когда малышке исполняется ровно 3 года, она в очередной раз попадает в больницу с травмой, мне звонят из ШПР сообщают, что с понедельника начинаются занятия. Это были ускоренные курсы, так как все хотят в отпуск и сидеть все лето в городе никому не интересно. В пятницу, 7 июня нам выдают дипломы о прохождении ШПР, а малышку, по настоянию опеки, вновь возвращают в систему. Официальная причина: не сошлись характерами. Реальная (со слов опеки): девочка истерична, капризна, плаксива, не обучаема, гиперактивна и у нее психиатрия (мол, даже на учет к психиатру поставили), бьет себя, других детей, постоянно калечится (ага, сама), если что случиться, отвечать за нее не хотят... Я продолжаю сбор документов, а девочку помещаю в больницу. 19-го я подаю пакет документов в опеку, а кроху переводят в СРЦ в соседний городок. Все. Осталось только дождаться комиссии из опеки и получить заключение. Через неделю, 26-го после работы мы поехали на день рождения подруги, но тут раздался звонок из опеки: сегодня придем. Я возвращаюсь с полпути домой. В понедельник 29-го мне вновь звонят с опеки (заключения у меня еще нет) и предлагают познакомиться с трехнедельной малышкой. По здоровью все хорошо. У мамы уже 10-е! роды и она написала отказ. Я отказываюсь, так как не могу позволить себе декрет, я единственный кормилец и младенец это не мой вариант. Еще через несколько дней (01.08.13) меня приглашают для получения заключения.

  9. ответ для Лорис13 , на сообщение « Итак, я продолжу. Два с половиной... »
    #9

    Заключение на усыновление было мной получено 02.08.2013г. Немного отойду от своего рассказа и объясню, почему именно на усыновление. Тогда я была теоретиком в принятии ребенка в семью, а соответственно в белом пальто, на единороге и с розовыми очками. Свято верила, что дети "от туда" такие же как домашние, что беру ребенка для себя, а на кровных государство не платит и т.д. С осуждением и назидательным покачиванием головой смотрела на опекунов и тех, кто берет в приемную семью. Ну, что хочу сказать: "ПРОСТИТЕ МЕНЯ ДЕВОЧКИ". Вы все и опекуны и усыновители и приемные родители настоящие герои! Возвращаюсь к своему рассказу. В тот же день (2-го августа) мне показали нашу местную базу данных. Если честно, я не была готова к такому! Я не думала, что это все начнется так быстро! Я ведь даже НИ РАЗУ в интернете, на усыновительских сайтах, детей не смотрела!!! Я до сих пор не понимаю (вернее не помню) как, но мне вручили направления (аж 5 шт.) на знакомства с ребятишками в нашем местном доме ребенка. Что ж делать, пошла. Главврач поругал меня, позвонил и поругал опеку. Все детки на которых было выписано направление были больны с серьезными диагнозами, но все-таки одну девочку 3,7 года мне показали. Когда я ее увидела, мне так захотелось плакать! Она была очень мила, но все ее диагнозы были написаны на лице, да так ярко, что это не могло остаться не замеченным. Она очень легко пошла ко мне на ручки, если честно, я даже думаю, что она вообще не понимала что происходит. Больше на куклу безвольную была похожа. Мы стояли с ней у окна, она играла с моей сережкой, я что-то говорила и понимала, что не мой это ребенок. Я не смогу. Остальных мне даже показывать не стали. На меня итак смотреть было жалко, а с теми девочками ситуация была еще хуже. Я побрела обратно в опеку. Всю дорогу проревела! чувствовала себя предателем и сволочью. До этой встречи и знакомства я представляла встречи с детьми как-то по другому.

    На следующий день у нас была корпоративная поездка на базу отдыха, там я своим коллегам объявила о планируемом усыновлении и заручилась разрешением руководства в любой нужный мне момент отлучаться с работы и брать отгульные, а так же обещанием отпустить меня на месяц в отпуск (у нас он разбит по две недели), когда я найду ребенка.

    В следующую пятницу (09.08.13) я еду в наш областной центр к РО. Вот правду говорят: новичкам и дуракам везет. Правда я не знаю, кто я: первое или второе, но это уже и не важно :-). Я еду на обум, даже не посмотрев их графика работы! Накануне я впервые открыла базу деток. Выписала о туда примерно 10 понравившихся мне девуль. Особенно мне в душу запала одна девочка, Катя. Когда я открыла ее страницу, мое сердце оборвалось: пухленькая блондинка с синющими глазами! Вот с этим списком я и заявилась к РО. День у них оказался не приемным и меня отругали, мол смотреть расписание надо, прежде чем ехать. Я особо не расстроилась, ведь я же с усыновлением не торопилась, пожала плечами и уже хотела уходить, но, видимо эта моя смиренность их впечатлила, потому что девушка, позже представившаяся мне как Олеся, остановила меня и, поворчав для пущей убедительности, пригласила знакомиться с базой. Это было мое первое везение. Второе заключалось в том, что именно в этот день с базой случился какой-то глюк и фильтры на отбор ребенка не ставились. Единственное, что она могла сделать, это отделить мальчиков от девочек. Даже возраст задать было не возможно. Первым делом мы прошлись с ней по моему списку: выдано направление, подтвержденный ВИЧ, подписано согласие и т.д. И вот, УРА!!!, Катя, понравившаяся мне девочка свободна. По диагнозам ничего страшного, все диагнозы наши: косоглазие как у меня, вальгус, как у бабушки и т.д. Для уточнения информации Олеся звонит в деткину опеку, я сижу в предвкушении, уже мысленно выбираю ребенку новое имя (изначально решила, что имя буду менять обязательно: я мать, я должна называть своего ребенка) и вот результат звонка: направление не давать! Только что прошел суд по ЛРП био, ее ограничили и дали испытательный срок для восстановления в правах. Я ГОТОВА ЖДАТЬ!!!! Я пойду, я буду звонить и узнавать как дела, как только будет можно, я сразу приеду за направлением! Но Олеся меня не отпустила. Она заявила мне, что не имеет права отпустить меня без направления на знакомство. Это было сказано так, что я поверила! И мы снова начали смотреть базу. Но я уже никого больше не хотела, меня никто из них не устраивает. Тогда Олеся предлагает выбрать просто наобум, я соглашаюсь и прошу ее саму выбрать несколько ребятишек из которых уже выберу я. Она выбирает двух девчуль с созвучными именами Алина 3,8г. и Полина 3,3г. Обе девочки находятся в разных городах, но в одном из них у меня есть знакомства в Детских домах и я решаю, что при необходимости я и так смогу познакомиться с одной из девочек, поэтому, методом исключения, беру направление на вторую.

  10. ответ для Лорис13 , на сообщение « Появление Принцессы »
    #10

    Какая интересная история у вас

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •