Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как мы стали деревенскими жителями. Ещё одна история загородной жизни.

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ну наконец то созрели на рассказ и... »
    #21
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну наконец то созрели на рассказ и показ))
    Я когла читала про стройки, на фх была тема молодого человека, тоже вместо съема квартиры решили строить дом загородный, и построил сам в Верево...единственно, насчет откуда там участок, тк близость к городу/ам(Спб и Гатчина) предполагает цену немалую...

    Но на жто тоже надо решиться, не все готовы- у нас дядька живет в деревне ,уже больше 10лет тут, а жена- в городе...деревня- не ее....это здорово, что мысли с супругой у вас сошлись.,..

    Вопрос: а кем вы работаете? Жена- работает? Для меня это основополагающие вопросы...
    Ну да, долго раскачивался - а тут повод нашёлся, полный год загородной жизни

    Я работаю в городе офисной крысой в области IT, жена только в декабре начала работать - пока на пол-ставки, сейчас младшую в садик отдаём (завтра первый день, тадам!) и будет на полную неделю переходить. Но она работу в Песочном нашла (или работа в Песочном её нашла...), то есть логистически хоть как-то приемлемо.

  2. #22
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    садик, школа - куда ходите или планируете?
    мы тоже с детства рядом - на Верхнем Рощино почти)))
    Верхнее Рощино - действительно рядом, я туда на великах и лыжах догуливаю.. Мы там смотрели пару участков, но не легло на бюджет и душу..

  3. #23
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Хоть Верхнее Рощино уже,кажется,не нашего детства, его попозже заселяли,кмк. По крайней мере у меня такие воспоминания,что в какой-то позднедетский момент вдруг от Ушкова стали уходить люди в сторону бетонки,и им вслед соочувственно говорили: ааа,то в Верхнее Рощино идут...

  4. ответ для elebroom , на сообщение « Конечно, всякая логистика сложнее и... »
    #24
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    [QUOTE=elebroom;141793


    Да-да, лучок зелёный с огорода мы любим и горох свежий хорошо идёт. Но упаси боже от помидоров с огурцами не такие и бесплатные эти домашние овощи.[/QUOTE]
    Младшему братуу поменьше огородных проблем ,чем мне,досталос))), и то.Не всем загородным жителям хочется даже горох выращивать.У меня-прививка на это с детства)))
    Хотя вот уволилась и подумываю о грядке (одной!!!!!) клубники и (одной!!!!!!) лука.Другой зелени семейство не признает,а от помидор и огурцов тоже надеюсь высшие силы уберегут)()))
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  5. ответ для Кси , на сообщение « Младшему братуу поменьше огородных... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Младшему братуу поменьше огородных проблем ,чем мне,досталос))), и то.Не всем загородным жителям хочется даже горох выращивать.У меня-прививка на это с детства)))
    Хотя вот уволилась и подумываю о грядке (одной!!!!!) клубники и (одной!!!!!!) лука.Другой зелени семейство не признает,а от помидор и огурцов тоже надеюсь высшие силы уберегут)()))
    Ну у нас по грядкам жена радеет. Я бы не смог
    А клубника, от нашего папочки пересаженная, уже кустами из отведённой грядки выползти пытается и расселиться дальше по участку Так что ты поосторожнее о грядке с клубникой думай

  6. #26
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Еще вопрос с интересом, вы ж есть на фх- нашла в теме про Ленэнерго, изучаю перед подачей искового- можно на помощь напроситься?

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Еще вопрос с интересом, вы ж есть на... »
    #27
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Еще вопрос с интересом, вы ж есть на фх- нашла в теме про Ленэнерго, изучаю перед подачей искового- можно на помощь напроситься?
    Я в этой области не эксперт. Я, конечно, написал один мотивированный отказ с мелочными придирками - но в итоге меня подключали по "их" понятиям, которые во многом идут в разрез не только с федеральными правилами, но даже и с их собственными бумажками, которые они подписывают.

    Но у меня вообще всё просто было - столб вдоль участка, залезай да подключайся. Если бы в том году у них генеральные директора бы не менялись каждые три месяца, я бы наверняка быстрее бы с этим делом покончил бы.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Насчет того, что посудомойка была первым подключенным к водопроводу прибором - это абсолютная правда, и контраст был непередаваемый - ещё утром мы мыли посуду в тазике на улице, а вечером она тёпленькая и блестящая уже отмыта нерукотворным образом
    А у меня посудомойка за 2 года ещё ни разу не включалась, нахрена вообще купил.. Домашним не нужна оказалась, проще в раковине помыть Какие всё таки все разные
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  9. ответ для Кси , на сообщение « Хоть Верхнее Рощино уже,кажется,не... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Хоть Верхнее Рощино уже,кажется,не нашего детства, его попозже заселяли,кмк. По крайней мере у меня такие воспоминания,что в какой-то позднедетский момент вдруг от Ушкова стали уходить люди в сторону бетонки,и им вслед соочувственно говорили: ааа,то в Верхнее Рощино идут...
    Мы тут с 1953 года
    Чуть ниже, ближе к Ушкову
    ИЖС и до 1950 года
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для ViGilant , на сообщение « А у меня посудомойка за 2 года ещё ни... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    А у меня посудомойка за 2 года ещё ни разу не включалась, нахрена вообще купил.. Домашним не нужна оказалась, проще в раковине помыть Какие всё таки все разные
    Даже если отложить в сторону тот ужасный ужас, когда мы под краном мыли посуду после скромного семейного ужина непрерывный час, в загородном доме посудомойка имеет ещё одну важную функцию - она воду в бойлере экономит
    Но чего уж там, не буду врать - посуду мыть я терпеть не могу с детства. Так что эти объяснения про экономию - это просто оправдания, да. Даже при безлимитной горячей воде я бы посудомойку бы использовал.


Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •