Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как мы стали деревенскими жителями. Ещё одна история загородной жизни.

  1. #61
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Как вам утепление эковатой? Зимой не замерзли? Сколько платите за электричество в отопительный сезон? Как звукопроницаемость внутренних перегородок?
    Планировка я так поняла вам идеальна. Расскажите как отец семейства как детей укладываете спать если с женой в гостиной надо кино посмотреть))) Она же у вас проходная)))

  2. #62
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Скажу,что без дверей сложно судить о звуконепроницаемости перегородок,так как очень хорошая проницаемость через проем))))
    И вообще,дубак у них дома,потому что они зимой все время окна открывают)))

  3. ответ для Кси , на сообщение « Скажу,что без дверей сложно судить о... »
    #63
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Скажу,что без дверей сложно судить о звуконепроницаемости перегородок,так как очень хорошая проницаемость через проем))))
    И вообще,дубак у них дома,потому что они зимой все время окна открывают)))
    Для меня комфортная температура *+18 днем и +15 ночью. Что есть дубак?

  4. ответ для Кси , на сообщение « Скажу,что без дверей сложно судить о... »
    #64
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
    А что значит поселковый? Откуда забор воды? Из скважины посёлка? Мне кажется, что в Решетниково городской Водоканальский протянут. Или у Вас другое Решетниково?
    В Решетниково своя муниципальная скважина, которую обслуживает Водоканал. От неё к нам ветка водопровода идёт.

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Как вам утепление эковатой? Зимой не замерзли? Сколько платите за электричество в отопительный сезон? Как звукопроницаемость внутренних перегородок?
    Планировка я так поняла вам идеальна. Расскажите как отец семейства как детей укладываете спать если с женой в гостиной надо кино посмотреть))) Она же у вас проходная)))
    Про эковату осмысленно надо говорить лет через пять-десять. Сейчас проблем никаких нет и странно было бы, если бы они были - дом-то новый.
    Максимальный счёт за электричество - 3900руб. за январь этого года.
    Межкомнатные двери в нашу спальню и детскую действительно ещё не установлены, так что о звукоизоляции говорить рано. И вообще, жена вместо телевизора купила аквариум - он громких звуков не издаёт а кино с компьютера детей не разбудит.
    Кстати, на эту тему я видел хай-тек решение у одного моего товарища - у него стоит беспроводной передатчик на несколько пар наушников, можно смотреть кино на большом экране и не мешать при этом никому спать .
    Ну а идеальность планировки, разумеется, можно принять только с учётом бюджетных ограничений. Конечно, нам не хватает второй детской, кабинета, гостевой спальни и зала для настольного тенниса - но лучше иметь такой дом, как у нас, чем никакого

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Скажу,что без дверей сложно судить о звуконепроницаемости перегородок,так как очень хорошая проницаемость через проем))))
    И вообще,дубак у них дома,потому что они зимой все время окна открывают)))
    Да-да, мы любим воздух, которым ещё никто до нас не дышал

  5. ответ для restavrator , на сообщение « Для меня комфортная температура *+18... »
    #65
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Для меня комфортная температура *+18 днем и +15 ночью. Что есть дубак?
    У вас дубак. Даже для меня. Жена моя бы в таких условиях уже сбежала бы к маме в город ))))

    Мы в отопительный сезон поддерживаем +20-+22 на уровне 150см.

  6. #66

    +1. Я даже маме на дачу купила посудомойку. Так, когда приезжаем, я всю посуду загружаю и перемываю в посудомойке. Без меня она ее не включает))) Вот все никак не закончить ремонт в своем доме, чтобы и себе установить. А пока - руками

  7. ответ для restavrator , на сообщение « Для меня комфортная температура *+18... »
    #67
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Для меня комфортная температура *+18 днем и +15 ночью. Что есть дубак?
    +22 - это тот минимум на который я могу согласиться

  8. #68
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    +15 ночью-это класс!но как при этом вылезти из-под одеяла?
    Расскажу еще про фэншуй вокруг Лениного дома.Велосипедные угодья-и ровно,без горок,не то,что у нас в Токсово. Детская площадка в пешей доступности трехлетнего товарища.Не говоря уж о шикарных сосновых борах окрестностей Зеленогорска. Балдею)))

  9. #69
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    +22 - это тот минимум на который я могу согласиться
    Я всегда мучилась в квартире жарко душно, влажность надо контролировать, и самое ужасное, что ты еще платишь за это ненужное тепло..

    В Европе норма такая температура помещения, ибо там все на электричестве и все экономят.

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Замечено,что зимой и летом это совершенно разные гралусы!Зимой 22-это минимум (не в спальне,там может ьыть меньше),а летом 24-это кошмар как жарко!
    А в городе никто эту температуру и не меряет))
    Но если зимой у меня ниже 21,я дрожу и начинаю топить печь.

    А кто если не в курсе-автор -мой родной младший братик.Так что если он не ответит,я всееее расскажу.А жене его некогда,она потолок в ванной красит)))

Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •