Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Многодетная и одинокая мама - есть такиЕ))

  1. #41
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Птица певчая Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стала разводиться фиктивно, разве что стоял бы вопрос жизни и смерти. Мои родители тоже ради каких-то воображаемых благ развелись, а когда настал плохой период папу уже ничего не остановило от ухода. А ведь плохие периоды и кризисы в семье рано или поздно со всеми случаются. Штамп и общая ипотека могут все таки удержать от развала семьи.

    Но это только мой опыт, может и не у всех так произойдёт. А так никакая опека естественно не придёт, справки об отсутствии беременности не спросит. Как бы считается что брак это защита детей и женщины, если женщина согласна на развод - нет проблем, разведут и с животом.
    У меня опыт наоборот) Родители развелись, а папу выгнать не удалось, хоть мама с ним уже и не хотела иметь дел, мы, дети тоже, кстати. От развода вообще ничего не изменилось.
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня опыт наоборот) Родители... »
    #42
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня опыт наоборот) Родители развелись, а папу выгнать не удалось, хоть мама с ним уже и не хотела иметь дел, мы, дети тоже, кстати. От развода вообще ничего не изменилось.
    Так и живут вместе?

  3. ответ для 133 , на сообщение « Многодетная и одинокая мама - есть... »
    #43
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Есть Правда, я не чувствую себя одинокой, у меня есть поддержка семьи, а также бывшего мужа (отца дочки). У меня абсолютно запланированная многодетность, ЭКО от донора. Заранее накопила под это дело денег. Тяжело больше психологически, материально легче. Страшно, что если что, дети сразу сиротами останутся, нет же у них второго родителя.
    Но я в общем развелась очень давно, для меня ситуация "рассчитываю только на себя, отвечаю за себя и ребенка" является абсолютно привычной.
    Я вот думаю, как троих мальчишек без мужчины растить но что-нибудь придумаю
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Есть :) Правда, я не чувствую себя... »
    #44

    Вы молодец.....силы нам будут даны....еще и ЭКО!!!! Все получится!!!

  5. ответ для 133 , на сообщение « Вы молодец.....силы нам будут... »
    #45
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Так и живут вместе?
    Были вместе. Папа в прошлом году умер. У него до этого лет 20 инвалидность была после инфаркта. Наверное из-за этого мама так и не решилась уйти. Хотя он сам себя пьянками до этого состояния довел.
    Жанна.

  6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Есть :) Правда, я не чувствую себя... »
    #46
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Есть Правда, я не чувствую себя одинокой, у меня есть поддержка семьи, а также бывшего мужа (отца дочки). У меня абсолютно запланированная многодетность, ЭКО от донора. Заранее накопила под это дело денег. Тяжело больше психологически, материально легче. Страшно, что если что, дети сразу сиротами останутся, нет же у них второго родителя.
    Но я в общем развелась очень давно, для меня ситуация "рассчитываю только на себя, отвечаю за себя и ребенка" является абсолютно привычной.
    Я вот думаю, как троих мальчишек без мужчины растить но что-нибудь придумаю
    Какая Вы молодец, очень правильно
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  7. #47
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Вы молодец.....силы нам будут даны....еще и ЭКО!!!! Все получится!!!
    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    Какая Вы молодец, очень правильно
    Спасибо на добром слове Мне очень важна поддержка, а то иногда думаю, что реально на голову двинутая. Многодетная мать-одиночка, да еще и по собственному выбору Но мне все же кажется, что если хочется и можется, то надо делать.
    Насчет того, где взять сил - для меня очень важно понимать, что я иду своим путем и мои дети при этом счастливы. Как-то это дает ощущение верности жизни, и сил от этого. И профессиональная самореализация очень важна. Т.е. когда понимаешь, что мир большой и на детях не замыкается.
    И еще я очень люблю с детьми куда-то ходить и ездить. Есть возможность - далеко за границу, нет - интересные места Ленобласти и города исследовать. Вообще совместное познание мира с детьми очень вдохновляет, даже в мелочах.
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо на добром слове :) Мне очень... »
    #48

    По поводу собственного выбора- это нормально! Я считаю, что это наши дети и ответственность наша. Я тоже осталась одна будучи беременной третьим ребенком.....вроде как сама попросила мужа уйти......но ведь просто так мужей не просят)))))

  9. ответ для 133 , на сообщение « По поводу собственного выбора- это... »
    #49
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Есть Правда, я не чувствую себя одинокой, у меня есть поддержка семьи, а также бывшего мужа (отца дочки). У меня абсолютно запланированная многодетность, ЭКО от донора. Заранее накопила под это дело денег. Тяжело больше психологически, материально легче. Страшно, что если что, дети сразу сиротами останутся, нет же у них второго родителя.
    Но я в общем развелась очень давно, для меня ситуация "рассчитываю только на себя, отвечаю за себя и ребенка" является абсолютно привычной.
    Я вот думаю, как троих мальчишек без мужчины растить но что-нибудь придумаю
    Ой, какая вы молодец, просто восхищаюсь вами. Очень уважаю самодостаточных, решительных женщин, которые не ноют, а рассчитывают на себя. Сама стремлюсь быть такой��.
    Про меня тоже у виска пальцем крутили, когда в очень плохой период отношений с мужем- скажем, процентов на 70 развод я абсолютно осознанно пошла на еще одну беременность. Аж четвертую подряд. Похоже некоторые и уважать перестали, без разговоров со мной решив, что это решение мужа, чтоб меня удержать. Но все было не так. В дальнейшем все наладилось в том числе и в отношениях.

  10. #50
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо большое всем за советы и поддержку!
    С дочкой мы прошли обследование на Дундича. Но я хочу ещё ЭЭГ мониторинг сна. Как минимум. Сегодня идём к неврологу, посмотрим, что там скажут.
    Т.к. сейчас лето, очень многие врачи и службы на каникулах.
    Но я не сижу сложа руки, хожу, добиваюсь.
    Очень надеюсь, что к зиме я решу все наши проблемы! Ну или большинство! Такой срок я себе наметила.
    У меня младший заговорил предложениями только после 3,5 лет. Сейчас 4 года и почти 3 месяца, говорит хорошо и много Ничего не принимали, видимо созрел И вам желаю , чтобы доча скорее заговорила!!!

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •