Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Затягивают сроки

  1. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #31

    Чтобы там не писали Ветераны форума, формулировка Закона такова, что есть возможно маневра для ООП и ДР, точно и конкретно не прописано про 10 дней, как бы, Дамы, вы это не утверждали, еще раз мне прокомментировали, что в Постановлении речь идет о выдачи заключении на право быть опекуном, а не постановление о признании опекуном данному ребенку. Если читать пункты постановления в хронологическом порядке, то так и есть: п.8 акт обследования жилья, п.9 признание возможности быть опекуном, п.10 внесение в журнал данных о гражданине,п.10 (2) представление данных о детях,п.10 (2) знакомство и ознакомление с делом ребенка, а не наоборот. И еще раз сказали, что сроки они НЕ НАРУШАЮТ. При упоминании прокуратуры, да, мол, были прецеденты и прокурорские проверки, и мы знаем Закон, и действуем в его рамках, а Вы (было сказано мне) не верно трактуете и так что обращайтесь куда угодно. Что и собираюсь сделать.

  2. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Странно, мне отдали ребя через 11 дней. Я нажаловалась в госконтроль. Госконтроль вынес определение на недопустимость нарушения сроков. И да, опека признала, что они затянули..

  3. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #33

    Я же и пишу - возможность для маневра - хочу сразу отдам - а хочу помучаю - еще и законом прикроюсь...Да, странно что отдали за 11 дней - в нашей стране...

  4. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Так говорю же, пожаловалась. Я имею в виду, что срок в 10 дней наши знают. И если бы была возможность для маневра, то мне бы не пришлось писать отписки везде, что ребя получила, претензий не имею. Т.е. закон как бы нарушен ими был..

  5. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #35

    Живете в Москве?

  6. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Нет за 1000 км от неё :-)

  7. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #37
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 009

    Интересно, московские юристы, специализирующиеся на опеке/усыновлении, утверждают про 10 дней и соответствующую трактовку закона, а уважаемая Корзина считает, что она умнее и со всеми спорит...

  8. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #38
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 009

    9. Орган опеки и попечительства в течение 10 дней со дня представления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, на основании указанных документов и акта обследования принимает решение о назначении опекуна (о возможности гражданина быть опекуном, которое является основанием для постановки его на учет в качестве гражданина, выразившего желание стать опекуном) либо решение об отказе в назначении опекуна (о невозможности гражданина быть опекуном) с указанием причин отказа.
    Назначение опекуна возможно в ОТНОШЕНИИ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА. И здесь четко указано про 10 дней. В скобках указано, что и так называемое "заключение о возможности быть опекуном" также оформляется в течение 10 дней и не более. Речь идет о двух разных документах.

  9. ответ для InnaKiska , на сообщение « Затягивают сроки »
    #39

    Вы, читайте внимательнее, это не я спорю и умнее! я цитирую опеку и главврача. И уже подала жалобу в прокуратуру о нарушениях сроков.

  10. ответ для Корзина , на сообщение « Вы, читайте внимательнее, это не я... »
    #40
    Частый гость Аватар для Ольга Ц.
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Корзина Посмотреть сообщение
    Вы, читайте внимательнее, это не я спорю и умнее! я цитирую опеку и главврача. И уже подала жалобу в прокуратуру о нарушениях сроков.
    Ваше право, Вы спросили - Вам ответили! В этом документе нет двусмысленности и никакого маневра для ООП и ДД. К сожалению, часто специалисты опек и тем более ГВ в юридических вопросах безграмотны. Нормативный акт додумывать не надо, как написано - так и надо читать. Выше Вам еще раз грамотно все объяснили.
    Сын 1999, сын 2002, сын 2013, дочь 2012

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •