Страница 5 из 194 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ 2017 - Приморский район

  1. ответ для Villena , на сообщение « Спасибо) пойду изучать. А есть... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    Спасибо) пойду изучать. А есть возможность после началтных классов в другую школу перейти или это из разряда фантастики? Я пока вооьще профан в школьных вопросах
    У меня старший ребенок менял школу 3 раза: после 5 и после 9 класса. Но, сейчас значительно больше детей в классах, поэтому вероятность легкого перехода в сильную школу снижается. В этом году родители моего крестника (он закончил 6 класс), объездили все более-менее сильные школы Приморского района - мест нет. Поэтому я изначально хочу отдать в хорошую школу.

  2. #42
    Элита Аватар для shefr
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    яхтенная-приморский
    Сообщений
    2 526

    у меня ребенок пойдет в 2017, весь 2016 следила за темой про поступления, но как бы ни хотелось в другую школу видимо пойдем в приписную 601, в ней новый директор с этого учебного года, может и наладится там все....и школа танцев при ней отличная...
    Если в этом году классы переполнены, то в 2010 был бум рождаемости был еще больше....так что видимо без вариантов...а вот после началки определимся куда пойдем дальше

  3. ответ для Ирмир , на сообщение « У меня старший ребенок менял школу 3... »
    #43
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    У меня старший ребенок менял школу 3 раза: после 5 и после 9 класса. Но, сейчас значительно больше детей в классах, поэтому вероятность легкого перехода в сильную школу снижается. В этом году родители моего крестника (он закончил 6 класс), объездили все более-менее сильные школы Приморского района - мест нет. Поэтому я изначально хочу отдать в хорошую школу.
    Те же мысли.
    "Живём и живём." (с) Ути


  4. #44
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Здравствуйте! Кто нибудь знает в каких школах будут набирать начальные классы хорошие учителя? Интересуют в основном школы вокруг метро Пионерская, хотим попасть к хорошему учителю, даже если это будет обычная неажиотажная школа. Изначально приписаны к 66, интересует еще 43. К кому там стоит идти?

  5. ответ для Расцветашка , на сообщение « Те же мысли. »
    #45
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Те же мысли.
    Мы с тобой, Наташ, одинаково мыслим. думаю, что дети будут одноклассниками.

  6. #46
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    Мы с тобой, Наташ, одинаково мыслим. думаю, что дети будут одноклассниками.
    Была бы счастлива
    "Живём и живём." (с) Ути


  7. #47
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 465

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто нибудь знает в каких школах будут набирать начальные классы хорошие учителя? Интересуют в основном школы вокруг метро Пионерская, хотим попасть к хорошему учителю, даже если это будет обычная неажиотажная школа. Изначально приписаны к 66, интересует еще 43. К кому там стоит идти?
    Как показали результаты этого года, 43 и 66 школы отнюдь не считаются неажиотажными.
    С 64 и 116 конечно не сравнить, но и попасть, например, в 43 просто так отнюдь не получится.
    В 2017 - тем более.
    Про учителей 43 школы лучше спросить в профильной теме, там довольно нормально можно найти информацию, особенно если потом воспользоваться поиском и написать в личку родителям.
    Только определите критерии нормальности для себя, потому что у всех они разные.
    И да, в 43 школе, по крайней мере в этом году, на курсах были учителя, которые берут первый класс.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для Villena , на сообщение « О-о-о 610 🙋я в ней училась) Офф. Надо... »
    #48

    Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    О-о-о 610 🙋я в ней училась)
    Офф. Надо бы теперь пойти ошибки да опечатки что ли потереть в предыдущих сообщениях, чтобы своих учителей не позорить, но что-то лень. Если что, они не виноваты
    Ну человек из 610 во всем разберется и примет наиболее правильное решение. Это я, совершенно, серьезно.

  9. #49
    Элита Аватар для Villena
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Ну человек из 610 во всем разберется и примет наиболее правильное решение. Это я, совершенно, серьезно.
    Спасибо) буду стараться. Правда, я уже 100 лет назад закончила. Мне кажется, сейчас многое поменялось.

    А я правильно понимаю, что во всех популярных школах прием в средние классы только посредством экзаменов? То есть безболезненно можно перейти только из одной дворовой в другую?

  10. ответ для Villena , на сообщение « Спасибо) буду стараться. Правда, я уже... »
    #50

    Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    Спасибо) буду стараться. Правда, я уже 100 лет назад закончила. Мне кажется, сейчас многое поменялось.

    А я правильно понимаю, что во всех популярных школах прием в средние классы только посредством экзаменов? То есть безболезненно можно перейти только из одной дворовой в другую?
    Все сложно.
    Вам могут отказать и без всяких там экзаменов - мест нет! Могут побеседовать с ребенком и посмотреть дневник, но для этого надо как то правильно ребенка позиционировать, хорошую школу в нем заинтересовать. Все осложняется тем, что ведь и те кто в такой школе учился началку тоже за эту школу держатся. Так что, как правильно здесь пишут - в идеале, лучше сразу попасть в хорошую.
    Но есть и другая сторона. При поступлении в 1 класс родители бьются за сильную школу, а потом вой стоит - замучили ребёнка! Это сейчас они для нас самые умненькие, а потом становится понятно, что детка моя хорошо рисует, а вот в математике не очень, а в 1 классе прорвались в 64, а он фмл. Ну если родители не совсем с приветом, переведут они ребенка в простую школу и пойдут в художку. И всем будет счастье. Вот и место освободилось.
    поэтому посмотрите по ребенкиным способностям. И выберите, как говорится свой образовательный маршрут.
    PS. тем круче, что вы 610 100 лет назад закончили. Мы и сейчас в восторге, но все говорят, что как раз 100 лет тому, это вообще сказка была...А почему нет мыслей, что и ваш ребенок может туда попробовать?

Страница 5 из 194 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •