Страница 4 из 151 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2017

  1. ответ для Аленка73 , на сообщение « А что у Вас за сад такой хороший? »
    #31
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    А что у Вас за сад такой хороший?
    Обычный дворовый сад, платно только английский.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  2. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Обычный дворовый сад, платно только... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Обычный дворовый сад, платно только английский.
    Спасибо. В нашем саду платно вообще ничего нет.

  3. ответ для Olelia , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2017 »
    #33
    Ветеран Аватар для Easy Q
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    724

    Подпишусь, приписаны к 363)
    Наше чудо 31.12.2009

  4. ответ для Easy Q , на сообщение « Подпишусь, приписаны к 363) »
    #34

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    нет конечно. со старшим находилась.
    т.е. у Вас старший в 292? тогда действительно нет смысла)
    я только ради "примелькаться", так-то подготовлен по самые уши уж пару лет как
    Маша
    Крендель (2010) и Печенька (2014)

  5. ответ для mmmouse , на сообщение « т.е. у Вас старший в 292? тогда... »
    #35
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас старший в 292? тогда действительно нет смысла)
    я только ради "примелькаться", так-то подготовлен по самые уши уж пару лет как
    да старший там

  6. ответ для Жася , на сообщение « А мы приписаны к 444. Говорят средняя... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 209

    Цитата Сообщение от Жася Посмотреть сообщение
    А мы приписаны к 444. Говорят средняя городская школа, не самый худший вариант. Но хочется для ребенка что-то лучшее, но куда еще не решили. Если выбрать школу не по приписке и пойти на подготовительные курсы, даст это приоритеты при поступлении? Говорят, что нет. Но говорить можно что угодно?
    Мы в прошлом году отходили на курсы в 587 гимназию, подавали заявление нас без прописки не взяли. Возраст пограничный, так что остались еще на год в саду.
    В прошлом году были на собраниях в 553 (прописка), 587 и 212. Вот в 212 директор открытым текстом говорила, что те кто ходит на дошколенка и хочет в их школу, предупредить - оставят места. Брали или нет сказать не могу, но на собрании обещала.

    Мое мнение о курсах:
    надо, если у вас "дикий" ребенок. Мы вот так и отдавали, потому как очень тяжело идет в новые места.

    По знаниям в нашем саду (109) ни чего дополнительного не надо. Эт я поняла, когда общалась с мамочками с курсов. Ни читают, ни считают... тем конечно не помешает подучиться.

    И еще мы в прошлом году ходили на тестирование в районный центр http://cpmss-frn.edusite.ru/ БЕСПЛАТНО!!!
    мы были у Чикер Татьяна Николаевна, очень понравилось. Делали тест о готовности к школе. По интеллекту проходил уже в 6 лет, а вот социальная адаптация у нас сильно хромает, ну эт и без теста видно. В целом узнали много интересного, сказали на что обратить внимание. Для сомневающихся (по возрасту например) очень рекомендую.

  7. ответ для Olelia , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2017 »
    #37
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 209

    Еще по поводу курсов. Они реально в разных школах разные. Мой 1 месяц отходил в 553 - ни о чем. Иногда не приходили учителя и они мультики обучающие смотрели...
    а вот в 587 - очень понравились: 6 предметов (на субботних курсах 3 или 4 не помню). Математика, письмо, чтение, музыка (с нотной грамотностью), английский, танцы. 2 раза в неделю по 3 занятия. Или 1 раз в субботу, но там только математика, письмо, чтение и вроде английский, но точно не скажу.
    Цена курсов в обоих школах была одинаковая, а вот отношение и знания совсем разные

  8. ответ для Olelia , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2017 »
    #38
    Мега-элита Аватар для Tatika
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб, м. Международная
    Сообщений
    4 328

    Привет, девочки ! Мы приписаны к 305, хотим попробовать в 311 ), на курсы , наверное, туда же пойдем (311)

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 209

    Цитата Сообщение от Персиянка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, что поделились информацией. А что значит эта самая - социальная адаптация? Мы как раз сомневающиеся, думаем пойти в 6, 8 лет, многие, особенно воспитатели и учителя со стажем, отговаривают, тем более мальчика.
    Ну как ребенок идет на контакт со сверстниками, в новые коллективы... у нас с этим проблема.
    У меня мама в школе библиотекарем работает (в другом городе), она в прошлом году нас и сгоношила: типа читает, считает - пора. Мы отправили на дошколенка, но так как сомневались повели в декабре на тестирование. Вот психолог нам не советовала именно из-за его "диковатости". Честно говоря я сейчас вижу что хорошо что не пошли. Он сейчас и сидеть то толком не может. Весь крутиться, ерзает, еще очень сильно отвлекается. Две подруги отдавали своих мальчиков почти в 8, говорят через год будет поспокойней. Этим себя и успокаиваю

  10. ответ для Zakuraeva , на сообщение « а расскажите про курсы,... »
    #40
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    а расскажите про курсы, пожалуйстамоя читать писать считать умеет в разумных пределах для 6 лет. вот я до сих пор в задумчивости.
    А с общительностью как ? 35 минут сидеть и слушать может , не мешая и не отвлекаясь особо ? Лично моя дочка на подготовку в школу не ходила , с адаптацией проблем не было . Для чего Вы отдаете детей на эту подготовку то ? Если читать не умеет совсем , то там и не научат и считать особо тоже не научат (это я про школы 303 , 227 , 316 ) . Сейчас только хождение на курсы никакой помощи в плане поступления в нужную школу не дают . Когда очень сильно хочется туда , куда совсем не приписаны , то решается то совсем по-другому . Если денег и времени не жалко на походить и пообщаться , то можно .
    В случае когда ребенок не умеет ничего , то лучше индивидуально или в центр ( по деньгам может и будет дороже , но вот знаний дадут точно больше ). Не знаю как сейчас , но кода в 227 была подготовка по году поступления дочки , то в день было по 3 предмета по 20 минут чистых вроде как , ну может 25 . Из них в один день пение , а в другой ритмика . И детей не 5 человек (как в центрах ) , а 18-20 , а уж начало занятий просто песня для работающих родителей -16.00 . После года занятий даже ручку правильно держать не научили многих.
    По Вашему вопросу : готовьте руку к письму и закорючкам всяким , больше вырезайте , оригами очень хорошо способствет слаженной работе головы-рук , развивает память и внимательность (пригодится ).
    А еще очень пригодится умение быстро переодеваться и аккуратно складывать свои вещи именно на свой стульчик а не кидать куда попало , иначе след. 10-15 минут будет збавная игра "Найди ...носочек , ботинок , бантик " и т.д. этому на курсах не учат .

Страница 4 из 151 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •