Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Наш новый дом-двушка на 4-х

  1. ответ для Fangy , на сообщение « Наш новый дом-двушка на 4-х »
    #41
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Как здорово, что есть постирочная. Не знаю, сложно ли технически это реализовать, но идея отличная. Удачи и вам в этом не легком пути. Мы так глобально не решились что-то менять, так как уже есть подчистовая отделка
    Как я Вас понимаю У меня квартира от того же застройщика. Когда уже все выводы есть, стены оштукатурены, розетки стоят, гидроизоляция сделана, так не хочется грязь разводить.
    Особенно тяжко было в санузле вместо предусмотренной душевой кабины "впихнуть" ванну не особо меняя расстановку, чтобы не тянуть лишних труб.

    Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
    В субботу начнется ремонт. Вчера доказала всю сантехнику и плитку. Надеюсь останемся довольны выбором, я первый раз столкнулась с выбором, и как оказалось это сложно, так как отзывов практически нет.
    И сегодня с детками улетела в гости к маме. Муж будет сам заведовать ремонтом, я только на подхвате на телефоне. Надеюсь все сложится.
    Сантехнику купили, второй унитаз не надумали? У меня расстановка получилась, как у Вас на плане от застройщика, но площадь 3.5 кв.м., а не 5. Ванна, раковина, унитаз, стиральная машина влезли. Но все компактное выбиралось.
    С ванной шириной 105 и большой тумбой под раковину такой номер не пройдет, конечно

  2. ответ для Fangy , на сообщение « Спасибо. Как здорово, что есть... »
    #42
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Мы специально выбирали черновую отделку, чтобы не было соблазна оставить все как есть в случае предчистовой или вообще чистовой отделки или вторички Правда, весьма вероятно, что мы сойдем с ума от такого масштабного проекта :-D

    Поздравляю вас с началом!! Мы пока на низком старте: почти все подобрано, но техническая документация еще не готова, а без этого никто не приступит.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Fangy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Петрограда
    Сообщений
    6 101

    Цитата Сообщение от Eveolution Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю У меня квартира от того же застройщика. Когда уже все выводы есть, стены оштукатурены, розетки стоят, гидроизоляция сделана, так не хочется грязь разводить.
    Особенно тяжко было в санузле вместо предусмотренной душевой кабины "впихнуть" ванну не особо меняя расстановку, чтобы не тянуть лишних труб.



    Сантехнику купили, второй унитаз не надумали? У меня расстановка получилась, как у Вас на плане от застройщика, но площадь 3.5 кв.м., а не 5. Ванна, раковина, унитаз, стиральная машина влезли. Но все компактное выбиралось.
    С ванной шириной 105 и большой тумбой под раковину такой номер не пройдет, конечно
    У вас очень красиво все получается!
    Все же решили в последний момент не менять решение и будем с одним унитазом. По идее я всегда жила в квартирах с одним туалетом
    Вот оно счастье!!!

  4. ответ для LadyDolly , на сообщение « Мы специально выбирали черновую... »
    #44
    Наш человек Аватар для Fangy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Петрограда
    Сообщений
    6 101

    Цитата Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
    Мы специально выбирали черновую отделку, чтобы не было соблазна оставить все как есть в случае предчистовой или вообще чистовой отделки или вторички Правда, весьма вероятно, что мы сойдем с ума от такого масштабного проекта :-D

    Поздравляю вас с началом!! Мы пока на низком старте: почти все подобрано, но техническая документация еще не готова, а без этого никто не приступит.
    Да, когда черновая, тогда вообще можно почти все хотелки реализовать. Но это так масштабно, я бы наверно сейчас не решилась и без того что-то нервничаю по любому поводу
    Вот оно счастье!!!

  5. ответ для Fangy , на сообщение « Наш новый дом-двушка на 4-х »
    #45
    Наш человек Аватар для Fangy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Петрограда
    Сообщений
    6 101

    Кстати, прошу совета. В санузлах вывод канализации для слива воды с раковины сделан в пол. В туалете будет просто подвесная небольшая раковина и хочется смеситель хромированный, но они все рассчитаны для подключения к выводу канализации в стене.
    Вот как быть?
    Конечно есть металлическая гофра в продаже, но это все равно не будет смотреться красиво.
    Вот оно счастье!!!

  6. ответ для Fangy , на сообщение « У вас очень красиво все получается! ... »
    #46
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
    У вас очень красиво все получается!
    Все же решили в последний момент не менять решение и будем с одним унитазом. По идее я всегда жила в квартирах с одним туалетом
    В любом случае, когда дети вырастут, можно будет и переделать. Один санузел не так долго отремонтировать.
    А трап в полу есть у Вас? Многие замуровывают, мы оставили. Из-за этого ограничения по размеру напольной плитки пришлось пережить Я уже сейчас думаю, что если ванна надоест, можно будет ее убрать и душ сделать со словом в этот трап, без поддона.
    P.S. пока писала вопрос, уже ответили

  7. ответ для Fangy , на сообщение « Кстати, прошу совета. В санузлах вывод... »
    #47
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
    Кстати, прошу совета. В санузлах вывод канализации для слива воды с раковины сделан в пол. В туалете будет просто подвесная небольшая раковина и хочется смеситель хромированный, но они все рассчитаны для подключения к выводу канализации в стене.
    Вот как быть?
    Конечно есть металлическая гофра в продаже, но это все равно не будет смотреться красиво.
    Может пьедестал использовать? В нем скрыть гофру. Хотя если раковина уже куплена и пьедестал к ней не предусмотрен был производителем, то подыскать подходящий проблематично будет. Но как вариант.

  8. ответ для Eveolution , на сообщение « Может пьедестал использовать? В нем... »
    #48
    Наш человек Аватар для Fangy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Петрограда
    Сообщений
    6 101

    Цитата Сообщение от Eveolution Посмотреть сообщение
    Может пьедестал использовать? В нем скрыть гофру. Хотя если раковина уже куплена и пьедестал к ней не предусмотрен был производителем, то подыскать подходящий проблематично будет. Но как вариант.
    Думали над этим, но в просторах интернета не нашли небольшую раковину с пьедесталом. Правда искали недолго, так как внешне не очень нравится такой вариант мужу.
    Вот оно счастье!!!

  9. ответ для Fangy , на сообщение « Наш новый дом-двушка на 4-х »
    #49
    Наш человек Аватар для Олик )
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 891

    Ох, через три года уже пожалеете, что лишились дополнительного унитаза 😄
    Да ещё и самого удобного, рядом со спальнями.
    Я как вспомню ужас, когда один сын стоит под дверью и шумит, когда другой в туалете 😄.
    Так счастлива сейчас от наличия двух санузлов!
    Конечно, можно и с одним прожить, и даже в коммунальной квартире - как в моем детстве, на шесть семей один 😳
    Но если сейчас есть шанс жить лучше - зачем от него отказываться? Ради бОльших размеров ванны? С двумя детьми? Не стала бы...

  10. ответ для Fangy , на сообщение « Наш новый дом-двушка на 4-х »
    #50
    Наш человек Аватар для Олик )
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 891

    В остальном - планировка очень хорошая у Вас, и идеи дизайна классные!
    Удачи в ремонте!!!

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •