Тема: Права потребителя? просветите...

  1. #1
    Старожил Аватар для Elna
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    У Парка 300летия
    Сообщений
    1 447

    Права потребителя? просветите...

    Приветствую заглянувших! Просветите пож-та, кто в курсе - существуют ли какие то нормативы или что то в этом духе, как быстро кассир может( должен) выкладывать продукты уже "пробитые"?
    Заметила, что за последние 10-12 месяцев частенько "нарываюсь" на супер быстрых пофигисток - лента несется, продукты летят, все в куче. Итог, как минимум все помято, но бывает и испорчено, как то пакеты с молочкой и т.п. И несмотря на то, что я стараюсь очень быстро все складывать и у меня хорошо получается иной раз просто не успеваю. Так перестала ходить в " Карусель". Повадилась в "Руоку" и там сегодня нарвалась. Конечно попросила помедленнее - но дамочка сделала вид, что не слышит. А в " Каруселе" отвечают, что не имеют право создавать очередь.
    Никогда не сталкивалась с подобным в "Окее", а в "Ленте" бывает.
    С учетом нынешних цен задумалась - ЧЕГО ДЕЛАТЬ?
    Прошу помощи!
    С уважением отношусь к кассирам (приятельница - кассир, но она не знает ) а сориентироваться в ситуации все же хочется!

  2. ответ для Elna , на сообщение « Права потребителя? просветите... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Добрый вечер! Полагаю, что кассиры ссылаются на инструкции самого магазина. В каких-то магазинах аккуратно кассир пакеет каждый товар в пакетик. А в каких-то валят в кучу, причем не дождавшись пока отойдет один покупатель, скидывают товары другого покупателя. Все зависит от руководства магазина.
    Почему вы не жалуетесь руководству? Просите возместить стоимость испорченных продуктов или обменять.

  3. ответ для Elna , на сообщение « Права потребителя? просветите... »
    #3
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от elna Посмотреть сообщение
    Приветствую заглянувших! Просветите пож-та, кто в курсе - существуют ли какие то нормативы или что то в этом духе, как быстро кассир может( должен) выкладывать продукты уже "пробитые"?
    Заметила, что за последние 10-12 месяцев частенько "нарываюсь" на супер быстрых пофигисток - лента несется, продукты летят, все в куче. Итог, как минимум все помято, но бывает и испорчено, как то пакеты с молочкой и т.п. И несмотря на то, что я стараюсь очень быстро все складывать и у меня хорошо получается иной раз просто не успеваю. Так перестала ходить в " Карусель". Повадилась в "Руоку" и там сегодня нарвалась. Конечно попросила помедленнее - но дамочка сделала вид, что не слышит. А в " Каруселе" отвечают, что не имеют право создавать очередь.
    Никогда не сталкивалась с подобным в "Окее", а в "Ленте" бывает.
    С учетом нынешних цен задумалась - ЧЕГО ДЕЛАТЬ?
    Прошу помощи!
    С уважением отношусь к кассирам (приятельница - кассир, но она не знает ) а сориентироваться в ситуации все же хочется!
    Присоединюсь к вышесказанному -жалуйтесь
    Не знаю как в Карусели, но в Ленте на жалобы реагируют оперативно и стараются решить проблему
    Можно писать в отдел по работе с клиентами .
    http://www.lenta.com/zadat-vopros-v-...e-s-klientami/
    Если укажете в обращении номера чека и кассы , с кассиром проведут "воспитательную работу" )

  4. ответ для Elna , на сообщение « Права потребителя? просветите... »
    #4

    Цитата Сообщение от elna Посмотреть сообщение
    Приветствую заглянувших! Просветите пож-та, кто в курсе - существуют ли какие то нормативы или что то в этом духе, как быстро кассир может( должен) выкладывать продукты уже "пробитые"?
    Заметила, что за последние 10-12 месяцев частенько "нарываюсь" на супер быстрых пофигисток - лента несется, продукты летят, все в куче. Итог, как минимум все помято, но бывает и испорчено, как то пакеты с молочкой и т.п. И несмотря на то, что я стараюсь очень быстро все складывать и у меня хорошо получается иной раз просто не успеваю. Так перестала ходить в " Карусель". Повадилась в "Руоку" и там сегодня нарвалась. Конечно попросила помедленнее - но дамочка сделала вид, что не слышит. А в " Каруселе" отвечают, что не имеют право создавать очередь.
    Никогда не сталкивалась с подобным в "Окее", а в "Ленте" бывает.
    С учетом нынешних цен задумалась - ЧЕГО ДЕЛАТЬ?
    Прошу помощи!
    С уважением отношусь к кассирам (приятельница - кассир, но она не знает ) а сориентироваться в ситуации все же хочется!
    Товар переходит в собственность покупателя с момента оплаты. Не "пробития" на кассе, а именно оплаты (деньги - чек).
    Посему, все "испорченное" кассиром или "случайно поврежденное" - товар ненадлежащего качества со всеми вытекающими последствиями для продавца.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. ответ для Зеленый , на сообщение « Товар переходит в собственность... »
    #5
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Товар переходит в собственность покупателя с момента оплаты. Не "пробития" на кассе, а именно оплаты (деньги - чек).
    Посему, все "испорченное" кассиром или "случайно поврежденное" - товар ненадлежащего качества со всеми вытекающими последствиями для продавца.
    Ну так это дома только можно увидеть иногда.
    Меня тоже бесит эта спешка сбора товаров на кассе, особенно когда все собирается в кучу и зажевывается.

  6. ответ для Mishander , на сообщение « Ну так это дома только можно увидеть... »
    #6

    Ну так это дома только можно увидеть иногда.
    Ну блин... Нельзя же не глядя покупать.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Elna , на сообщение « Права потребителя? просветите... »
    #7
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    У нас так в окее торопилась кассир, и лента затянула мягкую упаковку майонеза. Она лопнула по шву, и всё было уделано в майонезе
    Кассир на наши окрики даже не сразу сообразила в чём дело, поэтому бедствие имело большие масштабы. Нам объяснили ,что, видимо, щель была, не отрегулирована
    Теперь всегда прошу остановить ленту, если вижу, что уже куча мала на ней образовывается. Специи в тоненьких пакетиках могут вообще кануть туда безвозвратно.
    Да ещё и детей держу подальше от этого механизма, т.к. наровят мне помочь, за пальцы переживаю.

  8. ответ для Зеленый , на сообщение « Товар переходит в собственность... »
    #8
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Товар переходит в собственность покупателя с момента оплаты. Не "пробития" на кассе, а именно оплаты (деньги - чек).
    Посему, все "испорченное" кассиром или "случайно поврежденное" - товар ненадлежащего качества со всеми вытекающими последствиями для продавца.
    Спасибо за разъяснения!
    Я бодалась с кассиром, которая мне разбила пол упаковки яиц, положив ее набок. Она утверждала, что то, что до нее - это еще магазинное, а у же после пробивки (но не оплаты еще) - мое. Соответственно не понимала, почему я хочу поменять яйца за счет магазина.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  9. ответ для Elna , на сообщение « Права потребителя? просветите... »
    #9

    Вообще, с такими проблемами я не сталкиваюсь, но однажды в Максидоме кассир пробивала товар так быстро, что один и тот же товар пробила два раза. И еще, как оказалось, закрывала его спиной от камер.

  10. ответ для Elna , на сообщение « Права потребителя? просветите... »
    #10
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 795

    У меня часто бывпет такое.
    Сначала складываю в пакет тяжёлое, не мнущееся. На конец оставляю - фрукты, овощи, яйца, выпечку и тп.
    Так вот ПОСЛЕ оплаты я ещё продолжаю упаковывать и кассир резко!!!! Задвигает мой отсек и начинает кидать продукты другого покупателя. Пару раз зелень, фрукты, мороженное - всё сминалось(((
    Как быть в такой ситуации, это действо происходит уже после оплаты.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •