Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Квест для 12-летних и дальнейшее празднование дня рождения

  1. #1

    Квест для 12-летних и дальнейшее празднование дня рождения

    Да-да-да, сейчас мне посоветуют воспользоваться поиском
    Воспользовалась, в голове каша, поэтому вынесла отдельной темой.
    Ребенок любит Форт Боярд, нашла по топам на Луначарского. Минус: мы живем на другом краю города, больше развлекаловок рядом нет (лучный клуб, о котором я тоже вычитала в одной из тем, в Озерках закрылся), до ближайшего антикафе 2 км. Приглашать гостей ради часа на другой конец города, кмк, неправильно. Развлекать их самостоятельно в пиццерии, например, после квеста, у меня желания нет (не люблю я это дело, да и не умею).
    Относительно рядом с нами есть квест на Циолковского ("Избушка Бабы-Яги"). Вроде и отзывы неплохие, и возраст подходящий, но все равно встает вопрос продолжения банкета. Антикафе рядом нет.

    Направьте, плиз, мою мысль в нужное русло: где можно найти более-менее адекватное сочетание цены/качества/удовольствия/интересности недалеко от метро часа на 2-3. Час - квест, т.е. еще час-полтора-два чем можно детей занять?
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #2
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    По нашему опыту скажу, что после квеста уже развлекать не надо, посидеть часик в кафешке за едой и обсуждением кто-как-чего-нашел-не-нашел-отгадал-добыл и т.д. и т.п. и по домам. Но мы долгие мероприятия не любим, а на квесте эмоций предостаточно было.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    По нашему опыту скажу, что после квеста уже развлекать не надо, посидеть часик в кафешке за едой и обсуждением кто-как-чего-нашел-не-нашел-отгадал-добыл и т.д. и т.п. и по домам. Но мы долгие мероприятия не любим, а на квесте эмоций предостаточно было.
    Зная нашу компанию, отдаю себе отчет в том, что час за столом в кафе они без стороннего развлечения сидеть не будут. Заглотят - и свободны Поэтому рассматриваю запасные варианты Я бы вообще часом квеста и 10-минутным перекусом после ограничилась Если в голову ничего не придет, то на том и остановлюсь
    Компания шебутных мальчишек.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. #4
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    У меня возник абсолютно подобный вопрос и мы его решили так: забронировали 2 стола ( детский и взрослый) в кафе в центре, таким образом,что рядом в шаговой доступности ( 2 мин. ходьбы) нашли квест и также рядом там - музей советских игровых автоматов. Сначала всех встретили в кафе за пол часа до начала квеста на который предварительно записались ( предоплата не нужна) , затем отвели детей на квест, а родители сидели-праздновали. Через час встретили детей с квеста-посадили поесть за накрытый стол, затем повели в музей автоматов ( там записываться не надо-просто купили каждому монеты)-сначала чуть были удивлены, а потом еле-еле вытащили оттуда- через почти 2 часа, затем чаепитие и вынос торта с задуванием свечей. Посидели прекрасно ( взрослые за это время насиделись от души что для меня очень важно ( у нас вообще не приняты детские ДР только для детей- для нас это и для взрослых повод встретиться и "посидеть"). В итоге собирались к 14.30 и разошлись уже в 22.00 Единственное ,что все гости, кроме одного мальчика ( наш лучший друг) были приглашены мною вместе с родителями. Всего 6 человек для квеста минимум в т.ч. именинник и таким образом 4 человека -это одноклассники сына ,с мамами которых я в большей или меньшей степени в приятельских отношениях. Это я к тому,что в противном случае,нужно решать вопрос доставки детей до дома. У нас такой был один человек и то мама выразила недовольство, что мы слишком поздно и им уже пора спать Но только один) Ну и с точки зрения бюджета-решили что 6 человек-самое то ( учитывая еще и родителей Наносились и набесились до отвала,Сын потом уже будучи приглашенным сам на ДР ,сказал мне, что я "лучший в мире организатор ДР" Как-то так.

  5. #5

    Я тоже за центр. Очень много квестов в центре. Дальше можно или в антикафе или в клуб игровой с настольными играми. У дочки недавно был ДР. После часового квеста пошли в антикафе, туда заказали разные пироги, по дороге купили фрукты. В антикафе чашки, посуда, чай все было. Ребята помогли быстро помыть фрукты, порезать пироги, налить чай. Кушали минут 30. Потом продолжили с играми как настольными так и наст. тенис, хоккей, плейстейшен. Часа два еще пролетели. Потом погуляли по центру немного и весело. Домой к нам еще поехали, около 22 разошлись. Было пять детей и я. Всем понравилось, благодарили, ушли в отличном настроении.
    Вышло очень бюджетно. Около 4000 на все. Был будний день, квест в 12 часов по будничным ценам.

  6. #6
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Я тоже за центр. Очень много квестов в центре. Дальше можно или в антикафе или в клуб игровой с настольными играми. У дочки недавно был ДР. После часового квеста пошли в антикафе, туда заказали разные пироги, по дороге купили фрукты. В антикафе чашки, посуда, чай все было. Ребята помогли быстро помыть фрукты, порезать пироги, налить чай. Кушали минут 30. Потом продолжили с играми как настольными так и наст. тенис, хоккей, плейстейшен. Часа два еще пролетели. Потом погуляли по центру немного и весело. Домой к нам еще поехали, около 22 разошлись. Было пять детей и я. Всем понравилось, благодарили, ушли в отличном настроении.
    Вышло очень бюджетно. Около 4000 на все. Был будний день, квест в 12 часов по будничным ценам.
    Скажите, подалуйста, какой был квест и в каком антикафе были( особенно интересно антикафе:какоо обслуживание, арендовали ли комнату, много ли игр?

  7. #7
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Тоже был квест, а в шаговой доступности от него, ресторан. Там их никто не развлекал, просто стол был в нише отдельно от общего зала. Отлично пообщались на тему пройденного квеста и поели. Родителям был дан адрес квеста (центр города), куда привезти детей. И адрес ресторана, откуда забрать. Время тоже мною рассчитано и указано.
    Извините, но та самая мама права. В 14.30 встретились и в 22 разошлись?? Это не нормально: родители своих детей на детский ДР привели, а то что у вас ещё взрослая пьянка была - перебор.
    Почему это не нормально? Для вас может быть и ненормально а для нас вполне- мы и позже гораздо расходимся-дети уже не крошечные у нас. К тому же у нас не было пьянки- не поняла зачем вы "припечатываете" незнакомых вам людей. Был банкет. Без всякого "перебора". О формате празднования ДР было всем сказано. Может и ненормально, но та мама тогда могла уточнить заранее адрес кафе и приехать за своим ребенком сама во столько ,во сколько считает нужным или уточнить заранее у меня все нюансы- я была в свободном доступе, а не ставить меня в положение ,когда я из-за одного ребенка должна была "разгонять" всех гостей . И я не считала себя обязанной привозить-увозить. Это в общем-то была моя личная добрая воля. Ребенка никто и не привозил. Ну и наконец я не собиралась здесь обсуждать права была та мама или нет. Просто написала как было у нас.

    Если вернуться к теме обсуждения то ,полагаю, если бы у ТС не было "запроса" - как развлечь детей, не было бы и темы, т.к. просто привести всех на квест ,а потом покормить в близлежащем кафе - самое первое что придет в голову, но такое "празднование" не всем подходит, по крайней мере смысл темы лично я поняла так ( возможно я ошибаюсь)

  8. ответ для abcde , на сообщение « Почему это не нормально? Для вас может... »
    #8

    Да, смысл темы понят верно
    Девочки, не ссорьтесь
    Пока остановилась на варианте квест+пицца+кино потом.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  9. #9
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Моя на Форт Байярд мечтала просто, но в двух местах, которые я облюбовала, 12-летних на него не пускают, только с 16. Аргументировали просто: некоторые задания не выполнят из-за недостатка роста/сил или просто испугаются.
    Я в этом году отвела свою + 5 подружек на Гарри Поттера, потом в Токио-сити рядом с домом, потом к нам домой на чай с тортиком. Приди ко мне в контакт, глянь фотки.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 109

    Мы были на ДР в квесте ilocked - он в центре, на Маяковской. Потом 10 минут прогулялись до антикафе Мансарда, где зависли часа на 3. Мне такой вариант очень понравился.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •