Страница 3 из 4432 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. #21
    Элита Аватар для Tanyshik5
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    1 862

    Целый день не было, а тут уже новый домик! Ксюша, спасибо


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ко мне на ты Я Таня

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    У меня есть ссылка на форум (правда он закрыт, т.е. в него писать нельзя) Комаровского. Надо?
    давай! в пост по здоровью залью

    всех с новосельем!
    Ксюша


  3. #23
    Ветеран Аватар для KseniaCu
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    810

    Ух ты, интересной информации сколько! Спасибо Ксюша за такой топ!

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    4 233

    Засиделась я сегодня. В 21.30 покупали сыночка в большой ванне с кругом на шее, потом покормила, усыпила и пошла пирожки с картошкой стряпать, хотела спать лечь, но одна грудь такая пухлая, твердая и молоко течет, больновато даже от переполненности, решила, не стоит ложиться спать с такой. Взяла спящего ребенка и сунула сисю, он поел, теперь так хорошо и ему и мне

    Завтра поездки дальние и долгие на машине, за рулем муж. Нужно доче школьную форму покупать, а ей очень трудно подобрать, чтоб красиво и ей нравилось и цена приемлемая ... Заодно бутылочку нужно купить, тк молокоотсос Медела ручной мне подарили, а бутылки с соской нет. Никогда не сцеживалась, но хочу научиться, хоть в кино сходить, а мелкого с бабушкой оставить. Какую бутылочку лучше взять Медела или Педжион? И на ск-ко мл? Правда, что там супер соски имитирующие сосок и малыш не откажется от груди?
    Я - Наташа

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    про слинги и переноски
    это одна из тем холивара, таких как вакцинация, фанатичное гв и тд
    как сторонник слингов могу сказать про них
    рекомендую шарфы и май-слинги
    +равномерная нагрузка маме на спину
    +профилактика дисплазии тбс у ребенка
    +физиологичная поза для позвоночника(как прижат маминой ладонью к себе)
    +нагрузка направлена не на поясничный отдел позвоночника, а равномерно распределена на бедренной поверхности ребенка, без давления на поясницу и таз
    +лицом к маме, что психологически комфортнее
    +удобно кормить не вынимая из слинга.
    +ношу с нуля, без разведения, сейчас уже ножки развожу, ортопед разрешил. вообще как-то два известных мне ортопеда слинг одобряют больше переносок.

    фанатичность слингам я переросла, слава Богу. Так что качественная переноска, как бб или слинг для здорового ребенка на мой взгляд без разницы. и там и там плюсы и минусы, а что лучше для конкретного малыша лучше спросить у хорошего ортопеда несоветской закалки. Для старой школы и то, и то ересь))

    не за что, девочки
    Ксюша


  6. #26
    Ветеран Аватар для KseniaCu
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    810

    И мне не спится. Покупали мелкого в большой ванне с кругом с нулей до полпервого. Потом покормила, старшую уложила, младшего докормила и в кокон положила. Теперь сама в ванне валяюсь.
    У нас тема срыгиваний актуальна очень. По многу срыгивает и часто,сразу после сосания, через час полтора,если шевелить начинаю с переодеваниями или сам дрыгается когда от колик.
    При этом набирает хорошо. 1400 за первый месяц. Узи желудка в поликлинике никаких проблем не показало. Узистка сказал что усвояемость отличная. Пришли через полчаса после кормления,все всосалось уже. Только и срыгнул он много ведь.
    так что жду когда пройдет само,перерастет как обещают. Успокаивает,что у многих такая же история со срыгиваниями.
    и тема с бэбиБорном интересна! Чем отличается от эрго и почему многие не советуют ББ. Малыш ручной у нас. Руки устают и дел полно же,надо освобождать их как то..
    Носить в слинге с кольцом пробовала по дому. Вылезает мелкий попой из него через полчаса гдето. Вертится , то ли неправильно укладываю его..

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 207

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    давай! в пост по здоровью залью

    всех с новосельем!
    http://lib.komarovskiy.net

  8. #28
    Элита Аватар для Алиненок
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    м. Международная/Ломоносовская
    Сообщений
    2 200

    Ксюша, класс! Спасибо за новый домик! А в табличку с тел.зайти не могу. Пишет сетевая ошибка, буду пытаться позже

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    С новосельем!!
    Стока инфы сразу )) надо читать пойти!!
    Спасибо))

  10. ответ для KseniaCu , на сообщение « И мне не спится. Покупали мелкого в... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от KseniaCu Посмотреть сообщение
    И мне не спится. Покупали мелкого в большой ванне с кругом с нулей до полпервого. Потом покормила, старшую уложила, младшего докормила и в кокон положила. Теперь сама в ванне валяюсь.
    У нас тема срыгиваний актуальна очень. По многу срыгивает и часто,сразу после сосания, через час полтора,если шевелить начинаю с переодеваниями или сам дрыгается когда от колик.
    При этом набирает хорошо. 1400 за первый месяц. Узи желудка в поликлинике никаких проблем не показало. Узистка сказал что усвояемость отличная. Пришли через полчаса после кормления,все всосалось уже. Только и срыгнул он много ведь.
    так что жду когда пройдет само,перерастет как обещают. Успокаивает,что у многих такая же история со срыгиваниями.
    и тема с бэбиБорном интересна! Чем отличается от эрго и почему многие не советуют ББ. Малыш ручной у нас. Руки устают и дел полно же,надо освобождать их как то..
    Носить в слинге с кольцом пробовала по дому. Вылезает мелкий попой из него через полчаса гдето. Вертится , то ли неправильно укладываю его..
    А вам делали именно узи желудка? А то нам брюшн полости но про желудок ничего ненаписано а срыгиваем тоже много и часто особенно если волтузится или памперс меняешь. А вчера видимо в машине укачало пока кормила и вооьще фонтаном вышло(

Страница 3 из 4432 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •