Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. #41511
    Старожил Аватар для Anastasie
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от hwostik-volga Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я вроде за прививки, сыну старшему все в сроки делала. А когда была дочкой беременна, то у моей хорошей знакомой ребёнок от второй прививки акдс умер за пять дней, причём там тёмная история была, прививочный журнал куда-то пропал (потерялся) и вся партия ампул разбилась. У меня, видимо такая психологическая травма была, что я дочке все прививки по возрасту ставила, а акдс никак не могла себя переселить. Вот только недавно сделала, вместе с младшим.
    У соседки в Сочи старшего ребёнка полиомиелитом заразили от прививки, так она младшим детям тоже до 6 лет ничего не делала. А моей дочери тоже полиомиелит очередной надо было делать (капли в рот), а мы только три дня как без температуры после орви. Педя говорит, фигня, делаем. И на утро у моей темпа 38 и жалуется на коленочки, что наступать больно. Я звоню Пеле, она через полчаса уже к нам примчалась на такси (в Сочи все сложно с посещениями врача на дом) и всю дочь ощупала, посмотрела, все реакции проверяла, потом прямо видно было, как выдохнула и сказала, что это наше орви недолеченное. И слава богу, обошлось.
    Так что, повторюсь, я то за прививки, но с разумным подходом и ТОЛЬКО маме решать, когда и как их делать!!!
    Да... ну индивидуальная непереносимость бывает ещё у детей. Несколько было случаев смерти от наркоза...
    Страшно . Но и заболеть тоже страшно!!!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  2. #41512
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за похвалы.
    Про мнения о сне - тоже. Тут кое-что погуглила в связи со сном... Такой привет получила от того кто к нам просится...
    ???? Прямо интересно стало ))))

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Я Юля, ко мне та ТЫ

  3. #41513
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    Всем ду
    Я за мамой еду, малой еще спит
    Ночь была жесть!
    Зато вчера дала попробовать попить из трубочки )))) получилось
    Он сам от себя прифигел, и ему очень понравилось
    Кружку воды высосал

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Я Юля, ко мне та ТЫ

  4. #41514
    Мега-элита Аватар для Юлия91
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    3 305

    Всем доброе утро! Погода 😥

    Я ночью вообще того..
    Слышу плачет Тимка. Я смотрю, А он у меня на кровате. Время час ночи. Как он оказался со мной я не могу вспомнить, хоть убей👀🙊 обычно беру к утру.

    Таня, как ночь прошла?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  5. ответ для Юлия91 , на сообщение « Всем доброе утро! Погода 😥 Я ночью... »
    #41515
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
    Так а зачем ты компот на ночь давала? Перед ночью лучше смесь - сытнее, а ночью воду ( или компот, если воду не пьет), чтобы от ночных кормлений отучить. Смесь перед сном старшая лет до 1,5 пила. У тебя какая цель в компоте перед сном?
    Лучше не надо ночью воду, потом заколебешься отучать. А тем более компот! Надо пережить этот период, качать там или что угодно. Зато потом годами не скакать по ночам с компотом ))

    ---------------------------------------------------
    Катя

  6. ответ для Скyби Дy , на сообщение « Лучше не надо ночью воду, потом... »
    #41516
    На другой планете Аватар для kseniav
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    3 027

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    Лучше не надо ночью воду, потом заколебешься отучать. А тем более компот! Надо пережить этот период, качать там или что угодно. Зато потом годами не скакать по ночам с компотом ))
    Доброе утро. Как то я об этом не подумала. Всего две ночи воду предлагала, но он ее особо и не пил. Сам стал только на одно кормление просыпаться около 5 утра.

  7. ответ для Юлия91 , на сообщение « Всем доброе утро! Погода 😥 Я ночью... »
    #41517

    Цитата Сообщение от Якудзе Посмотреть сообщение
    Всем ду
    Я за мамой еду, малой еще спит
    Ночь была жесть!
    Зато вчера дала попробовать попить из трубочки )))) получилось
    Он сам от себя прифигел, и ему очень понравилось
    Кружку воды высосал

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Класс! Процесс понравился - это хорошо тем более воду пить полезно

    Цитата Сообщение от Юлия91 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Погода

    Я ночью вообще того..
    Слышу плачет Тимка. Я смотрю, А он у меня на кровате. Время час ночи. Как он оказался со мной я не могу вспомнить, хоть убей обычно беру к утру.

    Таня, как ночь прошла?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Это усталость и недосып от вставания по ночам , вот он с тобой и оказался

    У нас нормально все прошло, тихонечко спал, почти не крутился, изредка всхныкивал, наверно нурофен работал. Я ему свою руку подсовываю, он успокаивается и дальше спит. Вот в 7 забрала только к себе.

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016
    Я Таня
    Сынок Матвей 14.07.2016

  8. ответ для kseniav , на сообщение « Доброе утро. Как то я об этом не... »
    #41518
    Элита Аватар для Marinmohin
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    почти Санкт-Петербург, Мурино, м. Девяткино
    Сообщений
    2 182

    Всем ду! Что на улице то творится, даже гулять не хочу!

    Цитата Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
    Так а зачем ты компот на ночь давала? Перед ночью лучше смесь - сытнее, а ночью воду ( или компот, если воду не пьет), чтобы от ночных кормлений отучить. Смесь перед сном старшая лет до 1,5 пила. У тебя какая цель в компоте перед сном?
    Цитата Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Как то я об этом не подумала. Всего две ночи воду предлагала, но он ее особо и не пил. Сам стал только на одно кормление просыпаться около 5 утра.
    как тут Оксана вроде писала, я решила сдвинуть кашу на попозже, перед сном попить просто а потом когда проснется уже смесь. Так вот он засыпать не захотел. А ночью качать не прокатывает, компот предлагала пару раз, тоже не особо, только сися! Он уже давно ест смесь на ночь, однако просыпания частые остаются!
    Маришка - мама Мишутки (19.07.2016)

  9. #41519
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 114

    Всем привет.
    Сделали вчера третий пентаксим, и вот с 5 не спим - температура, нудеж. Первые вакцинации были без реакции, надеялась и сейчас прокатит, но нет (((

  10. #41520
    Мега-элита Аватар для MorroW
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Питер и Всеволожский р-н
    Сообщений
    4 066

    Привет всем!
    Опять зима. Я долго терпела, не нудила, но теперь и меня достал этот снег)))
    Хочу листиков)))

    Милаша таки заразила Васяшу, в общем то ничего удивительного. Сопли и кашель. Лечимся)

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Страница 4152 из 4432 « Первая  «  31523652405241024142414841494150415141524153415441554156416242024252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •