Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. #42971

    Девушки, давно не писала, но тут такая проблема, может кто в курсе.
    Поменяла год с 2019 на 2018 поступления в сад, через госуслуги.
    А мне отказали:
    в соответствии с решением комиссии по комплектованию образовательных организаций,
    созданной администрацией Калининского района Санкт-Петербурга(далее – комиссия),
    изменения, внесенные в Ваше заявление от 2016-09-09 21:54:52 № , отклонены:
    в соответствии с п. 3.1.2.2. административного регламента заявитель имеет право заменить
    ранее выбранный год поступления ребенка в ОО только на более поздний

    Может знает кто, можно ли что нибудь с этим сделать и правы ли они.
    Спасибо.

  2. #42972

    Цитата Сообщение от psixichka Посмотреть сообщение
    А у нас окончательно проклюнулся третий зуб. И ребёнок начал активно скрипеть зубами. Это звук хуже чем вилкой по стеклу
    Кто как спасался, если была подобная проблема. Или есть надежда что все пройдет?

    Татьяна - кустарный житель
    Поскрипела недельку, потом перестала. Но я ее отвлекала, когда она это делала, мои нервы не могут это выдержать.
    Сегодня вот опять начала, не знаю почему

  3. ответ для BB8 , на сообщение « Поскрипела недельку, потом перестала.... »
    #42973
    Активный участник Аватар для psixichka
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от BB8 Посмотреть сообщение
    Поскрипела недельку, потом перестала. Но я ее отвлекала, когда она это делала, мои нервы не могут это выдержать.
    Сегодня вот опять начала, не знаю почему
    У нас на страже нервов морковка. Всегда держу под рукой и чуть что, сразу даю.

    Татьяна - кустарный житель
    Таня, можно на ты.


  4. ответ для BB8 , на сообщение « Девушки, давно не писала, но тут такая... »
    #42974
    Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    8 203

    Цитата Сообщение от BB8 Посмотреть сообщение
    Девушки, давно не писала, но тут такая проблема, может кто в курсе.
    Поменяла год с 2019 на 2018 поступления в сад, через госуслуги.
    А мне отказали:
    в соответствии с решением комиссии по комплектованию образовательных организаций,
    созданной администрацией Калининского района Санкт-Петербурга(далее – комиссия),
    изменения, внесенные в Ваше заявление от 2016-09-09 21:54:52 № , отклонены:
    в соответствии с п. 3.1.2.2. административного регламента заявитель имеет право заменить
    ранее выбранный год поступления ребенка в ОО только на более поздний

    Может знает кто, можно ли что нибудь с этим сделать и правы ли они.
    Спасибо.
    Позвони им на горячую линию тебе все объяснят.

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk

  5. #42975

    Девочки, всем привет! Давно не писала, но читала вас периодически. Всех деток и родителей с первым годом! Мы уже тоже отметили, тихо мирно на даче. Полтора месяца жили на даче, сейчас передышка будет в связи с ремонтом, потом опять вернёмся. Матвей пока не ходит сам, только по стеночке. Правда может и за одну ручку топать. Слова впитывает как губка, учит что-то каждый день, быстро запоминает. Причём запоминает и словосочетания, например, желтый кирпичик, зелёный треугольник )) так интересно, конечно. У меня вопрос. Похоже, активно лезут моляры, 3 точно. Вчера случайно заметила, пока он рот широко открыл, а там такие белые бугры на дёснах одна десна аж синяя. У кого-то из деток уже вылезли/лезут?

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Таня
    Сынок Матвей 14.07.2016

  6. ответ для G_tl , на сообщение « Девочки, всем привет! Давно не писала,... »
    #42976
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от G_tl Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Давно не писала, но читала вас периодически. Всех деток и родителей с первым годом! Мы уже тоже отметили, тихо мирно на даче. Полтора месяца жили на даче, сейчас передышка будет в связи с ремонтом, потом опять вернёмся. Матвей пока не ходит сам, только по стеночке. Правда может и за одну ручку топать. Слова впитывает как губка, учит что-то каждый день, быстро запоминает. Причём запоминает и словосочетания, например, желтый кирпичик, зелёный треугольник )) так интересно, конечно. У меня вопрос. Похоже, активно лезут моляры, 3 точно. Вчера случайно заметила, пока он рот широко открыл, а там такие белые бугры на дёснах одна десна аж синяя. У кого-то из деток уже вылезли/лезут?

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у нас две четверки вылезло сверху, нижние на подходе - десна да, аж синяя. и клык один тоже лезет.


  7. ответ для Marieshka , на сообщение « у нас две четверки вылезло сверху,... »
    #42977
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от G_tl Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Давно не писала, но читала вас периодически. Всех деток и родителей с первым годом! Мы уже тоже отметили, тихо мирно на даче. Полтора месяца жили на даче, сейчас передышка будет в связи с ремонтом, потом опять вернёмся. Матвей пока не ходит сам, только по стеночке. Правда может и за одну ручку топать. Слова впитывает как губка, учит что-то каждый день, быстро запоминает. Причём запоминает и словосочетания, например, желтый кирпичик, зелёный треугольник )) так интересно, конечно. У меня вопрос. Похоже, активно лезут моляры, 3 точно. Вчера случайно заметила, пока он рот широко открыл, а там такие белые бугры на дёснах одна десна аж синяя. У кого-то из деток уже вылезли/лезут?

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Обалдеть вы болтуны и зубастики )) у нас до сих пор 4 зуба, а говорим мы дайдайдай, деда, кись ииии и всё ))) тараторит всякие слоги, в основном д-т, даже мама не говорит 😥

    ---------------------------------------------------
    Катя

  8. #42978

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    Обалдеть вы болтуны и зубастики )) у нас до сих пор 4 зуба, а говорим мы дайдайдай, деда, кись ииии и всё ))) тараторит всякие слоги, в основном д-т, даже мама не говорит
    Ой, я не то хотела написать я имела ввиду, что в уме запоминает и все показывает. Говорю ему: где желтый кирпич - идёт находит и улыбается, где холодильник - показывает, где зелёный треугольник - идёт искать, находит и улыбается. То есть я про пассивный словарь ))) во написала ) а прям говорит только слоги - ка ка, га га, да да, па па, Ма ма редко . Слов то в разговоре нет ((( да он с соской все время, зубыыыы. Иначе пальцы по локоть во рту. Либо меня ест. Ума не приложу, что делать с его кусанием. Просто постоянно меня кусает и ничего его не берет, никак не хочет понимать, что нельзя. Последние 2 дня слюни из под соски капают, как у бульдога Нурофен на ночь давала уже, вечером ну такой ор стоял

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016
    Я Таня
    Сынок Матвей 14.07.2016

  9. ответ для G_tl , на сообщение « Ой, я не то хотела написать я... »
    #42979
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от G_tl Посмотреть сообщение
    Ой, я не то хотела написать я имела ввиду, что в уме запоминает и все показывает. Говорю ему: где желтый кирпич - идёт находит и улыбается, где холодильник - показывает, где зелёный треугольник - идёт искать, находит и улыбается. То есть я про пассивный словарь ))) во написала ) а прям говорит только слоги - ка ка, га га, да да, па па, Ма ма редко . Слов то в разговоре нет ((( да он с соской все время, зубыыыы. Иначе пальцы по локоть во рту. Либо меня ест. Ума не приложу, что делать с его кусанием. Просто постоянно меня кусает и ничего его не берет, никак не хочет понимать, что нельзя. Последние 2 дня слюни из под соски капают, как у бульдога Нурофен на ночь давала уже, вечером ну такой ор стоял

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016
    Аа, ну все равно круто ))
    У меня Кристюха в этом возрасте болтала вовсю, как кошечка-собачка говорит, окончания стишков заканчивала, повторяла если сказать что-то... А Егорику что ни скажешь - скажи папа - он шепотом "тата" ))))))) и все )))
    Насчет кусачек не знаю, мы только щиплемся, особенно если приходится покачать - одну руку мне под мышку и там щипаться, вторую за шиворт мне и за титьки щиплет ))) сначала меня это жутко бесило, потом подумала - ну не больно же, наверное его это успокаивает, за сиську пощипать, пускай )))

    ---------------------------------------------------
    Катя

  10. ответ для Скyби Дy , на сообщение « Аа, ну все равно круто )) У меня... »
    #42980

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    Аа, ну все равно круто ))
    У меня Кристюха в этом возрасте болтала вовсю, как кошечка-собачка говорит, окончания стишков заканчивала, повторяла если сказать что-то... А Егорику что ни скажешь - скажи папа - он шепотом "тата" ))))))) и все )))
    Насчет кусачек не знаю, мы только щиплемся, особенно если приходится покачать - одну руку мне под мышку и там щипаться, вторую за шиворт мне и за титьки щиплет ))) сначала меня это жутко бесило, потом подумала - ну не больно же, наверное его это успокаивает, за сиську пощипать, пускай )))
    Если не больно, то ладно, но у меня кусает с силой, и это очень больно эх...

    Таня. Сынок Матвей 14.07.2016
    Я Таня
    Сынок Матвей 14.07.2016

Страница 4298 из 4432 « Первая  «  32983798419842484288429442954296429742984299430043014302430843484398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •