Страница 4308 из 4308 « Первая 3308380842084258429843044305430643074308

Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки

Про горшок и мой опыт со старшей дочкой. Значит приехали мы в гости в другой город к свекрови когда дочке было 1,5 года и конечно она не ходила на горшок, ох сколько было охов и вздохов не передать)) принесли ей от соседей горшок металлический древний, может кто то такие помнит, но и естественно она не стала на него ходить, а мне каждый день в течении месяца выносили мозг из за этого, ну не хочет ребенок зачем заставлять. Вернулись мы домой через месяц, и дня через три после возвращения мой ребенок взяла горшок сама (дома он был) , села и сделала свои дела и после этого так было всегда. Через неделю она пошла в садик и там тоже ходила в горшок, сразу отказалась от бутылочки перед сном и вообще с 3 дня посещения сада стала спокойно оставаться на весь день, месяц я дома посидела и вышла на работу. В общем чудо, а не ребенок и зубы у нее вылезли незаметно)))
    Анфису сажала на горшок, она не понимает пока зачем он я и не настаиваю, тоже буду ближе к 1,5 годам приучать.

Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk

Девочки из Купчино.
    Напротив бывшего кт Балканы открылся магазин"Ивановский текстиль". Цены интересные. На малышей ничего нет, а вот для школьников и взрослых - интересные позиции.
    Пример: Носки 25-30 р-р 25 рублей, трусы детские от 10 (десяти) рублей.

Ветеран

У нас с горшком не очень. При этом научилась говорить "кака", как сделает дела. Сигнализирует теперь. Следующий этап, как эту каку с горшком связать. Пробовала посадить, один раз поймали. Второй - начала упираться в процессе присаживпния, все извозюкались, мне пока повторять эксперимент не хочется)))

Мега-элита

Горшок заведём к полутора годам. Сначала будет просто стоять в интерьере для знакомства. Потом буду держать над ним, но не сажая, чтоб не пугались. Рассчитываю, что средний сынок ещё успеет научить их своим примером.

Активный участник Аватар для psixichka

У нас с горошком отношения не однозначные. Иногда после сна ,если мама успеет посадить, делаем малые дела. По большому за последние 2 месяца раза два получалось, просто у него этот процесс выпадает на то время пока я обедаю. А так чтоб просидел подольше мы играем, топаем ножками, рассматриваем книжки. Стараюсь не расстраиваться из-за неудач и не устраивать войну на ровном месте.

Татьяна - кустарный житель
    Таня, можно на ты.

У нас горшок в интерьере давно.
    Мы его можем возить по квартире, стоять в нем ногами. Но не сидеть.
    Вот именно сидеть на нем он не хочет.

Мега-элита Аватар для Marieshka
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu

А мне вот лениво учить мальчика писать сидя на горшок, а потом переучивать писать стоя. Средний у меня долго не приучался, и стал в итоге писать сразу стоя и в унитаз. И какал тоже в унитаз - но раньше стал проситься, чем писать.

Страница 4308 из 4308 « Первая 3308380842084258429843044305430643074308