Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Здесь больше сыграет роль смена... »
    #44031
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Здесь больше сыграет роль смена обстановки + смена климата.
    Именно)).

  2. ответ для G_tl , на сообщение « А море прям может повлиять на речь? Мы... »
    #44032
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от G_tl Посмотреть сообщение
    А море прям может повлиять на речь? Мы едем всего на 2 недели, от этого наврятли можно толе ждать...
    Мы на 3, но обстановка , климат, впечатления ударные. Акцент на этом.

  3. #44033
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Смысл в чем: Смена обстановки породит новые впечатления, которыми ребенок захочет поделиться с окружающими, что стимулирует речь.
    Солнце восполнит вит.Д (помним, что достаточно голышом 15 минут в течении 2 недель до 10 утра или после 16 часов), морской соленый воздух поможет в отношении органов дыхания.

    Свежие фрукты и овощи - если повезёт найти кого-то, чтобы подешевле покупать, тоже хороши.
    Но стоимость продуктов в этом регионе в 1.5-2 раза выше.

  4. #44034
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Света, ты ко мне обращаешься? В каком регионе? Мы в Турцию в отель на ультра олл инклюзив)). Там с питанием и фруктами, более, чем идеально). За территорию не планируем выходить вообще, только если уж совсем крайняя необходимость будет. Голышом мои дети в общественных местах не появляются.

  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Т.е. Если сейчас подавать, то тоже на... »
    #44035
    Элита Аватар для Marinmohin
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    почти Санкт-Петербург, Мурино, м. Девяткино
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Т.е. Если сейчас подавать, то тоже на полгода?
    Да конечно. С февраля за 3 мес и далее каждый месяц. Рассмотрение с получением карты около месяца занимает. Мы 26.03 подали. Сейчас ждем карту. Думаю только в мае получим
    Маришка - мама Мишутки (19.07.2016)

  6. #44036
    Элита Аватар для Marinmohin
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    почти Санкт-Петербург, Мурино, м. Девяткино
    Сообщений
    2 182

    Девочки, скачала Тапок. И не могу понять, как им пользоваться. Он на англ.к тому ж. Вроде нашла нашу тему. Подписалась но в подписках ее нет

  7. #44037
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Юля, я имела ввиду наш, российский юг.

    Касательно центра Абилитации.
    Были сегодня на консультации.
    Понравилось - профессиональный подход и попытка логопеда выяснить причинно-следственные связи.
    Дали конкретные рекомендации, касательно развития речи.
    Выяснилось, что у логопедов и филологов немного разный подход. Поняла свои недочеты. Буду исправлять.
    Пока речь идет о контроле после лета. Если не будет положительной динамики - будем заниматься.

  8. #44038
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Ну ты же пишешь, что динамика есть. Значит, не все так плохо. Тот же Комаровский так же говорит про речь, про индивидуальную динамику. Желательно вести дневник новых слов.
    У нас соседка , на месяц старше, стихами шпарит чисто-чисто, а сосед, месяцем младше, говорит мама-папа, ква-ква. Тут, главное,мне сравнивать, а смотреть СВОЮ динамику.

  9. #44039
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Ну вот спросили меня что беспокоит.
    Это ладно, я примерно знаю что может быть не так. А если бы не знала?
    Тоже, не со всеми рекомендациями я согласна. Но тут уже отпечаток накладывает образование.

    Про дневник новых слов... Что это даст? Вот до прививки у нас были и мама и папа. А после - эти слова и слоги пропали. Совсем. Сейчас я думаю, лучше бы не делала.
    Вот сегодня было еще 2 ребенка в центре. Посмотрела я на реакцию своего на других детей - хлебну я еще с садом. Так что мой пыл относительно сада поутих. И вот не впечатляет меня аргументация за социализацию...

  10. #44040
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Дневник полезно для занятий, отмечать новые звуки, умения, слоги. Логопеду в помощь.
    И социализация крайне полезна. Но ее необязательно получать в саду.

Страница 4404 из 4432 « Первая  «  340439044304435443944400440144024403440444054406440744084414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •