Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. #43851
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    У меня Даша в этом возрасте говорила больше Гриши, но только отдельные слова. В два года стихи наизусть читала - ее прорвало где-то в год и 10. Федя начал внятно говорить в 2,5-2,8. У Гриши четыре слова в ходу "мама", "папа", "баба", "Ди" (дедушка). Брата и сестру никак не называет. Но у него есть понятия, которые обозначает этими же словами. Например, соска у него "мама", собака "баба" (или "абаб", скорее). А, еще "мыыы" появилось - это корова мычит. Вроде все)


  2. #43852
    Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    8 203

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Эля, вам обязательно свидетельство о многодетности - тогда у вас приоритет будет!!! Мы получили в ясли направление уже
    Спасибо я знаю, но у нас в области нет как такового свидетельства о многодетности как в городе, статус многодетной семьи присваивается после того как ты подаёшь в соц защиту на какую либо выплату и там они у себя пометку делают, что семья многодетная, как то так. Сегодня через госулуги поставила малого в очередь на садик и там уже сама указала, что льгота это многодетная семья.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  3. Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от Эльвира мама Сонечки Посмотреть сообщение
    Спасибо я знаю, но у нас в области нет как такового свидетельства о многодетности как в городе, статус многодетной семьи присваивается после того как ты подаёшь в соц защиту на какую либо выплату и там они у себя пометку делают, что семья многодетная, как то так. Сегодня через госулуги поставила малого в очередь на садик и там уже сама указала, что льгота это многодетная семья.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    А, понятно)


  4. #43854
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Были в ПК. Ничего у нас (Слава богу!) не нашли. Сказали, встреимся в 3 года или когда карту в садик будем делать. Все.

  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Были в ПК. Ничего у нас (Слава богу!)... »
    #43855
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    Егорке. не заболеть✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊
    До 2-2.5 лет иммунитет пожизненный не вырабатывается😒 только временный, года на три. Так что-мы пока бережемся. Средний переболел в 11 месяцев, сейчас 5.1, антител нет😔 но меня все педиатры и друзья-терапевты об этом предупреждали, у них в учебниках это написано))

    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Да ты чтооооо, блииииин, нас вчера обсыпало ((( всю ночь с температурой, а сегодня просто красавчик, особенно лицо (((
    Будем надеятся что год и восемь это уже почти два и иммунитет выработается.

    ---------------------------------------------------
    Катя

  6. #43856
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    А у нас счастье: В парадной заменили грузовой лифт. Вот только запрограммировали его глупо. Он сверху когда едет, то не останавливается на этажах, подбирая всех по дороге, а ездит за каждым. Надеюсь, исправят. Я вчера 10 минут стояла в ожидании лифта, так и не дождалась. Пришлось с ребенком на руках спускаться по лестнице, забив на коляску.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « А у нас счастье: В парадной заменили... »
    #43857
    Элита Аватар для Marinmohin
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    почти Санкт-Петербург, Мурино, м. Девяткино
    Сообщений
    2 182

    У нас грузовой вообще на вызов не приходит в Рыбацком. Стоит внизу с открытой дверью. По идее на то он и грузовой
    Маришка - мама Мишутки (19.07.2016)

  8. #43858
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Нам завтра к невропатологу. Ксюша, как считаешь, бегунок сразу распечатать для сада?
    И еще, если логосад, то там комиссия должна быть. Сначала бегунок, а потом комиссия или наоборот?
    Бегунок для сада тебе выдадут в тпмпк на первичном приеме. Когда невролог пишет диагноз, вы с его заключением идете в свое роно. У них проходите собеседование с ребенком трех специалистов-педагога, психолога, логопеда. Если по их заключению, ребенок в лого саду нуждается, то вам дают бегунок, который вы заполняете к ближайшей комиссии(у нас раз в месяц). Вот если и ее проходите, то уже направление в сад или логогруппу дадут. С Варей диагноз будем получать в декабре(2,5), все надеюсь, что разговорится. За Нг праздники бегунок оформим и на комиссию в январе, чтобы в феврале на распределении уже быть в списках. С парнями по осени все делали, но они постарше были, зимние оба

    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша


  9. #43859
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Ксюша,
    спасибо за разъяснения!
    А что такое тпмпк и кто туда направляет?

    Марина,
    Но ведь груз доставлять надо не только снизу, но и сверху! Каляска, например. "Прикольно" было, когда грузовой ездил только снизу: коляска с ребенком на своем этаже, ты на маленьком лифте спускаешься на первый, вызываешь грузовой, садишься и едешь на свой этаж, забираешь ребенка и идете гулять... А пока бегаешь - почти седеешь, т.к. не известно, что с ребенком...
    А на себе не потаскаешь.
    Грузовой будет стабильно ездить, пока устанавливают новый пассажирский. Работы идут... А пассажирский был совсем атас: то лифт останавливается на 10-15см выше порога, то двери не открываются... Каждый раз заходили, вспоминая трагедии с лифтами... При чем председатель ТСЖ говорил, что последние несколько лет продлевали эксплуатацию лифтов, лишь бы работали, т.к. в доме много пенсионеров, инвалидов и "пассажиров с детьми".

  10. #43860
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    3 923

    У нас одна кнопка вызова на оба лифта: грузовой и пассажирский. Наша коляска в пассажирский не влезает.
    Как ни странно, дольше 20 мин не приходилось ждать, да и то редко.
    ПС. Причём в нашем подъезде ещё одна семья с двойней живет. Они постарше и от коляски уже отказались, а так у них была та же проблема с лифтом.
    вот как бывает.

Страница 4386 из 4432 « Первая  «  338638864286433643764382438343844385438643874388438943904396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •