Тема: Любят мамы июлят, сладеньких рачков и львят - 2016!

  1. #43071
    Старожил
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Кудрово, м. Дыбенко
    Сообщений
    1 071

    У нас с горшком не очень. При этом научилась говорить "кака", как сделает дела. Сигнализирует теперь. Следующий этап, как эту каку с горшком связать. Пробовала посадить, один раз поймали. Второй - начала упираться в процессе присаживпния, все извозюкались, мне пока повторять эксперимент не хочется)))

  2. #43072
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    3 924

    Горшок заведём к полутора годам. Сначала будет просто стоять в интерьере для знакомства. Потом буду держать над ним, но не сажая, чтоб не пугались. Рассчитываю, что средний сынок ещё успеет научить их своим примером.

  3. #43073
    Активный участник Аватар для psixichka
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    445

    У нас с горошком отношения не однозначные. Иногда после сна ,если мама успеет посадить, делаем малые дела. По большому за последние 2 месяца раза два получалось, просто у него этот процесс выпадает на то время пока я обедаю. А так чтоб просидел подольше мы играем, топаем ножками, рассматриваем книжки. Стараюсь не расстраиваться из-за неудач и не устраивать войну на ровном месте.

    Татьяна - кустарный житель
    Таня, можно на ты.


  4. #43074
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    У нас горшок в интерьере давно.
    Мы его можем возить по квартире, стоять в нем ногами. Но не сидеть.
    Вот именно сидеть на нем он не хочет.

  5. #43075
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    А мне вот лениво учить мальчика писать сидя на горшок, а потом переучивать писать стоя. Средний у меня долго не приучался, и стал в итоге писать сразу стоя и в унитаз. И какал тоже в унитаз - но раньше стал проситься, чем писать.


  6. #43076
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    А мне вот лениво учить мальчика писать сидя на горшок, а потом переучивать писать стоя. Средний у меня долго не приучался, и стал в итоге писать сразу стоя и в унитаз. И какал тоже в унитаз - но раньше стал проситься, чем писать.
    Какал тоже стоя?

    У нас всё наоборот: Все стоя, после этого сам снимает штаны и памперс (если пописал), если покакал, то только штаны и крик на весь дом. Как добиться, чтобы сигнализировал ДО процесса?
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Какал тоже стоя? У нас всё... »
    #43077
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Какал тоже стоя?

    У нас всё наоборот: Все стоя, после этого сам снимает штаны и памперс (если пописал), если покакал, то только штаны и крик на весь дом. Как добиться, чтобы сигнализировал ДО процесса?
    Нет, какал сидя, но тоже в унитаз.


  8. ответ для Marieshka , на сообщение « Нет, какал сидя, но тоже в унитаз. »
    #43078
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    Нет, какал сидя, но тоже в унитаз.
    Ну вот тут по разному бывает, мои до 4 лет почти на горшок, потом на унитаз. Старший писает всегда только стоя, средний тоже может, но предпочитает сидя. Старший без памперсов днем и на прогулки с 1.9, на сон сняли только в 2,4. Средний до 2.3 записал весь дом, а в 2,3 разом снял памперсы и днем и ночью за неделю. На унитаз долго не переходили из-за маленькой разницы у них, раз один на горшок,второй тоже туда хотел. В итоге Тима с 4.6 на унитаз только, а Влад с 3,4 на унитаз полностью перешел, как научился терпеть, пока бежит))
    Я на весну-лето этот вопрос сейчас отложила, она еще не терпит, писает раз в 15-20 минут, нерегулярно, после сна можно ловить-но это развлечение для мамы пока.

    Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша


  9. #43079
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    А мы сегодня пошли. Сами. Без ручек и поддержки.
    При чем я видела пару шажков, но не успела сфотографировать.
    А потом... Пришёл папа с работы... И сын пошел к нему сам. Пока мама решала проблемы с отделом аспирантуры... И снова не сфотографировать было...

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « А мы сегодня пошли. Сами. Без ручек и... »
    #43080
    Активный участник Аватар для psixichka
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А мы сегодня пошли. Сами. Без ручек и поддержки.
    При чем я видела пару шажков, но не успела сфотографировать.
    А потом... Пришёл папа с работы... И сын пошел к нему сам. Пока мама решала проблемы с отделом аспирантуры... И снова не сфотографировать было...
    Поздравляю!
    Прячьте фломастеры повыше

    Татьяна - кустарный житель
    Таня, можно на ты.


Страница 4308 из 4432 « Первая  «  33083808420842584298430443054306430743084309431043114312431843584408 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •