Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Двухъярусная кровать, нужны мнения

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Двухъярусная кровать, нужны мнения

    Очень хочу почитать мнения владельце двухъярусных кроватей. Не в плане удобства, функциональности и тд, у меня вопрос специфичный: если ребенок 4+ спит в отдельной комнате и ночью все еще может захотеть встать в туалет, как все это осуществляется?
    При условии, что он (этот самый ребенок) в туалет идет, вообще не просыпаясь и даже этого не помнит.
    Такая кровать - в том числе и пожелание самого ребенка, но что-то меня гложут сомнения.
    Люди, у кого дети спят весьма специфично и во сне себя вообще не чувствуют, напишите, кто что думает, плиз.

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « Двухъярусная кровать, нужны мнения »
    #2
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Могу поделиться про племянников. Купили им эту кровать в 6 лет одному, 3 года второму.
    Пожелание детей было.
    По итогу там спит папа на 1 этаже. А дети с мамой. Не пошло.
    Именно ночью старший испугался и вся схема коту под хвост.
    Сейчас к школе все меняют в комнате.

  3. ответ для Sene4ka , на сообщение « Двухъярусная кровать, нужны мнения »
    #3

    Я рискнула положить на 2 этаж старшую в её 8 лет. Она у меня в принципе спит нормально, но есть особенность. Она иногда "лунатит", ну т.е. Слезает с кровати и идёт в туалет в полном неадеквате. Она может забыть где туалет. Может забыть обратную дорогу в кровать. Но слезает всегда без проблем.
    А вот младшую, которой 5 и которая спит адекватно, боюсь отправлять на 2 этаж...

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Двухъярусная кровать, нужны мнения »
    #4
    Наш человек Аватар для ScientiaVictoriaEST
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    На теплом Юге Петербурга :)
    Сообщений
    5 904

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Очень хочу почитать мнения владельце двухъярусных кроватей. Не в плане удобства, функциональности и тд, у меня вопрос специфичный: если ребенок 4+ спит в отдельной комнате и ночью все еще может захотеть встать в туалет, как все это осуществляется?
    При условии, что он (этот самый ребенок) в туалет идет, вообще не просыпаясь и даже этого не помнит.
    Такая кровать - в том числе и пожелание самого ребенка, но что-то меня гложут сомнения.
    Люди, у кого дети спят весьма специфично и во сне себя вообще не чувствуют, напишите, кто что думает, плиз.
    У меня такой сын. Сейчас, ттт, перестал ходить в туалет по ночам, но раньше... И главное ничего не соображает. Сначала сами водили и то - неадекват.
    В итоге дети умоляли, чтобы была 2хэтажная кровать. Я категорически была против. Хотя бы потому, что наверху невозможно душно. И к тому же, дети изначально спорили кому где спать - зачем лишние ссоры.
    Но у нас подиум в детской и на нём были секретеры, а кровати задвигались в него. В итоге решили, что сделаем "второй" этаж на подиуме и переставили туда одну кровать (сына), он свалился оттуда прямо посреди ночи. Причём, судя по всему, сначала с кровати, а потом с подиума - пока мы бежали. Собрался в туалет, понимаешь ли... После этого разговоров про 2хэтажку не было вообще и кровать переместили обратно.
    Сейчас уже ночью не ходит и стал более вменяемый - ему 6,5, поэтому полностью "перекроили" детскую и кровать его опять поставили наверх - всё в порядке.
    Посему, я против 2хэтажек. НО у всех разные метражные условия и дети.

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Двухъярусная кровать, нужны мнения »
    #5
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Мне крайне бы пригодилась сейчас такая кровать (с мелким спать в одной комнате просто невозможно).
    не знаю, как в них спят дети, ноя бы точно не спала, зная, что ребенок спит высоко и для спуска ему нужна лестница. нафихх-нафихх.

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « Двухъярусная кровать, нужны мнения »
    #6
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Вы хотите четырехлетку положить наверх, что ли?
    У меня младшей 3.5, так я боюсь ставить двухярусную кровать, хотя она будет спать внизу, т.к. все равно ведь захочет залезать, играть там.

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Двухъярусная кровать, нужны мнения »
    #7
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    У нас не двух ярусная кровать, а кровать чердак. Никаких проблем нет со спуском, спит на ней с 3-х лет. У приятельницы сын наш ровесник у них тоже кровать - чердак, но значительно выше нашей прям, как полноценная двух ярусная - тоже спит с трех лет - никаких проблем.

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Я рискнула положить на 2 этаж старшую в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я рискнула положить на 2 этаж старшую в её 8 лет. Она у меня в принципе спит нормально, но есть особенность. Она иногда "лунатит", ну т.е. Слезает с кровати и идёт в туалет в полном неадеквате. Она может забыть где туалет. Может забыть обратную дорогу в кровать. Но слезает всегда без проблем.
    А вот младшую, которой 5 и которая спит адекватно, боюсь отправлять на 2 этаж...
    Вот, боюсь, что есть склонность полунатить. Иногда ночью может в полном неадеквате в туалет идти. Хотя скорее всегда, чем иногда. Спасибо за мнение.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от РусскаяЛисичка Посмотреть сообщение
    У меня такой сын. Сейчас, ттт, перестал ходить в туалет по ночам, но раньше... И главное ничего не соображает. Сначала сами водили и то - неадекват.
    В итоге дети умоляли, чтобы была 2хэтажная кровать. Я категорически была против. Хотя бы потому, что наверху невозможно душно. И к тому же, дети изначально спорили кому где спать - зачем лишние ссоры.
    Но у нас подиум в детской и на нём были секретеры, а кровати задвигались в него. В итоге решили, что сделаем "второй" этаж на подиуме и переставили туда одну кровать (сына), он свалился оттуда прямо посреди ночи. Причём, судя по всему, сначала с кровати, а потом с подиума - пока мы бежали. Собрался в туалет, понимаешь ли... После этого разговоров про 2хэтажку не было вообще и кровать переместили обратно.
    Сейчас уже ночью не ходит и стал более вменяемый - ему 6,5, поэтому полностью "перекроили" детскую и кровать его опять поставили наверх - всё в порядке.
    Посему, я против 2хэтажек. НО у всех разные метражные условия и дети.
    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Мне крайне бы пригодилась сейчас такая кровать (с мелким спать в одной комнате просто невозможно).
    не знаю, как в них спят дети, ноя бы точно не спала, зная, что ребенок спит высоко и для спуска ему нужна лестница. нафихх-нафихх.
    Спасибо, именно это я наверно и хотела услышать. Просто как ни читаю лв, у кого в 3-4 ребенок уже на 2 ярусе, у кого в год в отдельной кровати без бортика и ограничителя, откуда моя и сейчас может ночью слететь.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Вы хотите четырехлетку положить наверх, что ли?
    У меня младшей 3.5, так я боюсь ставить двухярусную кровать, хотя она будет спать внизу, т.к. все равно ведь захочет залезать, играть там.
    Да, четырёхлетка желает 2ярусную. Лазить - Бог с ним, я как раз может и не против была бы. А вот как ночью слезать..

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •