Страница 137 из 223 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. ответ для Senny , на сообщение « Я не няня, а именно такая же мамочка,... »
    #1361
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я не няня, а именно такая же мамочка, которая не так давно искала няню и с удовольствием готова делиться опытом. Но вот конкретно при такой постановке вопроса, как было у девушки, даже мне за нянь стало обидно и расхотелось отвечать по сути. Ее право думать все, что угодно, но можно хотя бы проявить элементарное уважение и вежливость к людям, от которых сам же и хочешь получить информацию и услугу.
    Понимаете, с Вами приятно общаться. Вы никому не хамите. Даже если их что то задело, это не повод хамить "в ответ"
    Ну правда, это как минимум не профессионально!) какими бы ни были они в реальной жизни. Пока я вижу неприятных дам. Ну не хочется с такими даже разговаривать (
    Я - Оксана

  2. ответ для Чао-какао , на сообщение « Мне кажется, мы с вами перестали... »
    #1362
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мы с вами перестали разговаривать ещё пару страниц назад, а вы продолжаете и продолжаетесь мне отвечать? Вы не очень сообразительная?
    Вам только так кажется.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #1363
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Понимаете, с Вами приятно общаться. Вы никому не хамите. Даже если их что то задело, это не повод хамить "в ответ"
    Ну правда, это как минимум не профессионально!) какими бы ни были они в реальной жизни. Пока я вижу неприятных дам. Ну не хочется с такими даже разговаривать (
    Профессионализм заключается в том.чтобы подставить правую щеку.если тебя уже приложили по левой.интересно.как вы измеряете свою культуру общения и тактичность
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #1364
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Иного объяснения, чем тот факт, что я "хохлушка", разумеется, нет. )))))
    Вот и представьтесь, чем так собачиться. Вы кто? Откуда приехали? Мы, коренные, знаем, что в Питере не принято так общаться. Может быть тогда вас поймут.

  5. #1365
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Понимаете, с Вами приятно общаться. Вы никому не хамите. Даже если их что то задело, это не повод хамить "в ответ"
    Ну правда, это как минимум не профессионально!) какими бы ни были они в реальной жизни. Пока я вижу неприятных дам. Ну не хочется с такими даже разговаривать (
    Ну так ведь не на меня наехали - мне-то чего защищаться? А их личностно задели - почувствуйте разницу)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1366
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Профессионал- няня - это человек уравновешенный, позитивный. Не идёт на конфликт. Не ищет поводов скандалить. Это что касается общения.
    Этот человек не способен дойти до крайностей и даже в интернете (где его никто не найдёт) не станет писать мерзкие скабрезные комментарии.
    Ему это не нужно.
    Любой профессионал в своём деле такой
    А вот это все цирк, детский сад и мерзость.
    Особенно доставляют посты дамы про какие-то подробности частей тела и тп. И это человек работает с детьми? Я бы сразу нашла и по статье.
    Я - Оксана

  7. ответ для Senny , на сообщение « Ну так ведь не на меня наехали - мне-то... »
    #1367
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну так ведь не на меня наехали - мне-то чего защищаться? А их личностно задели - почувствуйте разницу)
    Так и на неё не наехали.
    Девушка спросила не у нее, а абстрактно у женщин, возможно, мамочек скорее по контексту. Или надо все проецировать на себя и сразу хамить
    Я - Оксана

  8. #1368
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    А меня вот насторожило.
    Создаётся впечатление, что человек нет-нет, да грешит подобными вещами. А лучшая защита - это нападение. ))))
    Вот здесь я согласна.начали хамить и писать гадости-получили ответку.
    Я не знаю вашей професси.но могу сказать.что ваши личностные качества характера носят какие-то проблемы из детства.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1369
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    В моем понимании няня это добрая милая женщина. Она не будет торговаться за лишнюю прочитанную книжку и говорить что это было "обучение и развитие и платите больше значит"
    Ей не нужно вот это все. Это итак подразумевается само собой от нормального человека, от женщины.
    И такую я и буду искать. Но к сожалению, многие умело притворяются, очень сложно доверить ребёнка и обмануться.
    Я - Оксана

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ну, по большому счету все няни... »
    #1370
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ну, по большому счету все няни (воспитатели с образованием) "выращиваются" в 2 местах: либо педколледж, либо педвуз...
    Справки перечисленные требуются при устройстве на работу во всех образовательных учреждениях и все они логичны.. И разница между садом и няней - в количестве детей (в саду их 10-30, а дома 1-2). И я не вижу ничего такого, чтобы не предоставить их. (Мы работаем с людьми и ФЛГ у нас обязательна). Ведь семья пускает няню на свою территорию и доверяет ей самое ценное - жизнь ребенка.
    Про оплату ничего писать не буду. У всех уровень притязаний разный. Думаю, что если предложить юр.договор, то тоже не все согласятся...
    А про повеселили. На ЛВ очень модно спрашивать "тебя что в гугле забанили?" (ну это так, не в обиду)
    Не "выращиваются", а обучаются. После того, как уже выросли. И "по большому счёту" они ещё учатся в медколледжах. Я не про образование, а про то, что мамы почему-то считают, что все няни мыслят одинаково и все в одинаковой степени готовы Вам что-то предоставить. Вот Лунный Котик готова, но это не значит, что няня, которая откликнется на Ваше объявление, тоже будет готова. Если для Вас это важно, то так и напишите в объявлении.
    В гугле можно найти что угодно, но гугл меня туда не телепортирует. Бегать и искать на месте придётся лично. Большинству родителей справки не нужны. Я сама всегда предлагала, все отмахивались и только одной маме понадобился анализ крови. И в одной семье справка в бассейн понадобилась через год работы.
    Так всё-таки, какой смысл в тубдиспансере, если есть флюшка? И какой смысл в санкнижке обновляемой раз в год? Не лучше ли попросить свежие справки у выбранной няни?
    Я не про уровень притязаний кандидата. И не спрашивала, сколько Вы предлагаете. Я про количество аналогичных предложений. Если есть 5 предложений по 40 тысяч, но для одного из них надо побегать и собрать, то я выберу те варианты, где бегать не надо. Беготни во время поисков работы мне и так хватает. Той семье, с который мы придём к соглашению, предложу свежие справки,если они захотят.
    P.S. А почему Вы написали Лунному Котику спасибо, а мне нет?
    За развёрнутый ответ и совет указать необходмость справок в объявлении.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 137 из 223 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •