Страница 160 из 223 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. #1591
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Няня и в Африке няня, и в особняке )))): И вы прекрасно знаете, что они бывают разного качества (статуса, возможностей, специализации). Одна с грудничками, другая с 6-7-летками и т.д.)))): Про это уже поговорили.
    тогда зачем вы спросили.работала ли я\была ли я в особняке))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для kimkim , на сообщение « тогда зачем вы спросили.работала ли... »
    #1592
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    тогда зачем вы спросили.работала ли я\была ли я в особняке))
    Потому, что был чисто общий разговор об управлении персоналом или одной няней. Вы пишите, что все проще. Вот я и обратила ваше внимание, что о многих семьях, даже в городе есть и няня, и повар, и домработница. Пишу, что такие семьи есть. А уж что говорить о больших частных домах...

  3. ответ для kimkim , на сообщение « какое-то странное домашнее обучение... »
    #1593
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    какое-то странное домашнее обучение учителя должны приходить домой или составляется индивидуальное расписание посещения школы и занятий.сын так учился половину учебного года после сотрясения гм индивидуальные занятия по 3-4 урока.занятия проходили по 30 мин без напряжения.и всех это устраивало.
    У вас была временная ситуация, а я рассказываю о том, что мама тормозит обучение в коррекционной школе 8 вида для умственноотсталых детей. ЕЕ устраивает мучить ребенка, водить в обычную школу, получать задания.А школа тоже иммеет такие услуги. Она говорила, что в коррекционной школе он будет находиться среди дурачков. Но и в обычной он не общается, у него речи вообще нет, дети с ним контактировать не хотят. Наши родители имеют амбиции, только своему ребенку от этого хуже. Сами не знают, чего хотят.

  4. #1594
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вот, девочки, а я тоже нахожусь сейчас под сильным впечатлеием. На душе неприятно. Я тут уже писала, что иногда родители используют нас в своих интересах, и опять "влипла"))))): (к себе отношусь с юмором).
    Откликнулась на заявку, где ребенок 3-го класса с задержкой психического развития, надо подтянуть, делать задания учителей обычной школы. Там он (ребенок) бывает редко, сидит на уроках и слушает, ничего не пишет. Группа учителей ставят галочку, что находится на домашнем обучении. Отставание там вообще на 2.5 года, а не на год, как уверяла мама. Как психолог-дефектолог я все расписала_ особенности, задачи, над чем надо работать, те. индивидуальную программу предложила. Мальчик с первой встречи не хотел меня отпускать, чувствовал, что у меня другие, более щадящие методы обучения, от своей мамы с завышенными требованиями просто устал. Я же предложила упрощать все правила, формально выданные учителями школы задания. Мама прервала встречи, сказала моему руководству очень хорошую характеристику, но ей надо повыбирать среди учителей, она просит паузу на месяц. За 11 лет она так и не приняла особенности своего сына! Вот и жалко парня, в семье требования завышены, а опору он почувствовал во мне.
    Мама понимает особенности сына, не волнуйтесь. Но она (мама) также понимает что ему жить в этом мире. И она старается сделать все чтобы упростить ему жизнь в дальнейшем, а не сделать "комфортным" учебу сейчас. Нужно приложить много труда и усилий, чтобы ребёнок с особенностями закончил школу и получил хороший старт в жизнь в дальнейшем. Если мама опустит руки и будет слушать "советы опытных нянь", то ничего хорошего ее сына в 20 или 30 лет не ждет
    Ребенка с незначительными отклонениями можно вытащить наверх только путем неимоверных усилий и труда мамы и ребенка . Для этого мамы нанимают репетиторов, учителей, психологов .... не жалеют своих сил, времени и денег.
    Я знаю несколько примеров когда "завышенные" требования родителей давали отличный результат. Если кому интересно могу эти примеры озвучить.

    Странно, что Оса с "опытом" не понимает маму.... хотя няни ЛВ вообще имеют особый взгляд на свою работу, зарплату, привелегии...
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1595
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Никто не спорит, что заслуг мамы там много, но она не хочет понять, что таблицу умножения, задачи в 3 действия на логику ребенку недоступны. Лучше, например, развивать мелкую моторику, учить работать ручками, а то даже ножницы не держит. Поэтому да, не понимаю маму. Встретила психолога-дефектолога, которого ребенок и понимает и понравился, так надо остановиться. Я не няня и ЛВ тут ни причем, у меня другой работодатель.

  6. #1596
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    У вас была временная ситуация, а я рассказываю о том, что мама тормозит обучение в коррекционной школе 8 вида для умственноотсталых детей. ЕЕ устраивает мучить ребенка, водить в обычную школу, получать задания.А школа тоже иммеет такие услуги. Она говорила, что в коррекционной школе он будет находиться среди дурачков. Но и в обычной он не общается, у него речи вообще нет, дети с ним контактировать не хотят. Наши родители имеют амбиции, только своему ребенку от этого хуже. Сами не знают, чего хотят.
    Там ПМПК пройдено и рекомендована коррекция? Хотя, эти рекомендауии тоже на усмотрение родителей.
    Но уж точно не дело няни- жалеть или осуждать амбиции родителей
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #1597
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, что заслуг мамы там много, но она не хочет понять, что таблицу умножения, задачи в 3 действия на логику ребенку недоступны. Лучше, например, развивать мелкую моторику, учить работать ручками, а то даже ножницы не держит. Поэтому да, не понимаю маму. Встретила психолога-дефектолога, которого ребенок и понимает и понравился, так надо остановиться. Я не няня и ЛВ тут ни причем, у меня другой работодатель.
    Дефектолога мама тоже вправе выбирать, а не останавливаться на том, который понравился ребенку и которого ребенок понимает.
    Задачи на логику и в 3 действия и детям массы не всегда и сразу бывают понятны.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #1598
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Потому, что был чисто общий разговор об управлении персоналом или одной няней. Вы пишите, что все проще. Вот я и обратила ваше внимание, что о многих семьях, даже в городе есть и няня, и повар, и домработница. Пишу, что такие семьи есть. А уж что говорить о больших частных домах...
    Разговора об управлении персоналом не было. Был разговор об отношениях с няней. И о некоторых ошибках мам, которые они допускают при выборе и дальнейшем сотрудничестве.
    Да, есть такие семьи, которые живут в особняках и имеют штат персонала, но они не приходят на ЛВ за советом.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. #1599
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Разговора об управлении персоналом не было. Был разговор об отношениях с няней. И о некоторых ошибках мам, которые они допускают при выборе и дальнейшем сотрудничестве.
    Да, есть такие семьи, которые живут в особняках и имеют штат персонала, но они не приходят на ЛВ за советом.
    Вы так и не поняли, что тут нет и не может быть ошибки мамы....
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. #1600
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Там ПМПК пройдено и рекомендована коррекция? Хотя, эти рекомендауии тоже на усмотрение родителей.
    Но уж точно не дело няни- жалеть или осуждать амбиции родителей
    Да, именно так!
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 160 из 223 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •