Страница 157 из 223 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. #1561
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Тут не только человеческий фактор, но и здравый смысл должен бы включиться. Тем более, что доверяешь ребёнка и ключи от квартиры.
    Это только кажется, что просьба порекомендовать знакомых что-то гарантирует. Ты эту просьбу пишешь сидя дома в тепле и безопасности. Поэтому и кажется, что тут ничего такого. А на самом деле, это то же самое, что выйти на улицу и прохожих спрашивать, если у них хорошая женщна на примете.
    Нет, я Миррославе ответила, что много нянь она поменяла и не была довольна ими из-за человеческого фактора, т.е. разные и работодатели, и няни, взаимопонимание возможно и не произошло, так бывает. Здравый смысл тут ни при чем. А про рекомендации полностью согласна !!! Помните, подруга посоветовала одной форумчанке, в результате остались врагами. Еще раз говорю, что родители у нас неповторимы.

  2. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1562
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А меня улыбнула.начитаются сказок теоретиков.которые далеки от народа.если няня устраивает.доверяешь ей.ребенок привык .то зачем искать приключения на свою.простите.задницу.надежную няню быстро уведут.а найдут ли ей замену достойную.тот еще вопрос.ведь может и не повезти в след.раз

  3. ответ для kimkim , на сообщение « А меня улыбнула.начитаются сказок... »
    #1563
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А меня улыбнула.начитаются сказок теоретиков.которые далеки от народа.если няня устраивает.доверяешь ей.ребенок привык .то зачем искать приключения на свою.простите.задницу.надежную няню быстро уведут.а найдут ли ей замену достойную.тот еще вопрос.ведь может и не повезти в след.раз
    А свой ребенок все стерпит, лишь бы мамане было удобно))))): Я только что из такой ситуации. ))):

  4. #1564
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Нет, я Миррославе ответила, что много нянь она поменяла и не была довольна ими из-за человеческого фактора, т.е. разные и работодатели, и няни, взаимопонимание возможно и не произошло, так бывает. Здравый смысл тут ни при чем. А про рекомендации полностью согласна !!! Помните, подруга посоветовала одной форумчанке, в результате остались врагами. Еще раз говорю, что родители у нас неповторимы.
    Про здравый смысл я к тому, что кто-то ждёт гарантий от рекомендаций со стороны незнакомых людей в интернете.
    Кстати, не поняла какая связь между подозрительностью и тем, что человек через некоторое время расслабляется. У Миррославны про это написано.
    Ну, допустим, расслабился. Но человек уже проверен, с ребёнком контакт налажен, зачем снова устраивать проходной двор из квартиры и искать кого-то нового?
    И работодатели тоже расслабляются. Перестают говорить спасибо, предупреждать о задержках и т.д.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для kimkim , на сообщение « А меня улыбнула.начитаются сказок... »
    #1565
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А меня улыбнула.начитаются сказок теоретиков.которые далеки от народа.если няня устраивает.доверяешь ей.ребенок привык .то зачем искать приключения на свою.простите.задницу.надежную няню быстро уведут.а найдут ли ей замену достойную.тот еще вопрос.ведь может и не повезти в след.раз
    Ребёнку в первые годы нужна стабильность, а не новая тётя каждые полгода.
    И сколько неподходящих пройдёт через твой дом, пока ищешь?!
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #1566
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 058

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, расслабился. Но человек уже проверен, с ребёнком контакт налажен, зачем снова устраивать проходной двор из квартиры и искать кого-то нового?
    И работодатели тоже расслабляются. Перестают говорить спасибо, предупреждать о задержках и т.д.
    Вот. Нероли правильно поняла смысл слова - расслабился.

  7. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1567
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    ......в общем так... как только все расслабились 23 февраля, так все подлежат замене.... ))))):

  8. #1568
    Участник
    Регистрация
    08.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Сколько нянь Вы сменили за 2,5 года?
    Все мои знакомые няни работают в одной семье гораздо дольше. И я в том числе. Бывали и короткие сроки, но там либо форс-мажор, либо сразу было не всё гладко. Вообще, на практике, я только одну маму могу вспомнить, которая много нянь сменила. Там были такие моменты при поиске няни: Спешка, невнимательность к тому, что говорит няня и на собеседовании давалась неполная информация о предстоящей нагрузке.
    три сменила, сейчас 4-я, с ней мы почти год. Первая проработала почти 1,5 года. Сначала старалась, потом расслабилась. У меня по всему дому камеры. Она, видимо, привыкла к ним и перестала обращать внимание. Да и мы перестали особо смотреть в камеры. В итоге однажды я посмотрела в камеру, ребенок сам по себе, а няня на кухне сериал смотрит. Я ей звоню и спрашиваю - что делаете? а она - играем! при этом я то виду, что ребенок мой играет сам в комнате, а она в телек смотрит. Рассталась я с такой няней. А пришла она ко мне по рекомендации однокурсницы, у которой тоже проработала няней пару лет. И однокурсница была ею довольна. Камер у однокурсницы не было)))
    Вторая няня ушла через 2 недели сама, сказав, что у меня непослушный ребенок, от которого у нее давление))) Пришла по рекомендации знакомой, у которой тоже работала няней, но с 6 мес. до 2,5 лет. А моему ребенку было больше трех, с такими у той няни опыта работы не было ранее. И не смогла у нас она работать.
    Третья няня всё время опаздывала, поэтому мы тоже быстро с ней расстались.
    Четвертая с нами скоро год как.
    Было еще несколько нянь, но они не устроили еще на этапе просмотра - пробных часов работы. Т.е. няня в таких случаях находилась с ребенком в квартире вместе со мной, и я оценивала как она взаимодействует с ребенком. Т.е. по факту за 2,5 года только две няни реально какой-то приличный срок работали у нас, при этом одна из них до сих пор.

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Тут не только человеческий фактор, но и здравый смысл должен бы включиться. Тем более, что доверяешь ребёнка и ключи от квартиры.
    Это только кажется, что просьба порекомендовать знакомых что-то гарантирует. Ты эту просьбу пишешь сидя дома в тепле и безопасности. Поэтому и кажется, что тут ничего такого. А на самом деле, это то же самое, что выйти на улицу и прохожих спрашивать, если у них хорошая женщна на примете.
    не совсем корректно, если речь про мой случай. Мне рекомендовали нянь мои знакомые, а не люди с улицы. Няня, которую порекомендовала соседка из контакта, не прошла даже пробы длиной в 2 часа.

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Миррославна, меня заинтересовала ваша фраза "какая бы хорошая няня не была, все равно человек расслабляется и няню нужно менять". Кто расслабляется и до какой степени? Где та грань, что прходит вывод о смене няни.?
    Она опаздывает, пьет, скандалит или что-то еще? А вдруг это родители паникеры? Вот это и интересно.
    Все! И няня расслабляется. И мама тоже. Я расслабилась и перестала ее контролировать, и она перестала работать... Пример выше - как няня, которая сначала очень старалась, потом вдруг стала лениться, перестала заниматься ребенком, а стала смотреть сериалы в свое рабочее время. При этом за 15 минут до моего прихода с работы она открывала книжку и читала ее ребенку, так что когда я приходила домой, то видела идеальную картинку))


    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Меня больше заинтересовало, что это в какой-то теме про нянь прочитано. На заборе тоже написано, а за ним дрова.Чаще всего это оправдание своего неуменя выбирать и выстраивать отношения.
    возможно, это правда и умения выбирать нет. Просто как выбрать ту самую няню - неизвестно)) особенно, если ищешь няню первый раз. Когда уже была одна няня и что-то не устроило, всё-таки какой-то опыт есть.


    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Про здравый смысл я к тому, что кто-то ждёт гарантий от рекомендаций со стороны незнакомых людей в интернете.
    Кстати, не поняла какая связь между подозрительностью и тем, что человек через некоторое время расслабляется. У Миррославны про это написано.
    Ну, допустим, расслабился. Но человек уже проверен, с ребёнком контакт налажен, зачем снова устраивать проходной двор из квартиры и искать кого-то нового?
    И работодатели тоже расслабляются. Перестают говорить спасибо, предупреждать о задержках и т.д.
    Про незнакомых людей я написала выше - я не ждала гарантий от незнакомых, те, кто пришли ко мне по рекомендации и стали работать, пришли от знакомых.
    Про подозревать - я писала в том контексте, что надо проверять и контролировать. Т.е. постоянно подозревать в отлынивании от работы. Ну или выполнении некоторых обязанностей спустя рукава))
    Да, человек проверен и контакт налажен с ребенком. Только если я плачу деньги и оговорены услуги няни, почему я в итоге получаю женщину, которая гоняет чаи на кухне, смотрит сериалы, а не занимается ребенком? Увы. Пришлось устроить проходной двор и искать кого-то нового.
    Кстати, спасибо я всегда говорила. Задержки без предупреждения бывали очень редко, но да, бывали, при этом не более, чем на полчаса, при этом всегда были оплачены. Няня также всегда получала подарки на разные праздники. Короче, она была хорошо устроена и уходить не хотела. Конечно, где еще найти такую, которая будет платить за просмотр сериалов...

  9. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1569
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Миррославна, про рекомендации незнакомых людей в интернете, это не про Вашу ситуацию.
    У Вас, в принципе, было две няни. Потому что 2 недели можно считать испытательным сроком, а не полноценным сотрудничеством. И выходит, что постоянная смена нянь-это тоже не про Вашу ситуацию. Неумение выбирать-это не вина человека, если он это признаёт. Я вот тоже не умею. Но стараюсь.
    Желаю Вам, что бы Ваша няня Вас не подводила и была с Вами сколько понадобится.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1570
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Вот видите, Миррославна, даже рекомендации от знакомых не спасают положения. Значит это и есть человеческий фактор, т.е. не что иное как взаимоуважение/неуважение, профессионализм/непрофессионализм, взаимная симпатия или антипатия. Если бы все жили в ладах со своей совестью, мир был бы совершенен. У всех родителей свои критерии выбора домашнего персонала, здесь чистая лотерея по совмещению и профессионализму. Советую увлечься психологией, всегда пригодится. И замечательно, что вы лучше, порядочнее, чем кто-то, как говорится, в информационном поле Земли вам это зачтется. Если кто-то отлынивает свои обязанности, то еще надо разобраться почему. Много часов и устает, необходим небольшой отдых, или нет никакого профессионализма и т.д. Причин же может быть много. Есть такая теория, которая распространяется на все сферы трудовой деятельности: чем жестче контроль, тем меньше желания работать. Ученые советуют делать это открыто!

Страница 157 из 223 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •